Banner


Spieler > Steeger, Susanne

Steeger, Susanne

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0788
Internationale Spielernr.: 27606938
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 105 155
2019
Damen 127 325
2018
Damen 143 319
2017
Damen 117 277
2016
Damen 136 293
Damen Classic 56 85
Damen Speedball 10 62
2015
Damen 58 290
2014
Damen 75 251
2013
Damen 61 201
2012
Damen 69 191
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Damen Doppel Sa., 11.01.2020 17 20
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 33 53
2019
Challenger Bonn Damen Doppel Sa., 26.10.2019 10 13
ITSF Masters Dortmund Damen Doppel Sa., 08.06.2019 17 22
Challenger Köln Damen Doppel Mo., 08.04.2019 11 12
Challenger Köln Mixed Sa., 06.04.2019 14 22
Challenger Münster Damen Doppel Sa., 09.03.2019 5 9
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 48 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 16.02.2019 7 17
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 7 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 54 97
Challenger Dortmund Damen Doppel Sa., 15.12.2018 6 12
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.12.2018 11 14
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 46 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 53 88
Challenger Düsseldorf Damen Doppel Sa., 25.08.2018 8 8
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 89 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 88 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 97 100
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 7 30
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 41 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 39 98
2017
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 21 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 18 133
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 49 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 46 83
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 20.11.2016 100 100
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 19.11.2016 33 55
ITSF WCS St. Wendel Damen Einzel Fr., 16.09.2016 70 78
ITSF WCS St. Wendel Damen Doppel Sa., 17.09.2016 28 42
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Women So., 18.09.2016 9 27
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 65 82
Challenger Paderborn Damen Doppel Sa., 16.07.2016 5 6
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 83 111
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 20.02.2016 2 9
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 122 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 33 113
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 33 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 153 203
ITSF WCS Berlin Damen Einzel So., 13.09.2015 112 112
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 57 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 54 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 42 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 39 57
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 21 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 18 90
Challenger Kleve Damen Doppel Sa., 30.05.2015 2 4
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 35 57
ITSF Masters Hannover Damen Doppel Sa., 18.04.2015 6 11
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 67 122
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 15 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 20 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 43 53
ITSF Masters Münster Damen Doppel Sa., 20.12.2014 2 11
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 45 101
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 16.11.2014 95 97
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 15.11.2014 24 53
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 53 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 60 131
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 67 93
Challenger Leverkusen Damen Doppel Sa., 27.09.2014 3 6
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 69 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 54 100
Challenger Paderborn Damen Doppel Sa., 12.07.2014 4 5
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 72 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 64 105
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 32 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2014 9 45
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 51 57
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 36 86
Challenger Wuppertal Damen Doppel Sa., 23.11.2013 11 14
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 26 82
Challenger Bochum Damen Doppel Sa., 14.09.2013 6 17
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 18 141
ITSF Masters Soest Damen Doppel Sa., 31.08.2013 21 21
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 28 72
Challenger Siegen Damen Doppel Sa., 03.08.2013 4 13
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 42 89
Challenger Paderborn Damen Doppel Sa., 13.07.2013 9 12
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 87 106
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 08.06.2013 4 20
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 27 63
Challenger Kleve Damen Doppel Sa., 11.05.2013 7 7
Projekt-Muni Benefizturnier Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 9 53
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 21 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 39 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 48 55
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 65 75
Challenger Bochum Damen Doppel Sa., 22.09.2012 5 9
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 23.06.2012 3 10
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 41 94
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 02.06.2012 4 15
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 67 71
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 57 142
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 33 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Foosvolk Dortmund Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe B
2014
Foos Club Köln Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Foos Club Köln 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2012
Foos Club Köln 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Lucke, Sira / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Lucke, Sira / Caspell, Larissa Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Schütz, Nina / Nowack, Christiane Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Krämer, Stephanie / Knaf, Nina Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Bassir, Eneyde / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Wieduwilt, Sabine / Rath, Kerstin
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Stibani, Nele / Hehner, Sarah-Kristin
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Stibani, Nele / Pairott, Kerrin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Meier, Alice / Vierk, Katharina
Hamburg Piranhas
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Lechner, Anika / Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Finger, Michaela / Fried, Eva
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Fleck, Nadine / Reimer, Mia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
08.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
08.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
08.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Bredthauer, Stefanie / Fischer, Lara Niederlage
08.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Adams, Mareike / Braun, Melanie Niederlage
08.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Daelman, Vicky / Knaepen, Jessica Sieg
08.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Daelman, Vicky / Knaepen, Jessica Niederlage
06.04.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Benero, Lena / Dithmer, Tim Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Meyburg, Tim / Braun, Melanie Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Höfener, Vanessa / Scherer, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Höfener, Vanessa / Scherer, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cordes, Christina Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cordes, Christina Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cordes, Christina Schilling, Nick / Kern, Oliver Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cordes, Christina Sieland, Matthias / Borgers, Max Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cordes, Christina Bechtel, Jessica / Herschung, Susanne Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cordes, Christina Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Christina / Steeger, Susanne Nowack, Christiane / Hanschmann, Jennifer Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Wieczorek, Marek / Knaf, Nina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Kaynak, Tamer / Kind, Manuel Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Baars, Marius / Saß, Christoph Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Wijers, Mechthilde / Strolenberg, Franc Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Hansen, Yannik / Rasch, Menix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Endres, Meike / Sorger, Daniel Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Hansen, Yannik / Rasch, Menix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Yücel, Refik / Wieschermann, Malvina Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Schröer, Stefanie / Debbali, Abdessamad Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Wehrenfennig, Stefanie / Stockmanns, André Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Cordes, Christina / Arndt, Jenny Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Krämer, Stephanie / Fischer, Lara Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Cordes, Christina / Arndt, Jenny Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Wünsch, Franziska / Schätze, Julia Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bours, Christoph / Steeger, Susanne Adam, Hendrik / Pohl, Ludwig Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bours, Christoph / Steeger, Susanne Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bours, Christoph / Steeger, Susanne Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bours, Christoph / Steeger, Susanne Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bours, Christoph / Steeger, Susanne Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bours, Christoph / Steeger, Susanne Klein, Wolfgang / Karadag, Safabey Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bours, Christoph / Steeger, Susanne Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bours, Christoph / Steeger, Susanne Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina Möllenbruck, Tom / Wollers, Steffen Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina Kiss, Ulrich / Cardeneo, Benjamin Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cornelsen, Arved Kierdorf, Maja / Klintworth, Sandra Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cornelsen, Arved Meyn, Fabian / Oberschmidt, Sven Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cornelsen, Arved Blume, Michael / Oberhellmann, Sascha Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cornelsen, Arved Wünsch, Franziska / Krämer, Stephanie Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Steeger, Susanne / Cornelsen, Arved Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Klabunde, Sarah / Rudolph, René Niederlage
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Bredthauer, Stefanie / Sorger, Daniel Sieg
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Klabunde, Sarah / Rudolph, René Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Lucke, Sira / Bade, Matthias Sieg
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Bornemann, Anne / Coppenrath, Bent Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Wieschermann, Malvina / Pohl, Marvin Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok