Banner


Spieler > Kniepert, Cornelius

Kniepert, Cornelius

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Maschinerie Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2619
Internationale Spielernr.: 27606608
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 64 731
2019
Herren 28 1662
Herren Classic 20 211
2018
Herren 37 1841
Herren Classic 70 293
Herren Speedball 27 81
2017
Herren 15 1651
Herren Classic 9 118
Herren Speedball 12 111
2016
Herren 117 1745
Herren Classic 83 411
2015
Herren 12 1613
2014
Herren 62 1556
2013
Herren 250 1365
2012
Herren 75 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 5 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 3 71
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 2 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 74
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Fr., 17.01.2020 9 24
2019
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 3 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 33 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 17 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 4 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 3 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 94 100
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 7 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 12 76
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 4 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 21 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 3 40
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 1 24
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 2 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 3 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 1 112
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 14 65
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 10 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 2 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 2 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 3 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 3 25
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Classic Sa., 06.10.2018 2 25
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 12 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 35 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 47 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 9 74
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 42 86
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 5 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 9 84
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 19 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 7 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 17 107
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 8 50
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 33 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 9 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 9 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 17 139
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 9 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 28 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 1 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 1 133
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 14 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 14.05.2017 17 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 12 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 22 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 18 78
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 2 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 12.11.2016 1 24
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 12 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 3 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 33 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 3 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 3 62
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 1 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 24 111
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 11 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 2 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 18 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 13 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 1 23
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Einzel So., 25.10.2015 29 29
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 25.10.2015 48 50
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 04.10.2015 3 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 17 54
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 6 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 9 113
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 52 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 50 362
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 2 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 3 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 1 56
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 3 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 3 23
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 4 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 15 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 5 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 19 135
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 3 31
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 3 103
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 9 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 2 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 1 93
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 1 56
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 3 64
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 9 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 1 36
Battle of Champions I Uckerath Champions Battle Sa., 17.01.2015 5 11
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 1 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 4 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 20 75
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 19 107
ITSF Masters Köln Offenes Einzel So., 19.10.2014 9 60
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 19 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 6 85
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 2 23
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 4 78
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 05.01.2014 2 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 9 54
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 13 30
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 25 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 5 69
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 5 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 17 88
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 5 84
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 33 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 65 210
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 28.09.2012 33 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 20 45
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 28.07.2012 33 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 9 89
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 17 42
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 17 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 33 74
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 21 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Silpion Hamburg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Silpion Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
2018
TFC Leipzig Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe C
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Herren
2017
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Maschinerie Hamburg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius Wohlgemuth, Nico Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius Krutzki, Björn Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Oeking, Sven Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Sielfeld, Marlin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Meyer, Finn Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Brustein, Jurij Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Yücel, Refik Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kniepert, Cornelius Cetinkaya, Mesut Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius Wortmann, Julian Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Velasco, Marvin
Hannover 96
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Sieg
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Voecks, Julia / Bai, Minyoung Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Kniepert, Cornelius / Do, Billy
Silpion Hamburg
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Pyökäri, Onni / VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Böhm, Guido / Wilke, Matthias Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Borck, Arne / Albers, Timm Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Wegener, Tim / Brath, Martin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Wegener, Bianca / Olah, Attila Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Wortmann, Julian / Meyer, Finn Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Dzikonski, Kay / Kahne, Malte Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Borck, Arne / Reimer, Mia Sieg
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Waning, Nora / Böhm, Guido Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Vogler, Caroline / Josten, Moritz Unentschieden
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Falk, Ronnie / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Beha, Bernd / Brauns, Frank
TFVS Freiburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Lanyi, Felix / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Lanyi, Felix / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Wamala, Mark / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Rauser, Steven / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Rönn, Alexander / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie Sieg
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Heise, Isabelle / Beseler, Dominik Unentschieden
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Unentschieden
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Meyer, Finn / Tran, My Linh Unentschieden
16.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Borck, Arne / Naumann, Klemens Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Günther, Bela / Schlancke, Oliver Sieg
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Borck, Arne / Naumann, Klemens Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Böhm, Guido / Wagner, Joschka Sieg
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Kochan, Ibrahim / Alagoz, Salter Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Michaelis, Kathrin Tanja / Höhne, Andreas Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Klaß, Michaela / Gisder, Fabian Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok