Banner


Spieler > Hagemann, Leon

Hagemann, Leon

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0890
Internationale Spielernr.: 27606476
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 280 731
2019
Herren 172 1662
2018
Herren 245 1841
2017
Herren 525 1651
2016
Herren 118 1745
2015
Herren 69 1613
2014
Herren 230 1556
2013
Herren 154 1365
2012
Herren 339 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 9 44
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 21 73
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 8 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 19 40
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 9 106
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 5 47
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 8 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 5 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 6 38
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 15 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 7 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 6 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 6 41
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 16 42
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 11 48
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 14 46
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 80 80
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 04.09.2016 9 57
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 1 40
Challenger W.-S.-Haus Offenes Einzel So., 07.08.2016 5 43
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 14 57
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 57 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 49 160
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 17.04.2016 4 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 12 64
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 55 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 45 156
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 48 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 28 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 3 54
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 37 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 159 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 33 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 113 362
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 17 56
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 1 16
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.06.2015 2 43
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 9 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 27 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 21 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 28 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 23 135
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 32 103
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 16 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 50 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 23 93
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 13 56
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 30 64
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 40 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 50 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 13 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 23 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 4 51
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.04.2014 19 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 22 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 7 52
2013
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.09.2013 9 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 33 51
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 14 81
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 9 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 25 69
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 17 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 20 171
2012
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 23.09.2012 9 49
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 21 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 18 43
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 37 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 35 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 25 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 25 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 41 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 34 52
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Supersonic Berlin Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Supersonic Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe D
2017
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Boos, Matze / Sebold, Klaus Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Fu, Rainer / Junge, Peer Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Sager, Frank / Brinkmann, Nils Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Rudoll, Marc / Haass, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Drobick, Max / Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Aust, Justus / Thieme, Ben Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Götz, Paul / Klaß, Michaela Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Harms, Oke / Kunath, Michael Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Redjepov, Safet / Truskawa, Sacha Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Hubner, Oskar / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Schmidt, Stephan / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hubner, Oskar / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Danz, Tobias / Vollmeier, Markus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kahne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kahne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Kunath, Michael / Binia, Youssou Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Probst, Alea / Piechowski, Lukas Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Spieß, Frank / Frank, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Eßer, Milan / von Helversen, Martin Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar Di Bello, Alexander / Brath, Martin Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hubner, Oskar / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hubner, Oskar / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Safia, Orwa / Freystein, Christian
Hannoverkicker
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Koch, Linus / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Mariam, Robih / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Drobick, Max / Knecht, Eugen Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Probst, Alea / Kelger, Jan Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Koch, Linus / Eßer, Milan Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Spieß, Frank / Azab, Hayman Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Gaido, Fabián / Al-Madari, Alawi Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Müller, Silvio / Conrady, Carsten Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Motikat, Frank / Kowalczyk, David Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Ehrlich, Hannes / Hübler, Maria Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Teske, Jens / Steinhorst, Julia Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Hoffmeister, Kay / Rosa Aparici, Jesus Sieg
06.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Spieß, Frank / Sebold, Klaus Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Bein, Fabian / Roos, Jens Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Schumacher, Robert / Tschakarov, Alexander Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Kahne, Malte Götz, Paul / Schöpp, Joschka Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rieß, Julian / Hagemann, Leon Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Hagemann, Leon Kunath, Michael / Junge, Peer Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Hagemann, Leon Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Hagemann, Leon Binia, Youssou / Stoll, Yannic Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Hagemann, Leon Simon, Sebastian / Polat, Christina-Sabrina Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Hagemann, Leon Agaoglu, Sarah / Ellwanger, Mathias Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Hagemann, Leon Galones, David / Lahav, Doron Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Kahne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Rauser, Steven / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Kahne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Wohlgemuth, Nico / Jongen, Kay
FC St. Pauli
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Thölke, Maximilian / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok