Banner


Spieler > Witt, Gerrit

Witt, Gerrit

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0867
Internationale Spielernr.: 27606082
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 391 1664
2018
Herren 368 1841
2017
Herren 230 1651
2016
Herren 121 1745
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 90 1613
2014
Herren 120 1556
2013
Herren 148 1365
2012
Herren 755 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 4 44
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 21 73
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 20.10.2019 17 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 12 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 5 47
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 20 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 9 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 21 65
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 8 53
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 8 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 15 41
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 21 60
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 35 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 3 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 65 78
Challenger Bredow Offenes Einzel So., 12.02.2017 10 49
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 22 61
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 26 70
2016
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 38 62
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 59 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 105 133
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 33 101
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 33 82
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 04.09.2016 15 57
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 11 40
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 26 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 30 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 24 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 30 180
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 29 64
2015
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 23 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 22 90
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 16 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 7 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 13 117
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 30 103
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 29 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 34 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 26 93
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 20 56
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 29 64
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 9 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 25 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 7 91
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 23 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 3 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 22 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 6 40
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 3 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.05.2014 3 44
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.03.2014 20 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 29 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 38 86
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 61 98
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 05.01.2014 26 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 41 54
2013
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.09.2013 2 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 25 51
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 17 69
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2013 5 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 33 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 9 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 49 69
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 36 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 38 171
2012
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 23.09.2012 41 49
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 21 45
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 49 70
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 41 56
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Supersonic Berlin Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Supersonic Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe D
2017
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Maslinski, Kai Niederlage
20.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Witt, Gerrit Thieme, Ben Sieg
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Prengel, Hans-Georg Niederlage
20.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Witt, Gerrit Smajic, Mirza Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Thieme, Ben Sieg
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Witt, Gerrit Januseviciute, Migle Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Bettinger, Patrick Niederlage
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Argun, Öguz Sieg
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Witt, Gerrit Ahmadou, Achraf Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Schunke, Trille Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Auria, Luciano
FC St. Pauli
Unentschieden
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit Bettinger, Patrick Niederlage
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit Hubner, Oskar Sieg
12.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit Henkel, Matthias Sieg
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Kruse, Martin Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Sandl, Hannes Sieg
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Kurta, Daniel Niederlage
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Tschacher, Nikolai Niederlage
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Sebold, Klaus Sieg
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Dependahl, Heinrich Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Boos, Matze / Sebold, Klaus Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Firat, Nail / Hagen, Wieland Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Stanojevic Cardenas, Matias / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Götz, Paul / Klaß, Michaela Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bettinger, Patrick / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wohlgemuth, Jens / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Witt, Gerrit / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Witt, Gerrit / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Witt, Gerrit / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Drobick, Max / Knecht, Eugen Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Probst, Alea / Kelger, Jan Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Witt, Gerrit / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Enßle, Paul / Kis, Tomislav
KK Schorndorf
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Witt, Gerrit / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Witt, Gerrit / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Struth, Benjamin / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Hubner, Oskar / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Witt, Gerrit / Winkler, Marc
Supersonic Berlin
Müller, Christian / Riegler, Daniel
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Doil, Ibrahim / Dörjes, Noah Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Mess, Andre / Kolbe, Johannes Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Wohlgemuth, Nico / Günther, Bela Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Westphal, Oliver / von Osten, Wiebke Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Schwarz, Patrick / Knill, Bernd Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Drobick, Max / Binia, Youssou Niederlage
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Mellouk, Ayoub / König, Tommy Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Neus, Adrian / Roos, Jens Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Trebs, Guntram / Polat, Christina-Sabrina Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Roos, Jens / Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Teske, Jens / Müller, Silvio Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Unkrig, Tim / Holzbrecher, Thomas Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Höning, Dennis / Roth, Antje Niederlage
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Lamm, Benedikt / Abukhalil, Rajai Sieg
09.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kahne, Malte Schmid, Stefanie / Boos, Silke Niederlage
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kahne, Malte Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kahne, Malte Simon, Sebastian / Simon, Christian Sieg
09.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kahne, Malte Friedrichs, Nick / Meyer, Nils Niederlage
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kahne, Malte Dinse, Marcel / Dworatzek, Anne Sieg
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kahne, Malte Handschuh, Lennert / Giesen, Paul Harald Sieg
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kahne, Malte Plogmann, Hendrik / Walter, Simon Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Kruse, Martin / Frembgen, Simon Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Hübner, Raoul / Früchtenicht, Jonas Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Klinkenstein, Leonard / Strungies, Julian Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Rath, Kerstin / Hofmann, Beate Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Boos, Matze / Kowalczyk, David Niederlage
02.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Doer, Etienne / Flatau, Frederik Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kurta, Daniel / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Hüwe, Alexander / Manai, Imed
Schovelkoten Münster
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Hüwe, Alexander / Niemann, Henning
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Beintner, Benjamin / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Arlt, Wiland / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hubner, Oskar / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Menzel, Jannick / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Scheuerlein, Stefan / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
12.08.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Niederlage
12.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sieg
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Neumann, Nele / Josten, Moritz Sieg
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Sielfeld, Marlin / Schlancke, Oliver Niederlage
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Beintner, Benjamin / Tuitjer, Rikko Sieg
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin Sieg
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Kniepert, Cornelius / Harms, Jörg Niederlage
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
06.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Witt, Gerrit Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
06.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Witt, Gerrit Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
06.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Witt, Gerrit Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
06.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schunke, Trille / Witt, Gerrit Künkel, Daniel / Baitis, Florian Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok