Banner


Wettbewerbe > Aufstiegsrunde Herren

Aufstiegsrunde Herren

Platz Mannschaft
1
FC St. Pauli
2
KC Gehlenberg
3
TFC Paderwahn Paderborn
4
TFC Bamberg
5
TFC Roden
6
Kick It Stuttgart
7
Pörx-Berg Berlin
8
MKK Flensburg
9
KG Bremen/Bremerhaven
10
CKC Leipzig
11
RMS Koblenz
12
Kong Foos Darmstadt
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 07.01.2017 11:00 FC St. Pauli MKK Flensburg 11:3
Sa., 07.01.2017 11:00 Kick It Stuttgart KC Gehlenberg 10:4
Sa., 07.01.2017 11:00 Kong Foos Darmstadt Pörx-Berg Berlin 6:8
Sa., 07.01.2017 11:00 TFC Bamberg RMS Koblenz 14:0
Sa., 07.01.2017 11:00 TFC Paderwahn Paderborn KG Bremen/Bremerhaven 8:6
Sa., 07.01.2017 11:00 TFC Roden CKC Leipzig 8:6
2. Spieltag
Sa., 07.01.2017 14:00 FC St. Pauli Pörx-Berg Berlin 11:3
Sa., 07.01.2017 14:00 KG Bremen/Bremerhaven CKC Leipzig 10:4
Sa., 07.01.2017 14:00 Kong Foos Darmstadt KC Gehlenberg 4:10
Sa., 07.01.2017 14:00 RMS Koblenz MKK Flensburg 6:8
Sa., 07.01.2017 14:00 TFC Paderwahn Paderborn TFC Bamberg 6:8
Sa., 07.01.2017 14:00 TFC Roden Kick It Stuttgart 9:5
3. Spieltag
Sa., 07.01.2017 17:00 CKC Leipzig Kong Foos Darmstadt 13:1
Sa., 07.01.2017 17:00 FC St. Pauli TFC Roden 7:5
Sa., 07.01.2017 17:00 KC Gehlenberg RMS Koblenz 12:2
Sa., 07.01.2017 17:00 Pörx-Berg Berlin KG Bremen/Bremerhaven 8:6
Sa., 07.01.2017 17:00 TFC Bamberg Kick It Stuttgart 5:9
Sa., 07.01.2017 17:00 TFC Paderwahn Paderborn MKK Flensburg 10:4
Viertelfinale
Sa., 07.01.2017 20:00 FC St. Pauli MKK Flensburg 10:2
Sa., 07.01.2017 20:00 KC Gehlenberg TFC Roden 10:4
Sa., 07.01.2017 20:00 Kick It Stuttgart TFC Paderwahn Paderborn 4:10
Sa., 07.01.2017 20:00 TFC Bamberg Pörx-Berg Berlin 9:5
Halbfinale
So., 08.01.2017 10:00 TFC Bamberg FC St. Pauli 4:8
So., 08.01.2017 10:00 TFC Paderwahn Paderborn KC Gehlenberg 2:8
Platz 3
So., 08.01.2017 12:30 TFC Paderwahn Paderborn TFC Bamberg 9:7
Finale
So., 08.01.2017 12:30 FC St. Pauli KC Gehlenberg 2:0
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…