Banner

Ranglisten


Die Besten des Jahres 2011

Nationale Titelträger

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Länderpokal  Hessen Berlin Bayern
       
1. Bundesliga
KGB Hannover Wild Card Wiesbaden TFC Devils Oldenburg
       
2. Bundesliga
Hannoverkicker Maschinerie Hamburg Kickerfreunde Oberhauen
       
Frauen-Bundesliga Skylinekickers Frankfurt Foosvolk Dortmund Wild Butterflies Stuttgart
       
Senioren-Bundesliga Skylinekickers Frankfurt SG Kulmbach/Marktleuthen TFF Kickerparadies Berlin
       
Junioren-Bundesliga Skylinekickers Frankfurt GT Buer TFC Nürnberg
       
Herren-Einzel
Marks, Christopher Wahle, Johannes Aufderheide, Ingo
Damen-Einzel
Andres, Petra Ellwanger, Solveig Weinrich, Josefine
Junioren-Einzel
Müller-Trabert, Janik Hartung, Myron Bein, Fabian
Senioren-Einzel
Landwehr, Martin Stachowiak, Jürgen Jager, Axel
       
Herren-Doppel
Aufderheide, Ingo
Strecker, Knuth
Harms, Oke
Hanke, Robin
Brose, Björn
Harms, Jörg
Damen-Doppel Schneider, Anika
Weinrich, Josefine
Queitsch, Imke
Gümmer, Katharina
Schmidbauer, Leina
Schütz, Nina
Junioren-Doppel
Bein, Fabian
Droese, Felix
Hanemann, Dominik
Linke, Fabrice
Berning, Patrick
Leitner, Dominik
Senioren-Doppel Redel, Manfred
Stachowiak, Jürgen
Landwehr, Martin
Mulch, Robert
Dar, Brendan
Frank, Daniel
                                                                                                                                                  


Nationale Ranglisten

Rangliste 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren
Wahle, Johannes Heinrich, Ruben Harms, Oke
Damen
Rohrberg, Jeannine Bechtel, Jessica Widjaja, Viviane
Junioren
Hanemann, Dominik Rohrberg, Jeannine Lince, Fabrice
Senioren
Dwenger,  Gerald Landwehr, Martin Stachowiak, Jürgen
                                                                                                                                                  


Mannschafts-Landesmeisterschaften

Bundesland 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Baden-Württemberg
     
Bayern
     
Berlin
Bears Berlin Berliner Kickerbetriebe Bärserker Berlin
Bremen
Kickerfreunde Bremen Roter Stern Bremen BTFV Wesertiger
Hamburg
Hinkelsteinchen Hamburg Cim Bom Bom Wedel Maschinerie Hamburg
Hessen
TFF Kleinwallstadt TFF ASC Göttingen TFC Staufenberg
Mitteldeutschland
TFC Leipzig KixxnTrixx Halle TF Jetshot Jena
Niedersachsen
KGB Hannover TFC Devils Oldenburg Hannoverkicker
Nordrhein-Westfalen
Foos Club Köln Kickerfreunde Oberhausen Red Bulls Werne
Rheinland-Pfalz
TFBS Koblenz Soccer Rhein-Main Mainz Shootclub Wiesbaden
Saarland
TFC Braddock Burbach TFC Gut Stubb Neunkirchen TFC Heusweiler
Schleswig-Holstein Ein Kielerteam Schönbergshooters Turbine Kiel
                                            
                                                                                                       

Einzel-Landesmeisterschaften (Sieger)

Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg Weitert, Christian Queitsch, Imke --- ---
Bayern        
Berlin Schiegg, Thomas Dwenger, Katja --- Frank, Daniel
Bremen Mensah, Semin --- --- ---
Hamburg Arlt, Wiland Brose, Sabine Beganaj, Damir Bärenz, Helmut
Hessen Röbbert, Richard Brückner, Susanne Müller-Trabert, Janik Landwehr, Martin
Mitteldeutschland Kroll, Thomas Borbe, Wiebke --- ---
Niedersachsen Klostermann, Thilo Ellwanger, Solveig Storm, Jerome Kruse, Richard
Nordrhein-Westfalen Krutwig, Longlong Lang, Astrid Hartung, Myron Wahl, Johann
Rheinland-Pfalz Rubel, Christoph Klein, Tanja Pauly, Tim Friese, Klaus-Dieter
Saarland Bock, Klaus Heinz, Elke --- ---
Schleswig-Holstein Töppe, Roland --- Niemann, Dominik ---
                                                                                                                                                                

Doppel-Landesmeisterschaften (Sieger)


Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg Brückner, Steffen
Schöbinger, Sebastian
Gümmer, Katharina
Queitsch, Imke
--- ---
Bayern        
Berlin Baumann, Dominik
Harms, Oke
Chang, Charlotte
Dwenger, Katja
--- Dar, Brendan
Frank, Daniel
Bremen Baitis, Florian
Matthies, Sören
--- --- ---
Hamburg Brose, Björn
Strecker, Knuth
Brose, Sabine
Ranff, Sandra
Beganaj, Damir
Grüner, Can
Bärenz, Helmut
Möhlmann, Bert
Hessen Reichstädter, Christian
Trabert, Ingo
Dübbers, Anna
Trabert, Christine
Heid, Dominik
Großkinsky, Marvin
Landwehr, Martin
Mulch, Robert
Mitteldeutschland Rönnefarth, Jonas
Stoik, Matthias
Jahn, Doreen
Sydorchuk, Liubov
--- ---
Niedersachsen Bonkowski, Matthias
Klostermann, Thilo
Ellwanger, Solveig
Redecker, Christina
Rose, Alex
Svetlikov, Andreas
Kruse, Richard
Gefeller, Alfred
Nordrhein-Westfalen Pfingst, Dominik
Salewski, Markus
Bechtel, Jessica
Lang, Astrid
Hartung, Myron
Linke, Lucien
Neuwirth, Roland
Wahl, Johann
Rheinland-Pfalz Genc, Hasan
Karaman, Hakan
--- --- Übelacker, Werner
Zurke, Thomas
Saarland Becker, Klaus
Bock, Klaus
Fuchs, Jennifer
Limburg, Nicole
Klemann, Jan Eric
Ließfeld, Dominik
---
Schleswig-Holstein Strauß, Michael
Töppe, Roland
--- Niemann, Dominik
Rabe, Michael
---