Banner

Ranglisten


Die Besten des Jahres 2012

Nationale Titelträger

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz 3. Platz
1. Bundesliga
KGB Hannover Braddock Burbach Wild Card Wiesbaden
       
2. Bundesliga
Berliner Kickerbetriebe Foos Club Köln TFC Staufenberg
       
Damen-Bundesliga Bears Berlin
Kixx'n Trixx Halle Wild Butterflies Stuttgart
       
2. Damen-Bundesliga G Data Katana Bochum
Kicker Crew Bonn Kurbelgemeinde Würzburg 2
       
Senioren-Bundesliga Skylinekickers Frankfurt
SG Kulmbach/Marktleuthen TFF Kickerparadies Berlin
       
Junioren-Bundesliga J.K. Hamburg/Kiel TFC Nürnberg and Friends Jugendpflege Burgwedel
       
Herren-Einzel
Brose, Björn Bein, Fabian Bai, Minyoung
Damen-Einzel
Brückner, Susanne Brose, Sabine Ellwanger, Solveig
Junioren-Einzel
Müller Trabert, Janik Hartung, Myron Velasco, Marvin
Senioren-Einzel
Landwehr, Martin Kruse, Richard Stachowiak, Jürgen
       
Herren-Doppel
Aufderheide, Ingo
Salewski, Markus
Rudorfer, Martin
Lopez Fernandez, Patrick
Harms, Oke
Strecker, Knuth
Damen-Doppel Blessing, Debora
Del Grosso, Irma
Kiroglou, Asimenia
Brose, Sabine
Rohrberg, Jeannine
Schmid, Stefanie
Junioren-Doppel
Velasco, Marvin
Zipfel, Steffen
Berning, Patrick
Leitner, Dominik
Merz, Torben
Wohlgemuth, Nico
Senioren-Doppel Landwehr, Martin
Mulch, Robert
Freitag, Detlef
Kießling, Heinz
Möhlmann, Bert
Petersen, Thorsten
                                                                                                                                                  


Nationale Ranglisten

Rangliste 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren
Krutwig, Longlong Brose, Björn Wahle, Johannes
Damen
Bechtel, Jessica Dwenger, Katja Agaoglu, Sarah
Junioren
Velasco, Marvin Zipfel, Steffen Framke, Adeem
Senioren
Landwehr, Martin Azab, Hayman Dwenger, Gerald
                                                                                                                                                  


Mannschafts-Landesmeisterschaften

Bundesland 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Baden-Württemberg
     
Bayern
Munich Foos Connection Kurbelgemeinde Würzburg ---
Berlin
Bears Berlin Berliner Kickerbetriebe Bärserker Berlin
Bremen
KC Grün-Weiß Bremen 2 Kickerfreunde Bremen Roter Stern Bremen 2
Hamburg
Hinkelsteinchen Hamburg Maschinerie Hamburg Cim Bom Bom Wedel
Hessen
TFC Staufenberg 2 Marburg Crocodiles TFC Staufenberg 3
Mitteldeutschland
Jetshot Jena Kixx'n'Trixx Halle CKC Leipzig
Niedersachsen
KC Gehlenberg Konfoos Oldenburg FSB Hannover
Nordrhein-Westfalen
Red Bulls Werne Kickerfreunde Oberhausen Tablesoccer Dortmund
Rheinland-Pfalz
     
Saarland
TFC Braddock Burbach Gut Stubb Neunkirchen TFC Heusweiler
Schleswig-Holstein All Stars Kiel Turbine Kiel Monsterkickerclub Flensburg
                                            
                                                                                                       

Einzel-Landesmeisterschaften (Sieger)

Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg        
Bayern Kießling, Heinz Adler, Maria --- ---
Berlin Scheibler, Gregor Dwenger, Katja --- Azab, Hayman
Bremen Mortensen Ernits, Rafael --- --- ---
Hamburg Arslan, Mehmet Emin Klaus, Katrin --- Petersen, Thorsten
Hessen Jakobi, Sven Brückner, Susanne Dascher, Nico Landwehr, Martin
Mitteldeutschland Mann, Stefan Weise, Marlen --- ---
Niedersachsen Retzlaff, Andreas Schmid, Stefanie Storm, Jerome Kruse, Richard
Nordrhein-Westfalen Bein, Fabian Kühnle, Jessica Hartung, Myron Töller, Matthias
Rheinland-Pfalz        
Saarland Bock, Klaus Hinsberger, Katrin Recktenwald, Melvin Winkel, Michael
Schleswig-Holstein Strauss, Michael --- Wohlgemuth, Nico ---
                                                                                                                                                                

Doppel-Landesmeisterschaften (Sieger)


Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg        
Bayern Steuwer, Lukas
Heber, Christian
Bernhardt, Sandra
Kappelmann, Yvonne
--- ---
Berlin Baumann, Dominik
Harms, Oke
Borbe, Wiebke
Brühan, Juliane
--- Frank, Daniel
Jager, Axel
Bremen

Mortensen Ernits, Rafael
Baitis, Florian

--- --- ---
Hamburg Krutzki, Björn
Strecker, Knuth
Voecks, Julia
Neumann, Nele
--- Möhlmann, Bert
Petersen, Thorsten
Hessen 
Achtmann, Philipp
Hanke, Robin
Brückner, Susanne
Trabert, Christine 
Büdinger, Dominik 
Großkinsky, Marvin 
Landwehr, Martin 
Mulch, Robert 
Mitteldeutschland Kroll, Thomas
Türpe, Martin
Sydorchuk, Liubov
Jahn, Doreen
--- ---
Niedersachsen

Klostermann, Thilo
Bonkowski, Matthias

Rohrberg, Jeannine
Schmid, Stefanie
Zipfel, Steffen
Velasco, Marvin
Gebhardt, Uwe
Müller, Rainer
Nordrhein-Westfalen Salewski, Markus
Pfingst, Dominik
Lang, Astrid
Wegener, Bianca
--- Töller, Matthias
Junggeburth, Werner
Rheinland-Pfalz        
Saarland Bock, Klaus
Becker, Klaus
Lempas, Anja
Heinz, Elke
Gelzleichter, Dennis
Gelzleichter, Marcel
Urhahn, Lothar
Schallmo, Klaus
Schleswig-Holstein Strauss, Michael
Toeppe, Roland
--- Rabe, Michael
Niemann, Dominik
---