Banner

Ergebnisse


Die Besten des Jahres 2018

Nationale Titelträger

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Bundesliga Hannover 96
TFBS Koblenz Eintracht Frankfurt
       
2. Bundesliga Tablesoccer Dortmund
TFC Bamberg Foosvolk Dortmund
       
Damen-Bundesliga Bears Berlin
TSV Schmiden Kixx`n Trixx Halle
       
2. Damen-Bundesliga 1. KC Kaiserslautern
BSC Ballerinas Hamburg Characters Cologne
       
Senioren-Bundesliga Eintracht Frankfurt
Kickerfreunde Oberhausen TFC Heiligenwald
       
Junioren-Bundesliga TFC Devils Oldenburg
TSC Fränkisch-Crumbach Kölner Kickerfabrik
       
Herren-Einzel
Mensah, Semin Kniepert, Cornelius Westermann, Niklaas
Damen-Einzel
Garcia, Florencia Porrmann, Maura Riebschläger, Sarah
Junioren-Einzel U19
Bruhn, David Wohltorf, Soppe, Philipp
Junioren-Einzel U16 Brustein, Erik Karabarlas, Özgün Lorenz, Amon
Juniorinnen-Einzel Drechsel, Christine Wohlgemuth, Julia Chamani, Golshan
Senioren-Einzel
Kruse, Richard Steuerwald, Volker Mauritz, Thomas
Rollstuhl-Einzel Brandt, Michael San Martin, Vincente Luis Reder, Daniel
       
Herren-Doppel
Velasco, Marvin
Harms, Jörg
Lanyi, Felix
Hoyer, Maximilian
Kniepert, Cornelius
Haas, Thomas
Damen-Doppel Widjaja, Viviane
Schütz, Nina
Ranff, Sandra
Porrmann, Maura
Herschung, Susanne
Andres, Lilly
Junioren-Doppel U19
Bruhn, David
Velasco, Maurice
Klaffke, Michel
Handschuh, Patrick
Brustein, Adrian
Voigtländer, Felix
Junioren-Doppel U16 Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Janßen, Luis
March, Zsolt
Thieme, Ben
Karabarlas, Özgün
Senioren-Doppel Petersen, Thorsten
Eggerstedt, Kai
Strauch, Stefan
Droese, Dirk
Nitzsche, Peer
Steuerwald, Jakobus
Rollstuhl-Doppel Brandt, Michael
San Martin, Vicente Luis
Fabrega, Simon
Reder, Daniel
Herrmann, Jonas
Cakmak, Mutlu
Mixed-Doppel
Porrmann, Maura
Kniepert, Cornelius
Niemeyer, Hanna
Gisder, Fabian
Ranff, Sandra
Meyer-Hemme, Marius
                                   
                                                                                                     



Nationale Ranglisten

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Struth, Benjamin Harms, Oke Heinrich, Ruben
Damen Ferreira da Fonte, Cindy Holocher, Susanne Schmid, Stefanie
Junioren Bruhn, David Velasco, Maurice Pohl, Marvin
Junioren U19 Velasco, Maurice Pohl, Marvin Handschuh, Patrick
Junioren U16 Bruhn, David Brustein, Adrian Klaffke, Michel
Junioren U13 Brustein, Erik Honekamp, Fabian Messina, Elias
Juniorinnen Wohlgemuth, Julia Chamani, Golshan Kilian, Larissa
Senioren Droese, Dirk Azab, Hayman Steuerwald, Jakobus
                                                                                                                                                  



Mannschafts-Landesmeisterschaften

Bundesland 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Baden-Württemberg
 Sindelfinger Kickers 1 TFC Konstanz 1 TSV Schmiden 1
Bayern
KC Deggendorf 2 TFC Bamberg 1 MKZ SC Augsburg 1
Berlin
BKB Supersonic 2 TFC Berlin 2 Bärserker Berlin 2
Bremen
     
Hamburg
Maschinerie Hamburg 2 Lotterie Hamburg 1 Kurbelkraft Hamburg
Hessen
VFB Rodheim 2  TFC Hollenstedt TFC Klein-Zimmern
Mitteldeutschland
CKC Leipzig 1 Paradise Fusion Jena 1 TFC Leipzig 1
Niedersachsen
     
Nordrhein-Westfalen Boofken Münster
Foosvolk Dortmund 2 TF Bergisch Land
Rheinland-Pfalz
1. KC Kaiserslautern 2 TFBS Koblenz 2 Golden Puppets Limburg
Saarland
OTC Ottweiler 2 TfC St. Wendel OTC Ottweiler 3
Schleswig-Holstein KMTV Fantastic X Nordkinners Flammendes Inferno Lübeck
                                                                                                         


Einzel-Landesmeisterschaften (Sieger)

Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg Münchberg, Luan Wunderlich, Katharina --- ---
Bayern Sedlmeier, Georg Heber, Josefine Fürst, Sebastian Redel, Manfred
Berlin Deutinger, Christian Hofmann, Beate Karabarlas, Özgün Frank, Daniel
Bremen Pyökäri, Onni Reimer, Mia --- ---
Hamburg Wohlgemuth, Nico Ziehr, Katharina --- Roßnick, Michael
Hessen Handschuh, Patrick Reichardt, Jördis Fornoff, Timo Nardella, Toni
Mecklenburg-Vorp.     --- ---
Mitteldeutschland Koch, Linus Pader, Maria --- ---
Niedersachsen        
Nordrhein-Westfalen        
Rheinland-Pfalz Rubel, Constantin Dully, Verena Klaffke, Michel Gottesleben, Klaus
Saarland Pütz, Pascal Pütz, Vanessa Reimann, Silas Peter, Stephan
Schleswig-Holstein Honekamp, Wilfried Johannsen, Anne --- Brogmus, Jürgen
                                                                                                                                                                


Doppel-Landesmeisterschaften (Sieger)


Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg Hirt, Sven
Münchberg, Luan
Merk, Nicole
Lehner, Vanessa
--- ---
Bayern
Pauly, Philip
Do, Billy
Hagen, Nadine
Reuther, Franziska
Weber, Jonathan
Passon, Finn
Redel, Manfred
Kießling, Heinz
Berlin
Bein, Fabian
Roos, Jens
Probst, Alea
Riebschläger, Sarah
Karabarlas, Özgün
Thieme, Ben
Frank, Daniel
Maslinski, Kai
Bremen
Precht, Oliver
Gövert, Chris
Reimer, Mia
Wohlgemuth, Sina-Katharina
--- ---
Hamburg
Günther, Bela
Wagner, Joschka
Porrmann, Maura
Schmid, Stefanie
--- Petersen, Thorsten
Müller, Dirk
Hessen 
Westermann, Nicklaas
Haas, Thomas
Hehner, Sarah-Kristin
Pihlajasaari, Maiju
Borth, Marvin
Fornoff, Timo
Steuerwald, Jakobus
Will, Volker
Mecklenburg-Vorp.   --- --- ---
Mitteldeutschland
Assmann, Robert
Kroll, Thomas
Pader, Maria
Wohlfarth, Tina
--- ---
Niedersachsen
       
Nordrhein-Westfalen        
Rheinland-Pfalz
Friese, Ralf
Schmidt, Thomas
Weber, Andrea
Rezmann, Sara
Schmidt Duarte, Justin
Glocker, Justin
Strauch, Stefan
Schmidt, Friedbert
Saarland
Lupusella, Franco
Schmidt, Stephan
Pütz, Vanessa
Veith, Jennifer
Reimann, Silas
Messina, Elias
Pütz, Thomas
Frank, Georg
Schleswig-Holstein
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Althoff, Ulrike
Simon, Anna
--- Theede, Hauke
Brogmus, Jürgern
                                     
                           
                        
                        
                        




Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok