Banner


Spieler > Meyerholz, Martin

Meyerholz, Martin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0081
Internationale Spielernr.: 27600152
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 628 1841
2015
Herren 185 1613
2014
Herren 193 1556
2013
Herren 338 1365
2012
Herren 177 1247
2011
Herren 286 957
2010
Herren 112 798
2009
Einzel 2 331
Doppel 38 756
2008
Einzel 1 214
Doppel 14 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.06.2018 3 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 11 28
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.11.2017 7 22
2015
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 16 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 24 150
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 35 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 33 122
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 18 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 12 107
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 54 91
2014
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 17 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 9 75
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.06.2014 21 24
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 13 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 12 86
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 32 98
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 54 66
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 33 57
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 17 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 9 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 17 89
2012
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 9 81
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 4 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 9 89
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 5 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 33 74
2011
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 9 49
Challenger Bremen Einzel Sa., 09.07.2011 4 24
2010
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 5 57
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 10.04.2010 25 41
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 4 96
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 17 32
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 01.11.2009 1 8
Landesmeisterschaft Bremen Einzel Sa., 31.10.2009 1 10
Challenger B Bremen Einzel Fr., 23.10.2009 1 26
Challenger B Hannover Einzel So., 04.10.2009 1 26
Challenger B Sehnde OT Müllingen Einzel So., 13.09.2009 6 11
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2009 9 55
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 33 66
Challenger B Bremen Einzel Sa., 22.08.2009 5 23
Challenger B Bremerhaven Doppel Sa., 01.08.2009 2 29
Challenger B Bremen Einzel Fr., 24.07.2009 1 23
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 13 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 13 102
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 30.11.2008 17 36
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 29.11.2008 17 32
Landesmeisterschaft Bremen Einzel Sa., 25.10.2008 5 8
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 26.10.2008 1 8
Challenger B Oldenburg Einzel Sa., 18.10.2008 5 17
Challenger B Bremen Einzel So., 05.10.2008 5 17
Challenger B Oldenburg Einzel So., 28.09.2008 3 18
Challenger B Hannover Einzel So., 21.09.2008 7 32
Challenger B Bremen Einzel So., 17.08.2008 3 16
Challenger B Bremen Doppel So., 17.08.2008 5 13
Challenger B Hannover Doppel Sa., 09.08.2008 9 40
Challenger B Bremen Doppel So., 27.07.2008 9 17
Challenger B Bremen Einzel So., 27.07.2008 2 16
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 05.07.2008 9 47
Challenger B Bremen Doppel So., 29.06.2008 5 9
Challenger B Bremen Einzel So., 29.06.2008 1 12
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 17 55
ITSF Masters Ottweiler Einzel So., 27.04.2008 17 56
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 5 54
Challenger B Bremen Doppel Fr., 21.03.2008 1 6
Challenger B Bremen Einzel Fr., 21.03.2008 2 8
Challenger B Bremen Einzel So., 17.02.2008 1 12
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 13 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
KC Grün-Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Wagner, Daniel
DFST Passau
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Borck, Arne
Fivebar St. Pauli
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Röttcher, Tobias
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Haim, Peter
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Haußmann, Aaron
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Kubelke, Ronny
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Bhattoe, Vijay
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Mensah, Semin
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Oeking, Sven
TFC Berlin
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Gawenat, Dennis
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Hoti, Hysen
TFV München
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Bhattoe, Vijay
Foosvolk Dortmund
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Godlewski, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Artinger, Heinrich
Kicker Club Deggendorf
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Dombrowski, Max
Bärserker Berlin
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Panagiotidis, Konstantinos
Kick IT Stuttgart
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Schöndorf, Philipp
1. TFC Berlin
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Schmidt, Erik
1. TFC Berlin
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Thielmann, Marco
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Droese, Dirk
VFB Rodheim/Horloff
Sieg
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Topbas, Sahin
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Ziegler, Patrik
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Maass, Heiner
Kickerfreunde Bremen
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Huang, Chi-Ming
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Schmittner, Andreas / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Baitis, Florian / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Neumann, Roy / Gralla, Heiko
DFST Passau
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Günther, Bela / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Both, Carsten / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
23.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
23.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
23.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Sieg
23.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Zander, André / Bruhn, David Sieg
23.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Bender, Max / Künzel, Max Sieg
23.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Niederlage
23.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Döbel, André / Koch, Linus Sieg
23.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
23.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Sieg
23.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Klaffert, Mario / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Niederlage
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Hopmann, Arn / Simon, Christian Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Schütte, Henri / Wedemann, Tim Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Karger, Thomas / Mauntel, Arne Sieg
25.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
25.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Sieg
25.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Klein, Torben / Piotraschke, Torsten Sieg
25.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Günther, Bela / Schlancke, Oliver Niederlage
25.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Sieg
25.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
25.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Roth, Antje / Velasco, Maurice Niederlage
25.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Krause, Petra / Große, Peter Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Baitis, Florian / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Serowy, Heiko / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Wagner, Daniel / Heuwieser, Michael
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Meyerholz, Martin / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Becker, Alexander / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Neefs, Tim / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Schulz, Michael / Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Malcherek, Michael / Kampermann, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Syed, Qaiser / Bhattoe, Vijay
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Geb, Denis / Finkl, Simon
TFV München
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyerholz, Martin / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Geb, Denis / Finkl, Simon
TFV München
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Mensah, Semin / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Gawenat, Dennis / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Meyerholz, Martin / Lanitz, Christian
Roter Stern Bremen
Frank, Daniel / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin / Lanitz, Christian
Roter Stern Bremen
Geb, Denis / Bauer, Daniel
TFV München
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyerholz, Martin / Lanitz, Christian
Roter Stern Bremen
Rüber, Philipp / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Dithmer, Tim / Schön Varela, Reiner Alejandro
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Hubatsch, Christian / Artinger, Thomas
Kicker Club Deggendorf
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Hüwe, Alexander / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Drobick, Max / Schöndorf, Philipp
1. TFC Berlin
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Cigler, Antonin / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Schauer, Alexander / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Klinkebiel, Marcel / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Lünswilken, Helge / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Hagen, Wieland / Blume, Robert
Bärserker Berlin
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Rudorfer, Martin / Schiegg, Thomas
Bärserker Berlin
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Ludwig, Markus / Frommer, Armin
Kick IT Stuttgart
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Distel, Adrian / Henkel, Bodo
Kick IT Stuttgart
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Angermüller, Valentin / Drobick, Max
1. TFC Berlin
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Klein, Wolfgang / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Musswessels, Antonius / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Boos, Jan / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
8. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Frey, Kawin / Anhalt, Björn Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Prinz, Michael / Wilke, Matthias Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin van Gessel, Henning / Matthies, Sören Unentschieden
27.06.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Schürmann, Dieter / Bölt, Herbert Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Heitmeier, Jan / Alferding, Carsten Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Neukirchen, Jürgen / Tonack, Marc Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Grote, Niclas / Schepanski, Miguel Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Frey, Kawin / Anhalt, Björn Sieg
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Droese, Felix / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Göbel, Jens / Beckmann, Nils
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Fischer, Johannes / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Fischer, Thorsten / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyerholz, Martin / Künkel, Daniel
Roter Stern Bremen
De Canck, Igor / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyerholz, Martin / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
König, Benjamin / Silaff, Patrick
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Burchardt, Marcus / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Frey, Kawin / Borck, Arne
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Woitke, Hans / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Bade, Matthias / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Achtmann, Philipp / Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Schaal, Benedikt / Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt
Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Overbeck, Jörg / Bäter, Klaus Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Zywietz, Benjamin / Piseddu, Cesare Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Ertürk, Muhammet / Arslan, Mehmet E. Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Jakob, Sebastian / Rieger, Christian Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Pavkovic, Ilja / El-Hanjoul, Ahmed Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Hagemann, Leon / Teske, Jens Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Kroll, Thomas / Klesen, Martin Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Landwehr, Martin / Dwenger, Gerald Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Di Bello, Alexander / Dahlmann, Erik Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Büchel, Christopher / Mevenkamp, Nikolai Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Afentoulidis, Fabian / Dals, Andre Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Meyerholz, Martin Knoll, Lorenz / Sting, Tobias Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok