Banner

Offizielle deutsche Meister im Herren-Doppel seit 1967

2016 HARMS, Jörg VELASCO, Marvin Niedersachsen
2015 DROESE, Felix NITZSCHE, Peer Hessen
2014 DINS, Kai STABENAU, Mark Hessen
2013 HARMS, Jörg MENSAH, Semin Niedersachsen / Bremen
2012 AUFDERHEIDE, Ingo SALEWSKI, Markus Niedersachsen / NRW
2011 AUFDERHEIDE, Ingo STRECKER, Knuth Niedersachsen
2010 STOEPEL, Ulrich MÜLLER, Thierry Hessen
2009 MÜLLER, Silvio VOIGT, Niko Bayern
2008 WAHL, Dirk
STEIN, Robert
Nordrhein-Westfalen
2007  BROSE, Björn  ERTÜRK, Muhamet
Hamburg
2006  HEINRICH, Ruben  HEISE, Christian  Niedersachsen 
2005 LUDWIG, Tim  STRECKER, Knuth  Niedersachsen 
2004  MEISTER, Reinhold
NARDELLA, Toni  Hessen 
2003  GLOCKER, Patrick
GOTTESLEBEN, Klaus  Saarland 
2002  GLOCKER, Patrick
GOTTESLEBEN, Klaus
Saarland
2001  SCHMIDT, Stephan TRAMPERT, Stefan  Saarland
2000  SCHMIDT, Stephan TRAMPERT, Stefan
Saarland
1999  GLOCKER, Patrick GOTTESLEBEN, Klaus
Saarland
1998 STOEPEL, Ulrich MÜLLER, Thierry Hessen
1997 FRANZ, Michael
WOLFRAM, Alfred
KC Nurn
1996 GEBHARDT, Karl-Heinz
WAGELS, Uwe
TFC Marienberg
1992 WOLTER, Ralf MÜLLER, Uwe TFC Bergheim
1991 WOLTER, Ralf
MÜLLER, Uwe TFC Bergheim
1990 ROZA, Janos TURDA, Josef
TFC Hockenheim
1989 MEHRER, Michael BIEN, Arno TFC Ketsch
1988 PFEFFER, Michael
FRITSCHE, Heiko
SG Hessen-Mitte
1987 MARR, Hans-Werner
STACHOWIAK, Jürgen KC Burgkunstadt
1986 MÜLLER-SCHAFUS, Hellmut
WAGELS, Uwe
TFC Eschweiler
1985 KRUSE, Richard
BOHLEN, Meinhard
SPVG Nordliga
1984 MÜLLER, Günter
HEIM, Wolfgang
TFC Würzburg
1983 MÜLLER, Ferdinand
GREMER, Josef
KC Wolfersgrün
1982 BIEN, Arno
SCHREINER, Peter
TFC Ketsch
1981 MÜLLER, Günter POPP, Michael
KSC Kulmbach
1980 FREITAG, Detlef
RIEMER, Klaus
KSC Kulmbach
1979 MÜLLER, Günther
POPP, Michael
KSC Kulmbach
1978 KERL, Rudolf
AUSCHILL, Reinhard
KSC Kulmbach
1977 MÜLLER, Uwe
LIPP, Arno
TFC Elsdorf
1976 HORN, Egon
SCHÖNECK, Mathias
TFC Bruchsal
1975 HARTWIG, Rolf
JUNGTON, Martin
KC Repelen
1974 JAKOBS, Dieter
KLANSCHKE, Dieter
RKC Dortmund
1973 HARTWIG, Rolf
JUNGTON, Martin
KC Repelen
1972 HARTWIG, Rolf
JUNGTON, Martin KC Repelen
1971 FRENZEL, Dieter
HEIM, Wolfgang
TFC Würzburg
1970 ROWETTER, Hans
KROß, Jürgen KCB Duisburg
1969 keine Wertung
   
1968 ULRICH
KRÜGER
KCB Duisburg
1967 WINGS
ENGELS
TFC Alsdorf

Offizielle deutsche Meister im Herren-Einzel seit 1967

2016 WESTERMANN, Niklaas Hessen
2015 DEUTINGER, Christian Berlin
2014 HOYER, Maximilian Sachsen
2013 STOEPEL, Ulrich Hessen
2012 BROSE, Björn Hamburg
2011 MARKS, Christopher Hessen
2010 HEINRICH, Ruben Niedersachsen
2009 AUFDERHEIDE, Ingo Niedersachsen
2008 VOIGT, Niko Bayern
2007 BROSE, Björn Hamburg        
2006 EMPTER, Sascha Hessen
2005 EMPTER, Sascha                       
Hessen
     
1997 AUSCHILL, Reinhard
KSC Kulmbach
1996 STACHOWIAK, Jürgen
KC Burgkunstadt
     
1992 GEBHARDT, Karl-Heinz TFC Marienberg
1991 ROZA, Janos TFC Hockenheim
1990 MÜLLER, Uwe TFC Bergheim
1989 STACHOWIAK, Jürgen
KC Burgkunstadt
1988 WAGELS, Uwe
TFC Marienberg
1987 ROZA, Janos
TFC Hockenheim
1986 AUSCHILL, Reinhard
KSC Kulmbach
1985 TURDA, Josef
TFC Hockenheim
1984 SCHREINER, Peter
TFC Ketsch
1983 POPP, Michael
KSC Kulmbach
1982 GEBHARDT, Karl-Heinz
Übach-Palenberg
1981 KANT, Manfred
KF Hof
1980 GEBHARDT, Karl-Heinz KC Krüger
1979 POPP, Michael
KSC Kulmbach
1978 SCHÖNECK, Mathias
TFC Bruchsal
1977 HEIM, Wolfgang
TFC Würzburg
1976 BRUNNER
TFC Heddesheim
1975 PRISON, Udo
KCB Duisburg
1974 PRISON, Udo
KCB Duisburg
1973 SKARA, Marin
KC Repelen
1972 HEIM, Wolfgang TFC Würzburg
1971 HEIM, Wolfgang
TFC Würzburg
1970 ROWETTER, Hans KCB Duisburg
1969 PRISON, Udo
KCB Duisburg
1968 CLEVER, Alfons
TFC Alsdorf
1967 FRENZEL, Dieter
TFC Würzburg

 

Offizielle deutsche Meister im Damen-Doppel seit 1969

2016 SCHÜTZ, Nina WEGENER, Bianca NRW
2015 BECHTEL, Jessica DWENGER, Katja NRW / Berlin
2014 BECHTEL, Jessica DWENGER, Katja NRW / Berlin
2013 REUTHER, Franziska SCHÜTZ, Nina Bayern
2012 BLESSING, Debora DEL GROSSO, Irma  Baden-Württemberg
2011 SCHNEIDER, Anika  WEINRICH, Josefine  Bayern
2010 SCHMID, Stefanie WIDJAJA, Viviane Niedersachsen
2009 RANFF, Sandra STEINLECHNER, Sabine Hamburg
2008 KIROGLOU, Asimenia
STEINLECHNER, Sabine
Bayern
2007 JACOB, Natalie
STEINLECHNER, Sabine
BaWü/Bayern
       
1997 STACHOWIAK, Petra
GEIGER, Monika
KC Burgkunstadt
1996 HAAS, Sabine GRÖLZ, Sabine
SG Pohlheim
1992 HAAS, Sabine GRÖLZ, Sabine
SG Pohlheim
1991 HAAS, Sabine
GRÖLZ, Sabine SG Pohlheim
1990 LEMPAS, Anja
ZENNER, Petra
TFC Roden
1989 HAAS, Sabine
GRÖLZ, Sabine
SG Hessen-Mitte
1988 HAAS, Sabine
GRÖLZ, Sabine
SG Hessen-Mitte
1987 ROZA, Anni
ENGELHARDT, Karin
Hockenheim, Wolfersgrün
1986 MEYER, Christiane
HÖHL, A.
KC Aurich
1985 MEYER, Christiane
HÖHL, A.
SPVG Nordliga
1984 AUSCHILL, Isabella
KERL, Roswitha
KSC Kulmbach
1983 PIESCHE, 
LANGER, Angelika
SG Staufenberg
1982 AUSCHILL, Isabella
KERL, Roswitha
KSC Kulmbach
1981 AUSCHILL, Isabella
KERL, Roswitha
KSC Kulmbach
1980 LANGER, Angelika
RIESZ, 
SG Wölfersheim
1979 AUSCHILL, Isabella
KERL, Roswitha
KSC Kulmbach
1978 MINGES, Judith
KERL, Roswitha
KSC Kulmbach
1977 MELTZER,
ROHDE,
Weidhausen, Gifhorn
1976 LÜCK, OFENLOCH,
TFC Lampertheim
1975 GEIGER, Petra
TEUCHERT, Roswitha
KSC Kulmbach
1974 SCHNEIDER, Isabella
OBERENDER, Petra
Kulmbach, Hassenberg
1973 SCHNEIDER, Isabella
OBERENDER, Petra
Kulmbach, Hassenberg
1972 OFENLOCH, BUSALT,
TFC Lampertheim
1971 OFENLOCH,
HAHL,
TFC Lampertheim
1970 keine Wertung
   
1969 KEIL
KUMPF
BEB Beuern

Offizielle deutsche Meister im Damen-Einzel seit 1969

2016 ELLWANGER, Solveig Niedersachsen
2015 SCHMID, Stefanie Niedersachsen
2014 NEUMANN, Nele Hamburg
2013 SCHÜTZ, Nina Bayern
2012 BRÜCKNER, Susanne Hessen
2011 ANDRES, Petra  Berlin
2010 SCHMID, Stefanie Niedersachsen
2009 ANDRES, Petra Berlin
2008 KIROGLOU, Asimenia
Bayern
2007 JACOB, Natalie Baden-Württemberg
     
1997 AUSCHILL, Isabella
KSC Kulmbach
1996 REUTER, Helga
KC Burgkunstadt
1994 HAAS, Sabine
SG Pohlheim
1991 FRITZ, Angelika
SG Pohlheim
1990 AUSCHILL, Isabella
KSC Kulmbach
1989 HAAS, Sabine
TFC Staufenberg
1988 MEYER, Christiane
KC Aurich
1987 AUSCHILL, Isabella
KSC Kulmbach
1986 MEYER, Christiane
KC Aurich
1985 VOLLER,
KC Hof
1984 AUSCHILL, Isabella
KSC Kulmbach
1983 LANGER, Angelika
SG Staufenberg
1982 LANGER, Angelika
SG Wölfersheim
1981 ENGELHARDT, Karin
KC Wolfersgrün
1980 LANG, Alfter Bonn
1979 LANGER, Angelika
SG Wölfersheim
1978 MINGES, Julia
KSC Kulmbach
1977 AUSCHILL, Isabella
KSC Kulmbach
1976 OBERENDER, Petra
KC Hassenberg
1975 ROHDE,
TFC Gifthorn
1974 OBERENDER, Petra
KC Hassenberg
1973 OBERENDER, Petra
KC Hassenberg
1972 OFENLOCH,
TFC Lampertheim
1971 ESSER,
TFC Mariadorf
1970 KEIL,
BEB Beuern
1969 BERKEWITZ,
KCB Duisburg

 

Offizielle deutsche Meister im Junioren-Doppel seit 2008

2016 RUBEL, Constantin STOFFEL, Marc Rheinland-Pfalz
2015 DASCHER, Nico ZAHN, Lukas Hessen
2014 WOHLGEMUTH, Nico SUTAJ, Adrian Hamburg
2013 STORM, Jerome WOHLGEMUTH, Nico Niedersachsen / Hamburg
2012 VELASCO, Marvin  ZIPFEL, Steffen  Niedersachsen
2011 BEIN, Fabian  DROESE, Felix  Hessen
2010 BEIN, Fabian SIELFELD, Marlin Hamburg
2009 MERZ, Torben MÜLLER TRABERT, Janik Hessen
2008 RIEHM, Thomas WEIKENMEIER, Timo
Baden-Württemberg

 

Offizielle deutsche Meister im Junioren-Einzel seit 2008

2016 VELASCO, MAURICE Niedersachsen
2015 STOFFEL, Marc Rheinland-Pfalz
2014 VELASCO, Marvin Niedersachsen
2013 ZIPFEL, Steffen Niedersachsen
2012 MÜLLER-TRABERT, Janik
Hessen
2011 MÜLLER-TRABERT, Janik  Hessen
2010 SIEFLFELD, Marlin Hamburg
2009 JAKOBI, Sven Hessen
2008 RIEHM, Thomas Baden-Württemberg

 

Offizielle deutsche Meister im Senioren-Doppel seit 2008

2016 EGGERSTEDT, Kai PETERSEN, Thorsten Hamburg
2015 DITTMAR, Uwe MANNS, Siegfried Hessen
2014 AZAB, Hayman JAGER, Axel Berlin
2013 TÖLLER, Matthias WEITZ, Hans-Jakob Nordrhein-Westfalen
2012 LANDWEHR, Martin MULCH, Robert Hessen
2011 REDEL, Manfred STACHOWIAK, Jürgen Bayern
2010 REDEL, Manfred STACHOWIAK, Jürgen Bayern
2009 LEHMANN, Hugo WAHL, Johann Nordrhein-Westfalen
2008 CICCHELLI, Filippo KIRCHER, Hans-Friedrich Hessen

 

Offizielle deutsche Meister im Senioren-Einzel seit 2008

2016 DIERCKS, Roberto Nordrhein-Westfalen
2015 BERGMANN, Karl-Heinz Bayern
2014 LANDWEHR, Martin Hessen
2013 AZAB, Hayman Berlin
2012 LANDWEHR, Martin Hessen
2011 LANDWEHR, Martin Hessen
2010 KIEßLING, Heinz Bayern
2009 WAHL, Johann Nordrhein-Westfalen
2008 LEHMANN, Hugo Nordrhein-Westfalen

 

Offizielle deutsche Meister im Rollstuhl-Einzel seit 2012

2016 PICAUD, David Baden-Württemberg
2015 PICAUD, David Baden-Württemberg
2014 ?  
2013 SAN MARTIN, Vicente Schleswig-Holstein
2012 PICAUD, David Baden-Württemberg

 

Offizielle deutsche Meister im Rollstuhl-Doppel seit 2015

2016 BRANDT, Michael SAN MARTIN, Vicente Hessen/Schleswig-Holstein
2015 BRANDT, Michael
SAN MARTIN, Vicente Hessen/Schleswig-Holstein