Player > Kitzler, Eugen

Kitzler, Eugen

 
Information
Club: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
National Player number:50-0002
International Player number:27600408
 
Ranking placements
Ranking Place Registrations
2016
Herren 514 1564
2015
Herren 360 1616
2014
Herren 197 1554
2013
Herren 90 1365
2012
Herren 235 1244
2011
Herren 192 955
2010
Herren 190 797
2009
Einzel 109 331
Doppel 70 758
2008
Einzel 151 214
Doppel 66 452
 
Registrations
Tournament Locations Discipline Date Place Meldungen
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 16 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 52 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 39 156
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 5 23
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 31 41
ITSF International Großwallstadt Offenes Einzel Su., 30.08.2015 34 43
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 35 53
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel Su., 30.08.2015 34 65
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 42 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 36 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 14 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 69 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 53 91
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.06.2014 9 24
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 9 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 13 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 3 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel Su., 17.11.2013 83 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 14 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel Su., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 93 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 2 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 33 57
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 25 41
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 1 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 9 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 41 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Su., 10.02.2013 56 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 64 171
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 65 80
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel Su., 18.11.2012 109 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 41 84
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 08.09.2012 18 44
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 13 30
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 33 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 9 74
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 10.03.2012 33 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 33 70
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel Su., 20.11.2011 77 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 33 56
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 21 49
Challenger Oldenburg Doppel Sa., 20.08.2011 21 61
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 9 52
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 21 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 73 154
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel Su., 05.12.2010 53 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 52 55
Challenger A Wolfhagen Offenes Einzel Su., 17.10.2010 33 43
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 13 48
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 41 57
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 10.04.2010 33 41
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 51 67
2009
Landesmeisterschaft Bremen Doppel Su., 01.11.2009 5 8
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel Su., 25.10.2009 13 67
Challenger B Bremen Einzel Fr., 23.10.2009 5 26
Challenger B Bremen Doppel Su., 20.09.2009 17 30
Challenger B Sehnde OT Müllingen Doppel Sa., 12.09.2009 13 34
Challenger B Bremen Einzel Sa., 22.08.2009 17 23
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 15.08.2009 20 63
Challenger B Bremerhaven Doppel Sa., 01.08.2009 5 29
Challenger B Bremen Einzel Fr., 24.07.2009 17 23
2008
Landesmeisterschaft Bremen Doppel Su., 26.10.2008 7 8
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 49 64
Challenger B Bremen Doppel Su., 29.06.2008 5 9
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 33 55
ITSF Masters Ottweiler Einzel Su., 27.04.2008 49 56
Challenger B Bremen Doppel Su., 17.02.2008 9 11
 
Discipline
Team Competitions
2016
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Last singles games
Date Player Player Result
30.08.2015
ITSF International
7. round Main round
Kitzler, Eugen Fripan, Bodo Victory
30.08.2015
ITSF International
6. round Main round
Kitzler, Eugen Weis, Marco Defeat
30.08.2015
ITSF International
5. round Main round
Kitzler, Eugen Paschin, Alexander Draws
30.08.2015
ITSF International
4. round Main round
Kitzler, Eugen Marks, Christopher Defeat
30.08.2015
ITSF International
3. round Main round
Kitzler, Eugen Dwenger, Katja Victory
30.08.2015
ITSF International
2. round Main round
Kitzler, Eugen Weicker, Luca Victory
 
Last doubles games
Date Player Player Result
30.04.2016
Challenger
6. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Waurick, Daniel / Pols, Andre-Florian Defeat
30.04.2016
Challenger
5. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Victory
30.04.2016
Challenger
4. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Lenz, Mario / Fink, Tanja Victory
30.04.2016
Challenger
3rd place Additional round
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Schiffer, Alina / Gövert, Chris Defeat
30.04.2016
Challenger
3. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Beseler, Dominik / von Gartzen, Stefan Defeat
30.04.2016
Challenger
2. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Pachur, Dennis / Mitzkus, Andreas Victory
30.04.2016
Challenger
Quarter final Additional round
Kitzler, Eugen / Tabeling, Christian Abramowski, Sven / Georgoulas, Oliver Victory
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Match day
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Draws
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Match day
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Diercks, Roberto / Monshi, Daniel
Kickerfreunde Oberhausen
Draws
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Match day
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Hubatsch, Christian / Artinger, Thomas
Kicker Club Deggendorf
Defeat
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Match day
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sedlmeier, Georg / Ziegler, Alex
Kicker Club Deggendorf
Victory
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Match day
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Defeat
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Match day
Trinoga, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Poschner, Daniel / Mevenkamp, Nikolai
1. TFC Berlin
Draws
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Match day
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Tazegül, Ali / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Draws
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Match day
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Defeat
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Match day
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Draws
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Match day
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Defeat
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Match day
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Dombrowski, Max / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Draws
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Match day
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Blume, Robert / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Draws
09.04.2016
ITSF Pro Tour
6. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Wilke, Matthias / Schlancke, Oliver Victory
09.04.2016
ITSF Pro Tour
5. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Stoepel, Ulrich / Tanase, Ciprian Victory
09.04.2016
ITSF Pro Tour
4. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Neumann, Marco / Niebuhr, Ansgar Victory
09.04.2016
ITSF Pro Tour
3. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Göbel, Vincent / Groth, Malte Defeat
09.04.2016
ITSF Pro Tour
2. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Christophers, Eike / Gisder, Fabian Defeat
09.04.2016
ITSF Pro Tour
1. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Pluta, David / Pluta, Oliver Victory
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Round of thiry-two Additional round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Fedke, Marlon / Dittmar, Hagen Defeat
24.10.2015
Challenger
8. round 2nd additional round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Anhalt, Björn / Gövert, Kai Victory
24.10.2015
Challenger
7. round 2nd additional round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Thölke, Maximilian / Richter, Christoffer Defeat
24.10.2015
Challenger
6. round 2nd additional round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Victory
24.10.2015
Challenger
5. round 2nd additional round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Woitke, Hans / Krämer, Ole Victory
24.10.2015
Challenger
4. round 2nd additional round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Baitis, Florian / Kaune, Michelle Defeat
24.10.2015
Challenger
3. round 2nd additional round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Michalke, Sascha / Kniepert, Cornelius Defeat
24.10.2015
Challenger
Quarter final Main round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Baitis, Florian / Kaune, Michelle Defeat
24.10.2015
Challenger
2. round 2nd additional round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Victory
24.10.2015
Challenger
Round of sixteen Main round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Woitke, Hans / Krämer, Ole Victory
24.10.2015
Challenger
1. round 2nd additional round
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Belle, Dennis / Feil, Arne Victory
29.08.2015
ITSF International
Quarter final Additional round
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Hartmann, Yannic / Buder, Matthias Defeat
29.08.2015
ITSF International
8. round Main round
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Thomsen, Lars / Weißenstein, Julius Victory
29.08.2015
ITSF International
7. round Main round
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Debich, Abdessattar / Nicolin, Jan Defeat
29.08.2015
ITSF International
5. round Main round
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Dwenger, Katja / Merbach, Pia-Susanne Victory
29.08.2015
ITSF International
3. round Main round
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Hartmann, Yannic / Buder, Matthias Victory
29.08.2015
ITSF International
2. round Main round
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Merrifield, Ryan / Sorger, Daniel Defeat
29.08.2015
ITSF International
1. round Main round
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen Agostinis, Ferhat / Stockmanns, André Defeat
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Place 9-12
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Lünswilken, Helge / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Victory
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Place 9-12
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Klinkebiel, Marcel / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Draws
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Place 9-12
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Musswessels, Jan-Bernd / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Victory
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Place 9-16
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Kensy, Bernd / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Victory
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Place 9-16
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Kensy, Bernd / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Draws
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Place 9-16
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Vrbic, Branko / Kurth, Mario
ASC Göttingen
Victory
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Place 9-16
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Draws
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Rudorfer, Martin / Schiegg, Thomas
Bärserker Berlin
Defeat
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Rudorfer, Martin / Schiegg, Thomas
Bärserker Berlin
Defeat
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Marsch, Benjamin / Dombrowski, Max
Bärserker Berlin
Victory
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Hagen, Wieland / Blume, Robert
Bärserker Berlin
Draws
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Distel, Adrian / Henkel, Bodo
Kick IT Stuttgart
Victory
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Distel, Adrian / Henkel, Bodo
Kick IT Stuttgart
Draws
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Panagiotidis, Konstantinos / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Victory
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Ludwig, Markus / Frommer, Armin
Kick IT Stuttgart
Victory
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Match day
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Angermüller, Valentin / Drobick, Max
1. TFC Berlin
Draws
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Göbel, Jens / Beckmann, Nils
VFB Rodheim/Horloff
Defeat
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Göbel, Jens / Beckmann, Nils
VFB Rodheim/Horloff
Defeat
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Droese, Felix / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Defeat
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Thielmann, Marco / Droese, Dirk
VFB Rodheim/Horloff
Draws
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Match day
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
König, Benjamin / Silaff, Patrick
Südstadtkickers Karlsruhe
Victory
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Match day
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
König, Benjamin / Silaff, Patrick
Südstadtkickers Karlsruhe
Draws
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Match day
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
De Canck, Igor / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Draws
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Match day
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Mikonya, Manfred / Ziegler, Patrik
Südstadtkickers Karlsruhe
Victory
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Burchardt, Marcus / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Victory
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Burchardt, Marcus / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Victory
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Azab, Hayman / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Victory
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Nickel, Sven / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Defeat
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Woitke, Hans / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Draws
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Woitke, Hans / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Draws
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Frey, Kawin / Borck, Arne
Kickerfreunde Bremen
Defeat
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Match day
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Maass, Heiner / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Victory
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Match day
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Bade, Matthias / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Defeat
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Match day
Künkel, Daniel / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Bade, Matthias / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Defeat
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Match day
Künkel, Daniel / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Haas, Thomas / Hornung, Adrian
Foosvolk Dortmund
Draws
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Match day
Künkel, Daniel / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Pynoo, Brecht / Heinemann, Dirk
Foosvolk Dortmund
Defeat
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Match day
Künkel, Daniel / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schaal, Benedikt / Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt
Draws
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Match day
Künkel, Daniel / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schaal, Benedikt / Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt
Draws
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Match day
Künkel, Daniel / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Achtmann, Philipp / Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Defeat
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Match day
Künkel, Daniel / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Ludewig, Thomas / Huang, Chi-Ming
TFF Kleinwallstadt
Draws
18.04.2015
ITSF Masters
5. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Mess, Andre / Wilmes, Fabian Defeat
18.04.2015
ITSF Masters
4. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Siegert, Wassili / Hoyer, Maximilian Defeat
18.04.2015
ITSF Masters
3. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Woitke, Hans / Trampler, Mathias Victory
18.04.2015
ITSF Masters
2. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Victory
18.04.2015
ITSF Masters
1. round Main round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Krämer, Ole / Pyökäri, Onni Victory
18.04.2015
ITSF Masters
Round of thiry-two Additional round
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Hagemann, Leon / Teske, Jens Defeat
28.03.2015
Challenger
Round of sixteen Main round
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Defeat
28.03.2015
Challenger
Round of thiry-two Main round
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Ramcke, Henning / Wohlgemuth, Jens Victory
28.03.2015
Challenger
7. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Künkel, Daniel / Nielsen, Sven Defeat
28.03.2015
Challenger
6. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Arslan, Mehmet Emin / Ertürk, Muhammet Draws
28.03.2015
Challenger
5. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Hoyer, Maximilian / Bai, Minyoung Defeat
28.03.2015
Challenger
3. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Raschke, Christian / Kipp, Johannes Victory
28.03.2015
Challenger
2. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Ramcke, Henning / Wohlgemuth, Jens Draws
28.03.2015
Challenger
1. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Stromer, Michel / Belle, Dennis Victory
21.02.2015
Challenger
6. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Kaufmann, Mike / Evren, Ergün Defeat
21.02.2015
Challenger
5. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Sobiejewski, Maren / Pugliese, Francesco Defeat
21.02.2015
Challenger
4. round Preliminary round
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Wohlgemuth, Sina-Katharina / Reimer, Mia Defeat