Banner


Spieler > Schulnick, Stephanie

Schulnick, Stephanie

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Bears Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1049
Internationale Spielernr.: 27607553
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 8 325
Damen Classic 45 56
2018
Damen 19 319
Damen Classic 58 76
2017
Damen 12 277
Damen Classic 27 60
2016
Damen 26 293
Damen Speedball 23 62
2015
Damen 20 290
2014
Damen 25 251
2013
Damen 123 201
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen Einzel Sa., 16.11.2019 65 93
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 5 53
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Fr., 17.01.2020 5 24
2019
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 22 46
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 14.09.2019 5 39
Leonhart WS St. Wendel Damen Einzel Fr., 13.09.2019 65 80
Leonhart WS St. Wendel Damen Classic Doppel Do., 12.09.2019 33 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 7 47
ITSF Masters Dortmund Damen Doppel Sa., 08.06.2019 2 22
ITSF Masters Dortmund Damen Einzel So., 09.06.2019 8 39
Challenger Berlin Damen Einzel So., 26.05.2019 3 7
Challenger Berlin Damen Doppel So., 26.05.2019 3 6
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 3 47
ITSF Masters Andernach Damen Doppel Sa., 02.02.2019 2 21
ITSF Masters Andernach Damen Einzel So., 03.02.2019 15 28
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 1 43
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Einzel So., 18.11.2018 20 87
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Sa., 17.11.2018 40 53
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 9 112
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 5 49
Challenger Berlin Damen Einzel So., 06.01.2019 3 11
Challenger Berlin Damen Doppel So., 06.01.2019 4 5
2018
Leonhart WS St. Wendel Damen Einzel Fr., 14.09.2018 47 89
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 15.09.2018 19 45
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Women So., 16.09.2018 33 38
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 6 86
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 09.09.2018 14 29
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 1 31
ITSF Masters Dortmund Dortmund Damen Doppel Sa., 19.05.2018 3 29
ITSF Masters Dortmund Dortmund Damen Einzel So., 20.05.2018 17 47
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 11 55
Challenger Berlin Damen Doppel So., 25.02.2018 1 7
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.01.2018 24 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 1 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 4 41
Challenger Berlin Damen Einzel So., 05.11.2017 3 12
Challenger Berlin Damen Doppel So., 05.11.2017 3 9
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 19.11.2017 8 97
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 18.11.2017 30 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 43 50
Leonhart WS St. Wendel Damen Einzel Fr., 15.09.2017 5 80
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 16.09.2017 9 41
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Women So., 17.09.2017 17 40
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 17 89
Challenger Berlin Damen Einzel So., 13.08.2017 4 10
Challenger Berlin Damen Doppel So., 13.08.2017 3 6
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 28 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 9 48
Challenger Berlin Damen Einzel So., 19.03.2017 3 13
Challenger Berlin Damen Doppel So., 19.03.2017 5 11
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 3 46
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 25 61
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 12 70
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 20.11.2016 16 100
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 19.11.2016 20 55
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Damen Doppel Sa., 01.10.2016 2 13
Challenger Prenzlauer Berg Damen Einzel So., 25.09.2016 7 10
Challenger Prenzlauer Berg Damen Doppel So., 25.09.2016 3 7
ITSF WCS St. Wendel Damen Doppel Sa., 17.09.2016 11 42
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Women So., 18.09.2016 17 27
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 65 82
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 04.09.2016 16 57
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 21 40
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 5 57
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 14 46
Challenger Wilmersdorf Damen Einzel Sa., 18.06.2016 12 13
Challenger Wilmersdorf Damen Doppel Sa., 18.06.2016 3 9
Challenger Wilmersdorf Damen Doppel Sa., 28.11.2015 1 5
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 15.11.2015 13 102
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 14.11.2015 11 52
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 9 113
ITSF WCS Berlin Damen Doppel Sa., 12.09.2015 51 57
ITSF WCS Berlin Damen Einzel So., 13.09.2015 32 112
Challenger Friedrichshain Damen Einzel So., 05.07.2015 3 8
Challenger Friedrichshain Damen Doppel So., 05.07.2015 4 9
Challenger Hamburg Damen Doppel Fr., 03.07.2015 5 11
ITSF Masters Münster Damen Doppel Sa., 27.06.2015 4 14
ITSF Masters Münster Damen Einzel So., 28.06.2015 8 12
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 54 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 91 101
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.06.2015 38 43
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 5 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 16 95
ITSF Masters Berlin Damen Einzel So., 24.05.2015 8 28
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 24 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 85 135
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 23 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 22 122
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 46 56
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 11 64
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 14.03.2015 3 15
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 14.03.2015 8 12
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 21.02.2015 1 13
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 21.02.2015 3 11
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 65 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 39 72
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 16.11.2014 31 97
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 15.11.2014 29 53
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 20.09.2014 2 11
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 20.09.2014 6 8
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 40 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 2 52
Challenger Berlin Damen Einzel So., 15.06.2014 6 15
Challenger Berlin Damen Doppel So., 15.06.2014 6 10
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 12 21
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 17 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.04.2014 30 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 29 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 24 52
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 15.02.2014 4 13
Challenger Berlin Damen Einzel Sa., 18.01.2014 3 9
Challenger Berlin Damen Doppel Sa., 18.01.2014 6 9
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 05.01.2014 49 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 17 54
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 37 51
Challenger Berlin Damen Einzel So., 26.05.2013 9 22
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 79 79
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Hannoverkicker 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
KGB Hannover 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
Berlin (TFVB) Länderpokal Damen
KGB Hannover Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
KGB Hannover Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
KGB Hannover 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2015
TFF Kickerparadies Berlin Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Kickerparadies Berlin Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
TFF Kickerparadies Berlin Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Tran, My Linh Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Reimer, Mia Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Agaoglu, Sarah Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Schadwinkel, Alina Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Ziehr, Katharina Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Reimer, Mia Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Schröer, Stefanie Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Visser, Lydia Sieg
26.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Probst, Alea Sieg
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Garcia, Florencia Niederlage
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Agaoglu, Sarah Sieg
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Rydlichowski, Jennifer Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Garcia, Florencia Sieg
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Agaoglu, Sarah Sieg
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Riebschläger, Sarah Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Lucke, Sira Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Fischer, Lara Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Neske, Stefanie Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Sydorchuk, Liuba Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Caspell, Larissa Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Bechtel, Jessica Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Schulnick, Stephanie Hanschmann, Jennifer Niederlage
06.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Probst, Alea Sieg
06.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Roth, Antje Niederlage
06.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Stapel, Anne Kathrin Sieg
06.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Roth, Antje Niederlage
06.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Agaoglu, Sarah Sieg
06.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Riebschläger, Sarah Niederlage
06.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Probst, Alea Sieg
06.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Wehling, Elisa Sieg
09.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie Meffert, Alexander Niederlage
09.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Klesen, Martin Niederlage
09.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Meffert, Alexander Niederlage
09.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Kelger, Jan Sieg
09.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Eßer, Milan Sieg
09.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Piechowski, Lukas Sieg
09.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie Lütke, Martin Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Meyer, Felix / Köditz, Moritz Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Argun, Öguz / Hutter, Conny Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieh, Daniel / Spindler, Tara Zoe Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 3
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Sieber, Stefanie / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 3
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Sieber, Stefanie / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Jahn, Doreen / von Wolffersdorff, Luisa
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Jahn, Doreen / Braungardt, Sabrina
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Novkowa, Aleksandra / Hartmann, Marie
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Hartmann, Marie / Wagner, Claudia
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Walkhoefer, Sophie / Städter, Tine
Chemie Rostock
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Krämer, Stephanie / Merk, Nicole
Characters Cologne
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Löw, Kadie / Endres, Meike
TFBS Koblenz
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Löw, Kadie / Endres, Meike
TFBS Koblenz
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Kaune, Michelle / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Schlicht, Jan / Tuitjer, Rikko Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Ferreira da Fonte, Cindy / Schütz, Nina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Schröer, Stefanie / Wijers, Mechthilde Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Sieg
26.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Niederlage
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Schunke, Trille / Preugschat, Valerie Sieg
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Niederlage
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Hoppe, Lisa / Veith, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Hoppe, Lisa / Veith, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Schulnick, Stephanie / Klaß, Michaela
KGB Hannover
Lewy, Samjessa / Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Schulnick, Stephanie / Klaß, Michaela
KGB Hannover
Lützenkirchen, Nora / Herkrath, Denise
Kickerpuppen Köln
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Schulnick, Stephanie / Klaß, Michaela
KGB Hannover
Lucke, Sira / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Jäger, Jennifer / Ellßel, Marina
Partisan Hannover
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Sieber, Stefanie / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Probst, Alea / Kelger, Jan Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Drobick, Max / Knecht, Eugen Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Bein, Fabian / Schulnick, Stephanie Westermann, Niklaas / Wünsch, Franziska Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Schulnick, Stephanie Marks, Chris / Del Grosso, Irma Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Schulnick, Stephanie Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Schulnick, Stephanie Hampel, Raphael / Neske, Stefanie Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Schulnick, Stephanie Schmidt, Heinrich / Kriegel, Bettina Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Bechtel, Jessica / Schütz, Nina Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Stamm, Isabell / Linke, Leonie Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Hellmich, Jessica / Endres, Meike Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Lichtenberg, David / Klesen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Koch, Linus / Eßer, Milan Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bender, Max / Einenkel, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe Sieg
06.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Roth, Antje / Agaoglu, Sarah Niederlage
06.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
06.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Preugschat, Valerie / Hutter, Conny Sieg
06.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
06.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Roth, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
06.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
08.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Sieg
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Rammler, Philipp / Görlich, Daniel Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok