Banner

Ergebnisse


Die Besten des Jahres 2019

Nationale Titelträger

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Bundesliga  Hannover 96
VfB Rodheim/Horloff TFBS Koblenz
       
2. Bundesliga SC Augsburg
Boofken Münster BSC Überbande Hamburg
       
Damen-Bundesliga Løwen Hamburg Kicker Crew Bonn TSV Schmiden
       
2. Damen-Bundesliga Schovelkoten Münster 1. KC Kaiserslautern Partisan Hannover
       
Senioren-Bundesliga Eintracht Frankfurt VfB Rodheim/Horloff Kicker Giants Mönchengladbach
       
Junioren-Bundesliga Werwölfe Frankenthal Kölner Kickerfabrik 1. FC St. Pauli
       
Herren-Einzel
Mensah, Semin Kniepert, Cornelius Westermann, Niklaas
Damen-Einzel
Garcia, Florencia Porrmann, Maura Riebschläger, Sarah
Junioren-Einzel U19
Bruhn, David Wohltorf, Yannick Soppe, Philipp
Junioren-Einzel U16 Brustein, Erik Karabarlas, Özgün Lorenz, Amon
Juniorinnen-Einzel Drechsel, Christine Wohlgemuth, Julia Chamani, Golshan
Senioren-Einzel Ü50
Kruse, Richard Steuerwald, Jakobus Mauritz, Thomas
Rollstuhl-Einzel Brandt, Michael San Martin, Vicente Luis Reder, Daniel
       
Herren-Doppel
Velasco, Marvin
Harms, Jörg
Lanyi, Felix
Hoyer, Maximilian
Kniepert, Cornelius
Haas, Thomas
Damen-Doppel Widjaja, Viviane
Schütz, Nina
Ranff, Sandra
Porrmann, Maura
Herschung, Susanne
Andres, Lilly
Junioren-Doppel U19
Bruhn, David
Velasco, Maurice
Klaffke, Michel
Handschuh, Patrick
Reimann, Silas
Voigtländer, Felix
Junioren-Doppel U16 Brustein, Adrian
Brustein, Erik
Janßen, Luis
March, Zsolt
Thieme, Ben
Karabarlas, Özgün
Senioren-Doppel Petersen, Thorsten
Eggerstedt, Kai
Droese, Dirk
Strauch, Stefan
Steuerwald, Jakobus
Nitzsche, Peer
Rollstuhl-Doppel San Martin, Vicente Luis
Brandt, Michael
Fabrega, Simon
Reder, Daniel
Cakmak, Mutlu
Jonas, Herrmann
Mixed-Doppel
Porrmann, Maura
Kniepert, Cornelius
Gisder, Fabian
Niemeyer, Hanna
Ranff, Sandra
Meyer-Hemmer, Marius
                                   
                                                                                                     



Nationale Ranglisten

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
Herren Wohlgemuth, Nico Struth, Benjamin Di Bello, Alexander
Damen Holocher, Susanne Tran, My Linh Schütz, Nina
Junioren Bruhn, David Klaffke, Michel Brustein, Erik
Junioren U19 Bruhn, David Handschuh, Patrick Wohlgemuth, Julia
Junioren U16 Klaffke, Michel Brustein, Adrian Borth, Marvin
Junioren U13 Brustein, Erik Hehner, Eileen Honekamp, Fabian
Juniorinnen Wohlgemuth, Julia Hehner, Eileen Wilkens, Hannah
Senioren Ü50
Gottesleben, Klaus Steuerwald, Jakobus Stoepel, Ulrich
Senioren Ü63 Wahl, Johann Töller, Matthias Stoecke, Ulrich
                                                                                                                                                  



Mannschafts-Landesmeisterschaften

Bundesland 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Baden-Württemberg
VfL Sindelfingen 2 TFC Konstanz 1 TSV Schmiden 1
Bayern
TFC Bamberg 2 MKZ SC Augsburg 2  
Berlin
BKB Supersonic Berlin 2 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 II ZIGZAG Atag
Bremen
Kickerfreunde Bremen 1 Roter Stern Bremen 3 Kickerfreunde Bremen 4
Hamburg
Maschinerie Hamburg Fightclub FC St. Pauli Fivebar St. Pauli
Hessen
TFC Kassel 1 TFC Klein-Zimmern 2  
Mitteldeutschland
Paradise, Fusion Jena 1 Kixx'n'Trixx Halle 1 TFC Leipzig 1
Niedersachsen
     
Nordrhein-Westfalen Foos Club Köln 2 Schovelkoten Münster 2 Kicker Crew Bonn 2
Rheinland-Pfalz
TFC Mavericks Einrich 1 1. KC Kaiserslautern 2 MJC Tischfussball Trier 1
Saarland
     
Schleswig-Holstein Fünferbande KMTV Nordkinners
                                                                                                         


Einzel-Landesmeisterschaften (Sieger)

Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg Münchberg, Luan Del Grosso, Irma May, Lion Pruksch, Achim
Bayern        
Berlin Bein, Fabian Riebschläger, Sarah Karabarlas, Özgün Maslinski, Kai
Bremen        
Hamburg Meyer, Finn Vogler, Caroline Alinsug, Rem  Schneider, Kai
Hessen        
Mecklenburg-Vorp.        
Mitteldeutschland Trieber, Robert      
Niedersachsen Gisder, Fabian Roth, Antje Emami, Erfan Hanekamp, Helmut
Nordrhein-Westfalen Stockmanns, André Wünsch, Franziska Pelzer, Olaf Kretschmer, Andreas
Rheinland-Pfalz        
Saarland Müller, Steven Pütz, Vanessa   Lang, Manfred
Schleswig-Holstein Honekamp, Wilfried Johannsen, Anne Wohlgemuth, Julia Simon, Jörg
                                                                                                                                                                


Doppel-Landesmeisterschaften (Sieger)


Bundesland Herren Damen Junioren Senioren
Baden-Württemberg Grützner, Marcel
Zavt, Dimitrij
Blessing, Debora
Del Grosso, Irma
May, Lion
Krusche, Philip
Bangratz, René
Pruksch, Achim
Bayern
       
Berlin
Rudorfer, Martin
Marsch, Benjamin
Hutter, Conny
Garcia, Florencia
Thieme, Ben
Karabarlas, Özgün
Frank, Daniel
Maslinski, Kai
Bremen
       
Hamburg
Krutzki, Björn
Bai, Minyoung
Vogler, Caroline
Neumann, Nele

Alinsug, Rem
Ketoure, Tiani

Petersen, Thorsten
Müller, Dirk
Hessen 
       
Mecklenburg-Vorp.        
Mitteldeutschland
Heinze, Georg
Kroll, Thomas
     
Niedersachsen
Retzlaff, Andreas
Wittich, Ivan
Michaelis, Kathrin
Roth, Antje
  Mauritz, Thomas
Hanekamp, Helmut
Nordrhein-Westfalen Wegener, Tim
Stockmanns, André
Lucke, Sira
Bredthauer, Stefanie
Janßen, Luis
Marsch, Zsolt
Weitz, Hans-Jakob
Diercks, Roberto
Rheinland-Pfalz
       
Saarland
Glocker, Patrick
Didion, Patrick
Gabriel, Nicole
Pütz, Vanessa
  Wiesen, Hans Jürgen
Lehmann, Arno
Schleswig-Holstein
Töppe, Roland
Strauß, Michael
Simon, Anna
Althoff, Ulrike
Honekamp, Fabian
Wohlgemuth, Julia
Bartczak, Olaf
Wohlgemuth, Reiner
                                     
                           
                        
                        
                        

 





Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok