Banner

Ergebnisse


Die Besten des Jahres 2014

Nationale Titelträger

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz 3. Platz
1. Bundesliga
KGB Hannover Wild Card Wiesbaden TFBS Koblenz
       
2. Bundesliga
1. KC Kaiserslautern
Kicker Crew Bonn RC Berschweiler
       
Damen-Bundesliga Bears Berlin
Foosvolk Dortmund TFV München
       
2. Damen-Bundesliga Magic Soccer Marktleuthen
Schovelkoten Münster Roter Stern Bremen
       
Senioren-Bundesliga Skylinekickers Frankfurt
OTC Ottweiler RC Hüttigweiler
       
Junioren-Bundesliga VFB Rodheim/Horloff
TSC Fränkisch Crumbach Jugendpflege Burgwedel
       
Herren-Einzel
Hoyer, Maximilian Sielfeld, Marlin Stoepel, Ulrich
Damen-Einzel
Neumann, Nele Winnicki, Alice Blessing, Debora
Junioren-Einzel
Velasco, Marvin Großkinsky, Marvin Haas, Thomas
Senioren-Einzel
Landwehr, Martin Azab, Hayman Bergmann, Karl-Heinz
Rollstuhl-Einzel      
       
Herren-Doppel Dins, Kai
Stabenau, Mark
Bai, Minyoung
Krutzki, Björn
Dahlmann, Erik
Bein, Fabian
Damen-Doppel Bechtel, Jessica
Dwenger, Katja
Rohrberg, Jeannine
Schmid, Stefanie
Blessing, Debora
Del Grosso, Irma
Junioren-Doppel
Wohlgemuth, Nico
Sutaj, Adrian
Stoffel, Marc
Velasco, Maurice
Rubel, Constantin
Zahn, Lukas
Senioren-Doppel Azab, Hayman
Jager, Axel
Töller, Matthias
Weitz, Hans-Jakob
Baars, Bernd
Junggeburth, Werner
                                                                                                                                                  



Nationale Ranglisten

Rangliste 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren
Hansen, Yannik Krutwig, Longlong Di Bello, Alexander
Damen
Rohrberg, Jeannine Winnicki, Alice Lewy, Samjessa
Junioren
Velasco, Marvin Zipfel, Steffen Stoffel, Marc
Senioren
Azab, Hayman Landwehr, Martin Jager, Axel
                                                                                                                                                  



Mannschafts-Landesmeisterschaften

Bundesland 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Baden-Württemberg
     
Bayern
     
Berlin
     
Bremen
Kickerfreunde Bremen Roter Stern Bremen KC Grün-Weiß Bremen
Hamburg
Maschinerie HTFC Gadgettos Hinkelsteinchen
Hessen
 VFB Rodheim 1 TFC Kassel Marburg Crocodiles 2 
Mitteldeutschland
     
Niedersachsen
     
Nordrhein-Westfalen Tablesoccer Dortmund Foosvolk Dortmund  TF Bergisch Land 
Nordrhein-Westfalen Damen Kickerfabrik Köln 2 Kickerpuppen Köln  Rheinzauber(n) 
Nordrhein-Westfalen Senioren GT Buer KF Oberhausen 2 TFV Bochum
Rheinland-Pfalz
     
Saarland
Braddock Burbach TFC Heusweiler RC Berschweiler
Schleswig-Holstein Turbine Kiel MKK I Flensburg Hamburger SV Norderstedt
                                            
                                                                                                       


Einzel-Landesmeisterschaften (Sieger)

Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg        
Bayern        
Berlin        
Bremen Mortensen Ernits, R. Kaune, Michelle --- ---
Hamburg Wamala, Mark Neske, Stefanie --- Möhlmann, Bert
Hessen Westermann, Niklaas Käckel, Susanne  Haas, Thomas  Werner, Klaus 
Mitteldeutschland        
Niedersachsen        
Nordrhein-Westfalen Di Bello, Alexander Klabunde, Sarah Pohl, Marvin Diercks, Roberto
Rheinland-Pfalz        
Saarland Thiry, Peter Rudolph-Zenner, Petra Schulz, Kevin Heldberg, Karl-Heinz
Schleswig-Holstein Strauss, Michael von Osten, Wiebke --- ---
                                                                                                                                                                


Doppel-Landesmeisterschaften (Sieger)


Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg        
Bayern
 
 
 
 
Berlin
 
 
 
 
Bremen
Frey, Kawin
Woitke, Hans
Kaune, Michelle
Schiffer, Alina
---
---
Hamburg
Bai, Minyoung
Krutzki, Björn
Ruthe, Nina
Ranff, Sandra
---
Roßnick, Michael
Petersen, Thorsten
Hessen 
Droese, Felix
Jakobi, Sven
Trabert, Christine
Merbach, Pia
Zahn, Lukas
Großinsky, Marvin 
Merz, Hans
Link, Rainer
Mitteldeutschland
 
 
 
 
Niedersachsen
 
 
 
 
Nordrhein-Westfalen
Krutwig, Longlong
Hansen, Yannik
Schätze, Julia
Cordes, Christina
Pohl, Marvin
Schmitz, Dominik
Junggeburth, Werner
Baars, Bernd
Rheinland-Pfalz
 
 
 
 
Saarland
Thiry, Peter
Sturmer, Hans-Günther
Heinz-Thiry, Elke
Lempas, Anja
Kiel, Fabio
Reuter, Felix
Winkel, Michael
Sturmer, Hans-Günther
Schleswig-Holstein
Strauss, Michael
Töppe, Roland
Klaß, Michaela
Rybicki, Francesca
---
---