Banner

Ergebnisse


Die Besten des Jahres 2010

Nationale Titelträger

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Länderpokal  Hessen Saarland Bayern
       
1. Bundesliga
Wild Card Wiesbaden KGB Hannover Eifelshooters Pillig
 
2. Bundesliga
TFF ASC Göttingen Red Bull's Werne TSC Kick`IN Ingolstadt

Frauen-Bundesliga Partisan Hannover KC Olympic Oldenburg Skylinekickers Frankfurt
Herren-Einzel
Heinrich, Ruben Stoepel, Uli Przesdzink, Thomas
Damen-Einzel
Schmid, Stefanie Blessing, Debora Andres, Petra
Junioren-Einzel
Sielfeld, Marlin Bein, Fabian Droese, Felix
Senioren-Einzel
Kießling, Heinz Cornelius, Josef Redel, Manfred
 
Herren-Doppel
Müller, Thierry
Stoepel, Uli
Marks, Christopher
Weickenmeier, Timo
Aufderheide, Ingo
Strecker, Knuth
Damen-Doppel Schmid, Stefanie
Widjaja, Viviane
Ellßel, Marina
Jäger, Jennifer
Neumann, Nele
Voecks, Julia
Junioren-Doppel
Bein, Fabian
Sielfeld, Marlin
Hanemann, Dominik
Linke, Fabrice
Högemann, Stefan
Rohrberg, Jeannine
Senioren-Doppel Redel, Manfred
Stachowiak, Jürgen
Freitag, Detlef
Kießling, Heinz
Kircher, Friedrich
Landwehr, Martin
                                                                                                                                                  


Nationale Ranglisten

Rangliste 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren
Klostermann, Thilo Bonkowski, Matthias Harms, Oke
Damen
Kiroglou, Asimenia Steinlechner, Sabine Weinrich, Josefine
Junioren
Rohrberg, Jeannine Merz, Torben Müller-Trabert, Janik
Senioren
Kircher, Hans-F. Kießling, Heinz Redel, Manfred
                                                                                                                                                  


Mannschafts-Landesmeisterschaften

Bundesland 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Baden-Württemberg
Südstadtkickers Karlsruhe 1. Kicker Club Schorndorf Kickernation e.V. Stuttgart
Bayern
Soccer Team Vilsbiburg 1. KSC Kulmbach ---
Berlin
Bears Berlin Berliner Kickerbetriebe TFF Kickerparadies Berlin
Bremen
Roter Stern Bremen KC Grün Weiß Bremen BTFV Wesertiger
Hamburg
Cim Bom Bom Wedel Hinkelsteinchen Hamburg Maschinerie Hamburg
Hessen
TFF ASC Göttingen TFF Kleinwallstadt TFC Staufenberg
Mitteldeutschland
TFC Leipzig Jetshot Jena KixxnTrixx Halle
Niedersachsen
KGB Hannover TFC Devils Hannover SK Großmoor
Nordrhein-Westfalen
Red Bulls Werne KF Joker Oberhausen JaJa Zecken Hennef
Rheinland-Pfalz
Soccer Pirates Borscheid Shootclub Wiesbaden TFBS Koblenz
Saarland
TFC Heusweiler TFC Gut Stubb Neunkirchen TFC Braddock Burbach
                                            
                                                                                                       

Einzel-Landesmeisterschaften (Sieger)

Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Bayern Seisenberger, Kurt Weinrich, Josefine --- ---
Berlin Scheibler, Georg Andres, Petra --- Jager, Axel
Bremen Mensah, Semin --- --- ---
Hamburg Linneberg, Sebastian Neumann, Nele Sielfeld, Marlin Bärenz, Helmut
Hessen Röbbert, Richard Matsushita, Katrin Krug, Christopher Landwehr, Martin
Mitteldeutschland Skandera, Dominik Borbe, Wiebke --- ---
Niedersachsen Wahle, Johannes Dänekas, Jana Högemann, Stefan Cordes, Alois
Nordrhein-Westfalen Dahlmann, Erik Arndt, Jenny Hartung, Myron Töller, Matthias
Rheinland-Pfalz Zimmermann, Frank Kruchem, Jeanine --- Lehmann, Arno
Saarland Bock, Klaus Hinsberger, Katrin --- Adams, Karl-Heinz
                                                                                                                                                                

Doppel-Landesmeisterschaften (Sieger)


Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Bayern Hubatsch, Andreas
Hubatsch, Christian
Schmidbauer, Lena
Weinrich, Josefine
--- ---
Berlin Handloser, Sascha
Krajpowicz, Robin
Andres, Petra
Otto, Chandra
--- Dar, Brendan
Dwenger, Gerald
Bremen Mensah, Semin
Meyerholz, Martin
--- --- ---
Hamburg Bosin, Jörg
Böckeler, Frank
Glawe, Judith
Vierk, Katharina
Grüner, Can
Sielfeld, Marlin
---
Hessen Nietsche, Peer
Thielmann, Marco
Ante, Susanne
Bracht, Clarissa
Bring, Marvin
Müller-Trabert, Janik
Büttner, Hans
Landwehr, Martin
Mitteldeutschland Wegner, Daniel
Stoik, Mathias
Borbe, Wiebke
Klaus, Katrin
--- ---
Niedersachsen Dzikonski, Kay
Quakulinsky, Erik
Dänekas, Jana
Widjaja, Viviane
Högemann, Stefan
Rohrberg, Jeannine
Gefeller, Alfred
Hein, Thomas
Nordrhein-Westfalen Dahlmann, Erik
Verlage, Dominik
Arndt, Jenny
Bechtel, Jessica
Hartung, Myron
Linke, Lucien
Blaskowitz, Manfred
Töller, Matthias
Rheinland-Pfalz Genc, Hasan
Karaman, Hakan
Blick, Steffi
Kruchem, Jeanine
--- Marquart, Bernhard
Müller, Peter
Saarland Becker, Klaus
Bock, Klaus
Fuchs, Jennifer
Limburg, Nicole
Maisch, Florian
Birringer, Denis
Dörr, Helmut
Uhlemann, Claus