Banner


Spieler > Staacken, Andreas

Staacken, Andreas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0763
Internationale Spielernr.: 99904527
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1039 1662
2018
Herren 678 1841
2017
Herren 1164 1651
2016
Herren 1521 1745
2013
Herren 437 1365
2012
Herren 686 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 33 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 22 99
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 47 85
Challenger Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 46 54
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 44 96
Challenger Bonn Vorrunde Einzel So., 27.10.2019 52 74
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 41 44
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 49 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 46 88
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 19 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 30 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 31 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 44 62
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 19 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 24 95
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 8 32
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 15 41
2017
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 40 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 49 59
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 69 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 69 90
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 13 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 16 89
2016
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 48 68
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 23.01.2016 15 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 30 34
2015
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 42 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 49 53
2014
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 29 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 47 57
2013
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 85 141
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 41 81
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 18 106
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 17 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 36 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 9 55
2012
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 33 69
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 49 94
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 54 71
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Silaff, Patrick Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Werner, Michael Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Wortmann, Julian Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas König, Kyrill Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Pohl, Arnold Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Staacken, Andreas Neßeler, Nisse Niederlage
27.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Staacken, Andreas Rönn, Alexander Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas Nguyen, Quoc Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas Krempuls, Jörg Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Seemann, Daniel Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Strauch, Stefan Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Wohltorf, Yannik Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Krempuls, Jörg Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Holocher, Susanne Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas Passin, Philip Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Schaub, Mario / Konieczny, Branco Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Vogt, Felix / Ali, Khaled Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Lang, Astrid / Löhr, Michael Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Künzel, Max / Koch, Linus Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Müller, Dirk / Fromme, Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Throm, Jakob / Rossow, Robin Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Müller, Dirk / Fromme, Alexander Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Halbfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Moeller, Jeremy / Schwenzer, Dennis Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Schütte, Henri / Nguyen, Quoc Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Kugel, Andreas / Kupietz, Peter Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Moeller, Jeremy / Schwenzer, Dennis Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Meyburg, Tim / Neumann, Mike Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Meyburg, Tim / Neumann, Mike Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Reif, Volker / Zöller, Tobias Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Crnjac, Matija / Kleefisch, Janin Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Rönn, Alexander / Hinze, Sandra Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Neukirchen, Jürgen / Grünkorn, Torsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Flitsch, Achim / Dally, Heinz Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Hellmich, Jessica / Eichel, Marco Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Stahl, Manuel / Krück, Alexander Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Weber, Andrea / Kupietz, Peter Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Mai, Simon / Schmidt, Andreas Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Niesar, Peter / Schröder, Jan Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Sieg
02.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Kierdorf, Maja / Fischer, Lara Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Mainusch, Alexander / Tosun, Hakan Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Niesar, Peter / Schröder, Jan Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Kampermann, Michael / Malcherek, Michael Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Holocher, Susanne / Trojca, Alexandra Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Fromme, Alexander / Lorenz, Siegfried Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Dreblow, Marcel / Baars, Marius Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Pöche, Daniel / Mitic, Dragan Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Krummrei, Uwe / Schröer, Stefanie Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Schulz, Rainer / Salewski, Markus Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Groß, Peter / Compaengjan, Chuchrat Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Feucht, Kilian / Brath, Martin Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Wegener, Bianca / Evers, Gilles Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Schirmer, Martin / Töller, Matthias Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Rottmann, Christopher / Woltering, Käthe Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Neumann, Mike / Adams, Mareike Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Müller, Steven / Maisch, Florian Niederlage
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
23.01.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Kierdorf, Maja Marcisch, Mike / Wirtgen, Dirk Sieg
23.01.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Kierdorf, Maja Voß, Dominic / Pietzker, Tim Niederlage
23.01.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Kierdorf, Maja Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
23.01.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Staacken, Andreas Klaffke, Michel / Meyer, Melvin Niederlage
23.01.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Staacken, Andreas Pietzker, Tim / Voß, Dominic Niederlage
23.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Staacken, Andreas Schmidt, Friedbert / Friese, Ralf Niederlage
23.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Staacken, Andreas Kirsch, Mathias / Klaffke, Frank Sieg
23.01.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Staacken, Andreas Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Linke, Michael / Staacken, Andreas Mevenkamp, Nikolai / Weiß, Tobias Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Linke, Michael / Staacken, Andreas Rüber, Philipp / Janßen, Theo Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Linke, Michael / Staacken, Andreas Paffrath, Michael / Heuer, Jonathan Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Holocher, Susanne / Frauenhoffer, Artur Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Ehren, Bernd / Dally, Heinz Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Unentschieden
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Löhr, Patrick / Kowallik, Ralf Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Olah, Attila / Klabunde, Sarah Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Löhr, Patrick / Staacken, Andreas Hastrich, Micha / Sobotka, Jasmin Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Löhr, Patrick / Staacken, Andreas Schumacher, Gisbert / Picakci, Umut Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Löhr, Patrick / Staacken, Andreas Kruchem, Jeanine / Löhr, Hennes Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Löhr, Patrick / Staacken, Andreas Dins, Kai / Kötter, Nico Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Herschung, Susanne / Hastrich, Micha Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Weitz, Hans-Jakob / Sadlowski, Mario Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Herschung, Susanne / Hastrich, Micha Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Rüber, Philipp / Steeger, Susanne Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Sieg
31.08.2013
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Tonack, Marc / Uhlemann, Jens Niederlage
31.08.2013
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Niederlage
31.08.2013
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok