Banner

Ergebnisse


Die Besten des Jahres 2015

Nationale Titelträger

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Bundesliga Cim Bom Bom Wedel
Braddock Burbach Hannover 96
       
2. Bundesliga TFC Leipzig
TFB Mannheim BSC Überbande Hamburg
       
Damen-Bundesliga Bears Berlin
Kick IT Stuttgart Foosvolk Dortmund
       
2. Damen-Bundesliga Hamburg Piranhas
OTC Ottweiler Kölner Kicker Fabrik
       
Senioren-Bundesliga Magic Soccer Marktleuthen
Kickerparadies Berlin RC Hüttigweiler
       
Junioren-Bundesliga TSC Fränkisch-Crumbach
Puppenspieler Fränkisch-Crumbach Braddock Burbach
       
Herren-Einzel
Deutinger, Christian Velasco, Marvin Struth, Benjamin
Damen-Einzel
Schmid, Stefanie Kappelmann, Yvonne Sydorchuk, Liubov 
Junioren-Einzel
Stoffel, Marc Rubel, Constantin Mendler, Patrice
Senioren-Einzel
Bergmann, Karl-Heinz Pütz, Thomas Petersen, Thorsten
Rollstuhl-Einzel Picaud, David Brandt, Michael Fabrega, Simon
       
Herren-Doppel
Droese, Felix
Nitzsche, Peer
Bai, Minyoung
Krutzki, Björn
Harms, Jörg
Velasco, Marvin
Damen-Doppel Bechtel, Jessica
Dwenger, Katja
Ellßel, Marina
Jäger, Jennifer
Rohrberg, Jeannine
Schmid, Stefanie
Junioren-Doppel
Dascher, Nico
Zahn, Lukas
Stoffel, Marc
Wohlgemuth, Nico
Hartmann, Yannic
Sochiera, Paul
Senioren-Doppel Dittmar, Uwe
Manns, Siegfried
Eggerstedt, Kai
Petersen, Thorsten
Bergmann, Karl-Heinz
Redel, Manfred
                                   
                                                                                                     



Nationale Ranglisten

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Hansen, Yannik Krutwig, Longlong Hoyer, Maximilian
Damen Dwenger, Katja Bechtel, Jessica Merbach, Pia
Junioren Velasco, Marvin Zipfel, Steffen Stoffel, Marc
Senioren Weitz, Hans-Jakob Azab, Hayman Stoepel, Ulrich
                                                                                                                                                  



Mannschafts-Landesmeisterschaften

Bundesland 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Baden-Württemberg
1. KK Schorndorf 2 Spielvereinigung Heilbronn Kick It Stuttgart 2
Bayern
     
Berlin
     
Bremen
Roter Stern Bremen 3 Kickerfreunde 4 Kickerfreunde 2
Hamburg
Maschinerie Cim Bom Bom  Fightclub FC St. Pauli
Hessen
VFB Rodheim 2 ASC Göttingen 2 TFF Kleinwallstadt 2
Mitteldeutschland
     
Niedersachsen
     
Nordrhein-Westfalen Tablesoccer Dortmund 2  Kicker Crew Bonn 2  Kickerfreunde Oberhausen 2
Nordrhein-Westfalen Damen Kickerfabrik Köln 2    
Nordrhein-Westfalen Senioren TFC Phoenix Bochum  Senioren Kicker Club  G Data Piranhas Bochum
Rheinland-Pfalz
     
Saarland
Braddock Burbach TFC Heusweiler Gut Stubb Neunkirchen
Schleswig-Holstein HSV New Era Pinneberg Fantastic Four KMTV Turbine
                                            
                                                                                                       


Einzel-Landesmeisterschaften (Sieger)

Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg Braun, Markus Blessing, Debora --- ---
Bayern        
Berlin        
Bremen Pyökäri, Onni Reimer, Mia --- ---
Hamburg Kniepert, Cornelius Lewy, Samjessa --- Möhlmann, Bert
Hessen Westermann, Niklaas Merbach, Pia Hartmann, Yannic Landwehr, Martin
Mecklenburg-Vorpommern Müller, Silvio Schulz, Katharina --- ---
Mitteldeutschland        
Niedersachsen        
Nordrhein-Westfalen Dahlmann, Erik Klabunde, Sarah Pohl, Marvin Gruber, Romano
Rheinland-Pfalz        
Saarland Bock, Klaus Limburg, Nicole Karb, Timo Cornelius, Claus
Schleswig-Holstein Strauss, Michael Klaß, Michaela --- ---
                                                                                                                                                                


Doppel-Landesmeisterschaften (Sieger)


Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg Frommer, Armin
Grützner, Marcel
Blessing, Debora
Del Grosso, Irma
--- ---
Bayern
 
 
 
 
Berlin
 
 
 
 
Bremen
Langer, Jonas
Pyökäri, Onni
Reimer, Mia
Wohlgemuth, Sina
---
---
Hamburg
Strecker, Knuth
Meyer-Hemme, Marius
Neumann, Nele
Voecks, Julia
---
Möhlmann, Bert
Benidt, Hajo
Hessen 
Droese, Felix
Nitzsche, Peer
Käckel, Susanne
Merbach, Pia
Dingeldein, Leon
Zahn, Lukas
Dittmar, Uwe
Manns, Siegfried
Mecklenburg-Vorpommern Conrady, Carsten
Müller, Silvio
Doer, Ariane
Kort, Stefanie
--- ---
Mitteldeutschland
 
 
 
 
Niedersachsen
 
 
 
 
Nordrhein-Westfalen
Stockmanns, Andre
Rasch, Menix
Goeres, Sigrid
Bien, Deborah
Pohl, Marvin
Schmitz, Dominik
Junggeburth, Werner
Baars, Bernd
Rheinland-Pfalz
 
 
 
 
Saarland
Otsmani, Rachid
Henkes, Pascal
Port-Hertel, Tanja
Kockelmann, Tanja
Kiel, Fabio
Schulz, Kevin
Urhahn, Lothar
Limburg, Michael
Schleswig-Holstein
Strauss, Michael
Wohlgemuth, Nico
von Osten, Wiebke
Klaß, Michaela
---
---