Banner

Ergebnisse


Die Besten des Jahres 2008


Nationale Titelträger

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Länderpokal  Niedersachsen Rheinland-Pfalz Hessen
       
1. Bundesliga
Wild Card Wiesbaden 1. KC Schorndorf KGB Hannover
       
2. Bundesliga
Foosion Berlin Happy Billard München Cim Bom Bom Hamburg

     
Herren-Einzel
Voigt, Nico Heinrich, Ruben Stöpel, Uli
Damen-Einzel
Kiroglou, Asimenia Matsushita, Katrin Andres, Petra
Junioren-Einzel
Riehm, Thomas Weickenmeier, Timo Krasniqi, Keno
Senioren-Einzel
Lehmann, Hugo Reiners, Hermann Jager, Axel
       
Herren-Doppel
Wahl, Dirk
Stein, Robert
Müller, Jonny
Przesdzink, Thomas
Strecker, Knuth
Aufderheide, Ingo
Damen-Doppel Steinlechner, Sabine
Kiroglou, Asimenia
Burkhardt, Simone
Falk, Kerstin
Boos, Silke
Schmid, Stefanie
Junioren-Doppel
Riehm, Thomas
Weickenmeier, Timo
Krasniqi, Keno
Zahaj, Selvator
Henkes, Sascha
Struth, Benjamin
Senioren-Doppel Kircher, Hans-Friedrich
Cicchelli, Filippo
Dally, Heinz
Ehren, Bernd
Wahl, Johann
Lehmann, Hugo
                                                                                                                                                  



Nationale Ranglisten

Rangliste 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren-Einzel
Meyerholz, Martin Mensah, Semin Marks, Chris
Damen-Einzel
Gröschl, Nadine Matsushita, Katrin Schneider, Jessica
Senioren-Einzel
Kircher, Friedrich Wahl, Johann Lawall, Wolfgang
Herren-Doppel Ludwig, Tim Aufderheide, Ingo Woitke, Hans
Szüle, Christian
Damen-Doppel
Schneider, Jessica Gröschl, Nadine Schneider, Anika
Senioren-Doppel Kircher, Friedrich Stöpel, Uli Wahl, Johann
                                                                                                                                                  



Mannschafts-Landesmeisterschaften

Bundesland 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Baden-Württemberg
Kickernation Stuttgart KC Schorndorf Kick It Stuttgart
Bayern
Soccer Tigers Friedberg    
Berlin
Kickerparadies Berlin  Foosion Berlin Berliner Kickerbetriebe
Bremen
Roter Stern Bremen BTFV Wesertiger KC Lagerhaus
Hamburg
Hinkelsteinchen Cim Bom Bom Maschinerie
Hessen
Kickers Hausen TFF Kleinwallstadt TFC Klein-Zimmern
Niedersachsen
KGB Hannover KC Olympic Oldenburg TFC Devils Oldenburg
Rheinland-Pfalz
Wild Card Wiesbaden Shootclub Wiesbaden Soccer RM Mainz
Saarland
TFC Braddock Burbach SG Theley-Marpingen TFC Heusweiler
                                            
                                                                                                       


Einzel-Landesmeisterschaften (Sieger)

Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Bayern Schoderer, Stefan Schmid, Stefanie ----- -----
Berlin Baumann, Dominik Andres, Petra ----- Jager, Axel
Bremen Lueken, Matthias ----- ----- -----
Hamburg Arlt, Wiland Neumann, Nele Sielfeld, Marlin Paschek, Jürgen
Hessen Empter, Sascha Gröschl, Nadine Jakobi, Sven Cicchelli, Filippo
Niedersachsen Ludwig, Tim Ranff, Sandra Gawenat, Dennis Gebhardt, Uwe
Nordrhein-Westfalen Wahl, Dirk Sidiropoulou, Caro Linke, Lucien Wahl, Johann
Rheinland-Pfalz Müller, Thierry Matsushita, Katrin Henkes, Sascha Stöpel, Uli
Saarland Coppola, Toni Grün, Nicole ----- Heib, Wolfgang
                                                                                                                                                                


Doppel-Landesmeisterschaften (Sieger)


Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Bayern Voigt, Nico
Müller, Silvio
Kiroglou, Asimenia
Steinlechnier, Sabine
----- -----
Berlin Baumann, Dominik
Harms, Oke
Schünemann, Nicole
Roth, Lena
----- -----
Bremen Meyerholz, Martin
Münkenwarf, Timo
----- ----- -----
Hamburg Ertürk, Muhammet
Kamaly, George
Neumann, Nele
Voecks, Julia
----- -----
Hessen Marks, Chris
Pietsch, Jan
Gröschl, Nadine
Gröschl, Mariette
Jakobi, Sven
Hirschhäuser, Pascal
Kircher, Friedrich
Cicchelli, Filippo
Niedersachsen Quakulinsky, Erik
Dzikonski, Kay
Ranff, Sandra
Kutschenreuter, Birgit
Krasniqi, Keno S.
Zahaj, Selvator
Gebhardt, Uwe
Wenzel, Wolf-Dieter
Nordrhein-Westfalen Wahl, Dirk
Stein, Robert
Sidiropoulou, Caro
Serowy, Katja
Linke, Lucien
Linke, Fabrice
Wahl, Johann
Lehmann, Hugo
Rheinland-Pfalz Müller, Thierry
Szüle, Christian
Matsushita, Katrin
Otto, Ina
Henkes, Sascha
Struth, Benjamin
Stöpel, Uli
Müller, Peter
Saarland Pinter, Markus
Krotten, Gerhard
Baltes, Jennifer
Limburg, Nicole
Costa, Bruno
Alaimo, Fabrizio
Schreiner, Alfred
Kuhrt, Peter