Banner


Spieler > Kitzler, Eugen

Kitzler, Eugen

 
Informationen
Kategorie:Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.:50-0002
Internationale Spielernr.:27600408
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2017
Herren 499 1349
2016
Herren 578 1743
2015
Herren 360 1612
2014
Herren 197 1553
2013
Herren 91 1364
2012
Herren 235 1244
2011
Herren 192 955
2010
Herren 190 797
2009
Einzel 109 331
Doppel 70 758
2008
Einzel 151 214
Doppel 66 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 18 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 57 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 29 36
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 18 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 24 74
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 11 17
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 16 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 52 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 39 156
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 5 23
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 31 41
ITSF International Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2015 34 43
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 35 53
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 30.08.2015 34 65
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 42 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 36 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 14 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 69 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 53 91
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.06.2014 9 24
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 9 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 13 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 3 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 83 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 14 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 93 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 2 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 33 57
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 25 41
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 1 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 9 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 41 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 56 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 64 171
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 65 80
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 109 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 41 84
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 08.09.2012 18 44
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 13 30
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 33 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 9 74
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 10.03.2012 33 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 33 70
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 77 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 33 56
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 21 49
Challenger Oldenburg Doppel Sa., 20.08.2011 21 61
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 9 52
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 21 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 73 154
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 53 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 52 55
Challenger A Wolfhagen Offenes Einzel So., 17.10.2010 33 43
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 13 48
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 41 57
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 10.04.2010 33 41
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 51 67
2009
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 01.11.2009 5 8
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 13 67
Challenger B Bremen Einzel Fr., 23.10.2009 5 26
Challenger B Bremen Doppel So., 20.09.2009 17 30
Challenger B Sehnde OT Müllingen Doppel Sa., 12.09.2009 13 34
Challenger B Bremen Einzel Sa., 22.08.2009 17 23
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 15.08.2009 20 63
Challenger B Bremerhaven Doppel Sa., 01.08.2009 5 29
Challenger B Bremen Einzel Fr., 24.07.2009 17 23
2008
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 26.10.2008 7 8
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 49 64
Challenger B Bremen Doppel So., 29.06.2008 5 9
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 33 55
ITSF Masters Ottweiler Einzel So., 27.04.2008 49 56
Challenger B Bremen Doppel So., 17.02.2008 9 11
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2016
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2009
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
30.08.2015
ITSF International
7. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen Fripan, Bodo Sieg
30.08.2015
ITSF International
6. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen Weis, Marco Niederlage
30.08.2015
ITSF International
5. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen Paschin, Alexander Unentschieden
30.08.2015
ITSF International
4. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen Marks, Chris Niederlage
30.08.2015
ITSF International
3. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen Dwenger, Katja Sieg
30.08.2015
ITSF International
2. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen Weicker, Luca Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Hasselbring, Viktor / Kehler, Mark Sieg
20.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
20.05.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
20.05.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Sieg
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Böhm, Guido / Becker, Sophia Niederlage
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Hasselbring, Viktor / Kehler, Mark Sieg
20.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Quade, Steffen / Adazid, Awaad Sieg
20.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
06.05.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Roth, Antje / Gawenat, Dennis Sieg
06.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Wagner, Joschka / Klöß, André Niederlage
06.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
06.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Beintner, Benjamin / von Osten, Wiebke Niederlage
06.05.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
06.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
06.05.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Losch, Mattis / Althoff, Ulrike Sieg
06.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Sorgenfrei, Jan / Meyer, Finn Niederlage
08.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Cölln, Lars / Groth, Malte Niederlage
08.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Kaune, Michelle / Pols, Andre-Florian Niederlage
08.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Schiffer, Alina / Tran, My Linh Niederlage
08.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Badke, Tim / Amadou, Aziz Sieg
08.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Niederlage
08.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Syed, Qaiser / Bhattoe, Vijay
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Bauer, Daniel / Nguyen-Thien, Phi
TFV München
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Högemann, Felix / Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Högemann, Stefan / Konkolewski, Carsten
KC Gehlenberg
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Mevenkamp, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
25.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Kitzler, Eugen Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
25.02.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tabeling, Christian / Kitzler, Eugen Thurau, Philip / Habersetzer, Till Niederlage
25.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Kitzler, Eugen Thurau, Philip / Habersetzer, Till Sieg
25.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Kitzler, Eugen Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Niederlage
25.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Kitzler, Eugen Bäter, Klaus / Wachmann, Fabian Niederlage
25.02.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tabeling, Christian / Kitzler, Eugen Scheller, Christian / Wohltorf, Yannik Sieg
25.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Kitzler, Eugen Freimuth, Henning / Zander, André Niederlage
18.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Niederlage
18.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Blume, Harald / Hornbostel, Sven Sieg
18.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Assanimoghaddam, Mohssen / Woitke, Hans Niederlage
18.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Schulze, Dirk / Marquart, Dirk Sieg
18.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Menzel, Jannick / Engelhardt, Stefan Sieg
18.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Neumann, Nele / Saltz, Nathalie Sieg
18.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
27.08.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
27.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Kreye, Torben / Habersetzer, Till Niederlage
27.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Sieg
27.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Große, Peter / Krause, Petra Sieg
27.08.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
27.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Krämer, Ole / Borck, Arne Niederlage
27.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Große, Peter / Krause, Petra Sieg
27.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Braun, Stefan / Hopmann, Arn Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Koopmann, Viktor / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Pohl, Marvin / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Koopmann, Viktor / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Olsen, Johann / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Kisse, Pablo / Lange, Daniel
Gadgettos Hamburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Syed, Qaiser / Bhattoe, Vijay
Foosvolk Dortmund
Niederlage
30.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Waurick, Daniel / Pols, Andre-Florian Niederlage
30.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Sieg
30.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Lenz, Mario / Fink, Tanja Sieg
30.04.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Schiffer, Alina / Gövert, Chris Niederlage
30.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Beseler, Dominik / von Gartzen, Stefan Niederlage
30.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Pachur, Dennis / Mitzkus, Andreas Sieg
30.04.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Abramowski, Sven / Georgoulas, Oliver Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Diercks, Roberto / Monshi, Daniel
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Hubatsch, Christian / Artinger, Thomas
Kicker Club Deggendorf
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sedlmeier, Georg / Ziegler, Alex
Kicker Club Deggendorf
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Poschner, Daniel / Mevenkamp, Nikolai
1. TFC Berlin
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Tazegül, Ali / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Dombrowski, Max / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Blume, Robert / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
09.04.2016
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Wilke, Matthias / Schlancke, Oliver Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Stoepel, Ulrich / Tanase, Ciprian Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Neumann, Marco / Niebuhr, Ansgar Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Göbel, Vincent / Groth, Malte Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Pluta, David / Pluta, Oliver Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Fedke, Marlon / Dittmar, Hagen Niederlage
24.10.2015
Challenger
8. Runde 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Anhalt, Björn / Gövert, Kai Sieg
24.10.2015
Challenger
7. Runde 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Thölke, Maximilian / Richter, Christoffer Niederlage
24.10.2015
Challenger
6. Runde 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
24.10.2015
Challenger
5. Runde 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Woitke, Hans / Krämer, Ole Sieg
24.10.2015
Challenger
4. Runde 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Baitis, Florian / Kaune, Michelle Niederlage
24.10.2015
Challenger
3. Runde 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Michalke, Sascha / Kniepert, Cornelius Niederlage
24.10.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Baitis, Florian / Kaune, Michelle Niederlage
24.10.2015
Challenger
2. Runde 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Sieg
24.10.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Woitke, Hans / Krämer, Ole Sieg
24.10.2015
Challenger
1. Runde 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
29.08.2015
ITSF International
Viertelfinale Zusatzrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Hartmann, Yannic / Buder, Matthias Niederlage
29.08.2015
ITSF International
8. Runde Hauptrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Thomsen, Lars / Weißenstein, Julius Sieg
29.08.2015
ITSF International
7. Runde Hauptrunde
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Debich, Abdessattar / Nicolin, Jan Niederlage