Banner


Spieler > Günther, Richard

Günther, Richard

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
vor-land e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2667
Internationale Spielernr.: 27606468
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 50 731
Leo (Test) 55 865
2019
Herren 61 1662
Herren Classic 20 211
2018
Herren 48 1841
Herren Classic 15 293
2017
Herren 305 1651
2016
Herren 189 1745
Herren Classic 27 411
Herren Speedball 189 217
2015
Herren 272 1613
2014
Herren 235 1556
2013
Herren 100 1365
2012
Herren 245 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 10 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 1 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 23 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 28 77
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 33 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 17 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 6 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 13 46
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 19 119
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 27 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 17 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 26 77
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 9 24
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 25 81
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 94 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 30 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 11 65
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 14 45
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 51 68
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 4 63
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 129 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 67 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 20 132
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 10.09.2018 2 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 24 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 03.09.2018 1 9
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 1 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 15 91
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 3 17
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 21 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 14 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 25 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 28.05.2018 10 12
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 41 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 35 119
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 4 29
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 6 65
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 3 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 1 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 17 84
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 3 14
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 31 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 39 82
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 3 46
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 28.10.2017 1 12
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 3 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 16 72
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 7 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 37 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 46 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 3 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 11 50
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 17.01.2017 9 12
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 21 26
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 3 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 22 63
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 1 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 4 53
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 22 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 35 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 13 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 41 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 12 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 9 56
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 17 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 9 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 33 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 27 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 8 40
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 9 26
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 47 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 46 110
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 25 50
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 57 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 9 69
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 9 30
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 27.09.2013 17 49
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 17 24
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 34 141
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 21 53
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 9 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 29 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 21 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 37 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 9 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 9 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 66 85
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 9 84
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 9 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 21 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 7 57
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2019
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2014
Hamburger SV Aufstiegsrunde Herren
2013
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Retzlaff, Nicole / Matthias, Richard Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Unentschieden
28.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Sieg
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Schlicht, Jan / Schütte, Henri Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Horst, Adrian Djerba / Hüner, Andreas Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kowalczyk, David / Klesen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Nassar, Ali / Böhm, Guido Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Hettich, Thomas / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Münchberg, Luan / Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Wegener, Tim / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Wegener, Tim / Brath, Martin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Wegener, Tim / Brath, Martin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Pfingst, Dominik / Detre, David Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Günther, Richard Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Ramme, Grischa / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Klöß, Andre / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Günther, Richard / Josten, Moritz
Fivebar Hamburg
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Sieg
09.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Wilkens, Andrei / Schadt, Anne Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Doil, Ibrahim / Wohltorf, Yannik Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Schlancke, Oliver / Al-Musali, Ali Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Vogler, Caroline / Lienkamp, Florian Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Tran, My Linh Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
16.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Günther, Richard Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Niederlage
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Günther, Richard Langer, Jonas / Woitke, Hans Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Günther, Richard Knill, Bernd / Weihrauch, Olli Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Günther, Richard Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok