Banner


Spieler > Schwarzrock, Alexander

Schwarzrock, Alexander

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Jatzkicker Berlin
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0901
Internationale Spielernr.: 27606910
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 601 1841
2017
Herren 525 1651
2016
Herren 837 1745
2015
Herren 738 1613
2014
Herren 1089 1556
2013
Herren 730 1365
2012
Herren 948 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 21 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 11 25
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 14 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 12 41
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 26 48
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 18 46
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 18 61
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 29 70
2016
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 29 40
Challenger W.-S.-Haus Offenes Einzel So., 07.08.2016 22 43
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 29 57
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 114 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 112 160
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 43 64
2015
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 11 55
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 62 72
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 29 54
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 35 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 20 69
2012
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 37 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 41 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 55 57
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander Firat, Nail Niederlage
07.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander Adam, Justus Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Simon, Sebastian / Polat, Christina-Sabrina Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Wirski, Robert / Schöpp, Joschka Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Kunath, Michael / Junge, Peer Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Rammler, Philipp / Görlich, Daniel Niederlage
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Binia, Youssou / Stoll, Yannic Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Sieg
28.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Piechowski, Lukas / von Helversen, Martin Niederlage
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Sieg
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Ricker, Tobias / Schulz, Jens Niederlage
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Holzbrecher, Thomas / Mählmann, Cord Niederlage
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Knoll, Peter / Teske, Jens Sieg
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Raic-Milosevic, Darjan / Bach, Georg Sieg
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Pierstorf, Daniel / Alsadi, Hussein Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Drobick, Max / Binia, Youssou Niederlage
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Junge, Peer / Hofmann, Beate Sieg
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Bach, Max / Reimer, Francois Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Schunke, Trille / Riebschläger, Sarah Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Mellouk, Ayoub / König, Tommy Niederlage
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Hübner, Raoul / Buck, Merlin Sieg
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Tschacher, Nikolai / Sandl, Hannes Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Hoyer, Maximilian / Kunath, Michael Niederlage
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Höning, Dennis / Roth, Antje Niederlage
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Scharfenberg, Jeremias / Hubatsch, Christian Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Agaoglu, Sarah / Höning, Dennis Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Adam, Justus / Dumrath, Olaf Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Baskan, Ugur / Lichtenberg, David Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Teske, Jens / Werner, Kevin Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Schott, Marc / von Helversen, Martin Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Knoll, Peter / Tschacher, Nikolai Niederlage
18.03.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Junge, Peer / Stensitzki, Till Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Kruse, Martin / Koch, Tim Sieg
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Trebs, Guntram / Fu, Rainer Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Bettinger, Patrick / Kahne, Malte Niederlage
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Lutum, Nikolai / Roth, Antje Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Garcia, Florencia / Poschner, Daniel Sieg
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Medrano, Marcel / Sandl, Hannes Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Bitterberg, Holger / Binia, Youssou Niederlage
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Riebschläger, Sarah / Hutter, Conny Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Lahav, Doron / Arras, Etienne Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Poschner, Daniel / Oyunaa, Chinbat Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Rydlichowski, Jennifer / Schöndorf, Philipp Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Schmidt, Anna / Lange, Josephine Sieg
14.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Raschke, Christian / Plogmann, Hendrik Niederlage
14.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Michaelis, Kathrin Tanja / Lange, Christoph Niederlage
14.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
14.01.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Konkolewski, Carsten / Freimuth, Henning Niederlage
14.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Sieg
14.01.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Dittmar, Hagen / Schreiber, Kai Sieg
14.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Koch, Linus / Porrmann, Till Niederlage
14.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Dittmar, Hagen / Schreiber, Kai Sieg
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Werner, Kevin / Schöpp, Joschka Niederlage
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Niederlage
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Sonnemann, Sergej / Al-Madari, Alawi Sieg
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Niederlage
03.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Roos, Jens / Henkel, Matthias Sieg
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Smajic, Mirza / Probst, Alea Sieg
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Oswald, Iana / Schöndorf, Philipp Niederlage
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Köppe, Robin / Günther, Peter Niederlage
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Lenger, Florian / Müller, Silvio Unentschieden
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Smajic, Mirza / Prengel, Hans-Georg Niederlage
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Deutinger, Christian / Haußmann, Georg Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Schulz, Jens / Klane, Frederic Niederlage
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Niederlage
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Detre, David / Dzikonski, Kay Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Riebschläger, Sarah / Stensitzki, Till Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Garcia, Florencia / Schwarzrock, Alexander Pawlak, Felix / Hahne, Nils Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Garcia, Florencia / Schwarzrock, Alexander Roßnick, Michael / Zierott, Ulli Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Garcia, Florencia / Schwarzrock, Alexander Skribelka, Anne / Hentschel, Sebastian Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Garcia, Florencia / Schwarzrock, Alexander Belle, Dennis / Feil, Arne Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Garcia, Florencia / Schwarzrock, Alexander Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Garcia, Florencia / Schwarzrock, Alexander Salomon, Franziska / Horst, Philipp Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Schwarzrock, Alexander Riebschläger, Sarah / Schott, Marc Niederlage
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Probst, Alea / Gieltowsky, René Unentschieden
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Hentschel, Sebastian / Scharmberg, Alexander Sieg
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Topal, Serhat / Hoffmeister, Kay Niederlage
16.04.2016
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Akin, Serkan / Neus, Adrian Sieg
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
16.04.2016
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Boos, Matze / Kimmich, Jan Michael Niederlage
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Bitterberg, Holger / Binia, Youssou Unentschieden
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Meffert, Alexander / Piecha, Heiko Sieg
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Auler, Valentin / Kilian, Larissa Sieg
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Oyunaa, Chinbat / Brandt, Mona Niederlage
16.04.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Baskan, Ugur / Nertinger, Max Sieg
20.06.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kahne, Malte / Schwarzrock, Alexander Tausch, Dario / Smajic, Mirza Niederlage
20.06.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schwarzrock, Alexander Dwenger, Katja / Mess, Andre Sieg
20.06.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schwarzrock, Alexander Wirski, Robert / Adam, Justus Sieg
20.06.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schwarzrock, Alexander Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
20.06.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schwarzrock, Alexander Rydlichowski, Jennifer / Hensch, Bianca Sieg
20.06.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schwarzrock, Alexander Lopez Fernandez, Patrick / Dzikonski, Kay Unentschieden
20.06.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Schwarzrock, Alexander Werner, Kevin / Teske, Jens Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok