Banner


Spieler > Schirmer, Tobias

Schirmer, Tobias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Goalzillas Hamburg
Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG"
Organisationen: Tischfußballverband Berlin TFVB
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 09-0010
Internationale Spielernr.: 27608794
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 313 730
2019
Herren 1274 1662
2018
Herren 306 1841
2017
Herren 986 1651
2016
Herren 819 1745
Herren Classic 184 411
2015
Herren 336 1613
2014
Herren 581 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 39 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 49 73
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 16 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 16 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 26 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 16 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 51 82
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 8 46
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 25 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 74 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 23 36
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 22 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 27 52
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 9 16
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 41 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 114 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 79 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 51 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 44 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 20 71
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 110 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 73 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 47 54
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 183 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 138 362
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 64 103
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 47 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 81 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 57 93
Challenger Greifswald Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 9 14
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 75 91
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 3 18
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 80 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 74 75
Challenger Greifswald Offenes Doppel Sa., 06.09.2014 2 7
Challenger Greifswald Offenes Doppel Sa., 14.06.2014 3 21
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 97 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 55 66
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Schumann, Lars / Rauser, Steven Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Deniz, Charly / Stillig, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Kowalczyk, David / Klesen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Haim, Peter / Neumann, Roy
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Deregözü, Metehan / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Schweiger, Hubert / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Högemann, Stefan / Gefeller, Alfred
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Rosa Aparici, Jesus / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Przesdzink, Thomas / Stieglbauer, Florian
DFST Passau
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Weydmann, Max / Sebold, Klaus
SpreeKickerz Berlin
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Weydmann, Max / Sebold, Klaus
SpreeKickerz Berlin
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Adam, Rico / Genzler, Mario
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Summa, Armin / Genzler, Mario
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Prinz, Michael / Lange, Daniel Niederlage
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Mariam, Robih / Weihrauch, Olli Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Krutzki, Björn / Bai, Minyoung Niederlage
16.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Günther, Richard / Kolbe, Johannes Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Michaelis, Kathrin Tanja / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Doil, Ibrahim / Dörjes, Noah Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
14.04.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Mess, Andre / Kolbe, Johannes Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Thielker, Hannes / Böhm, Frank Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Tran, My Linh / Günther, Richard Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Langer, Jonas / Meyer, Finn Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Baitis, Florian / Bielefeld, Jörg Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Rauser, Steven / Krauß, Benjamin Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Iwan, Oliver / Henkel, Markus Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Roth, Antje / Safia, Orwa Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Drozdzynski, Adam / Abramowski, Sven Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Koopmann, Viktor / Thurau, Philip Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
02.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Naumann, Klemens / Wagner, Joschka Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Walter, Tobias / Schütte, Henri Sieg
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Naumann, Klemens / Wagner, Joschka Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver König, Angelina-Kristin / Giesler, Gabriele Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
07.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Niederlage
07.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Engel, Marten / Schmid, Stefanie Sieg
07.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Niederlage
07.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
07.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok