Banner


Spieler > Thomas, Jakob

Thomas, Jakob

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Jatzkicker Berlin
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0903
Internationale Spielernr.: 27606969
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 517 1841
2017
Herren 654 1651
2016
Herren 435 1745
2015
Herren 354 1613
2014
Herren 339 1556
2013
Herren 218 1365
2012
Herren 383 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 7 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 6 53
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 26 48
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 22 46
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 18 61
2016
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 8 40
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 57 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 49 160
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 15 64
2015
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 159 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 33 83
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 44 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 27 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 28 117
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 69 103
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 40 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 75 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 55 93
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 30 64
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 49 79
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 20 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 22 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 7 52
Challenger Görlitz Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 3 26
2013
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.09.2013 25 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 33 51
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 37 69
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 9 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 67 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 25 69
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 17 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 20 171
2012
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 21 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 18 43
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 37 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 21 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 9 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 69 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 50 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 53 57
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.04.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomas, Jakob Droese, Felix Niederlage
19.04.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thomas, Jakob Budde, Gerrit Sieg
19.04.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob Weitz, Hans-Jakob Sieg
19.04.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob Pilz, Sebastian Niederlage
19.04.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob Potyka, Benjamnin Sieg
19.04.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob Lange, Christoph Niederlage
19.04.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob Jantzen, Christian Sieg
19.04.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob Kuckhoff, Karsten Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Kaufmann, Kai / Haas, Thomas Niederlage
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Saif, Ammar / Al-Madari, Alawi Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Völker, Jakob / Meffert, Alexander Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Sandl, Hannes / Gerß, Fabian Niederlage
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Kutzner, Paul / Kelger, Jan Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Teske, Jens / Bettinger, Patrick Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Schott, Marc / Mählmann, Cord Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Drobick, Max / Binia, Youssou Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Agaoglu, Sarah / Höning, Dennis Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Adam, Justus / Dumrath, Olaf Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Baskan, Ugur / Lichtenberg, David Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Teske, Jens / Werner, Kevin Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Schott, Marc / von Helversen, Martin Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Bensmann, Norman / Kaufmann, Kai Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Garcia, Florencia / Poschner, Daniel Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Lutum, Nikolai / Roth, Antje Niederlage
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Junge, Peer / Stensitzki, Till Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Drobick, Max / Höning, Dennis Niederlage
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Lichtenberg, David / Blank, Felix Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Prengel, Hans-Georg / Weise, Marlen Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Bettinger, Patrick / Kahne, Malte Niederlage
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Lahav, Doron / Arras, Etienne Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Poschner, Daniel / Oyunaa, Chinbat Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Rydlichowski, Jennifer / Schöndorf, Philipp Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Schmidt, Anna / Lange, Josephine Sieg
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Kurta, Daniel / Hagemann, Leon Niederlage
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Schmidt, Erik / Klein, Wolfgang Niederlage
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Kurta, Daniel / Hagemann, Leon Niederlage
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Prengel, Hans-Georg / Götz, Paul Sieg
03.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Holzbrecher, Thomas / Roth, Antje Sieg
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Teske, Jens / Lahav, Doron Sieg
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Yilmaz, Süleyman / Preugschat, Valerie Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Rudorfer, Martin / Retzlaff, Andreas Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Harms, Oke / Bai, Minyoung Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Rielo, Manuel / Meyer, Ricardo Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Bloch, Robert / Knoll, Peter Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Bach, Max / Dependahl, Heinrich Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Grote, Niclas / Roos, Jens Niederlage
20.06.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Rieß, Julian Winzen, Deniz / Hohl, Thomas Sieg
20.06.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Rieß, Julian Walczak, Maximilian / Wiesner, Harry Niederlage
20.06.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Rieß, Julian Tausch, Dario / Smajic, Mirza Niederlage
20.06.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Rieß, Julian Rydlichowski, Jennifer / Hensch, Bianca Sieg
20.06.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Rieß, Julian Lopez Fernandez, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
20.06.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Rieß, Julian Scharfenberg, Jeremias / Klesen, Martin Niederlage
20.06.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thomas, Jakob / Rieß, Julian Sydorchuk, Liuba / Lange, Josephine Niederlage
20.06.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Rieß, Julian Santos, Daniel / Alukic, Mirza Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Kelger, Jan / Sandl, Hannes Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Dittmar, Hagen / Hornbostel, Sven Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Käckel, Alexander / Bednarek, Philipp Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Daudert, Udo / Frembgen, Simon Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Yalda, Saye / Belle, Dennis Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Koch, Tim / Schulz, Jens Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Heßelmann, Vincent / Thomas, Jakob Azab, Hayman / Gebhardt, Uwe Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Heßelmann, Vincent / Thomas, Jakob Roth, Antje / Hosseini, Jimmy Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Heßelmann, Vincent / Thomas, Jakob Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Heßelmann, Vincent / Thomas, Jakob Wachmann, Fabian / Palmer, Christoph Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Heßelmann, Vincent / Thomas, Jakob Linke, Leonie / Katz, Robert Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Heßelmann, Vincent / Thomas, Jakob Kozlowski, Matthäus / Gawenat, Dennis Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Heßelmann, Vincent / Thomas, Jakob Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Niederlage
21.03.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Bitterberg, Holger / Oeking, Sven Niederlage
21.03.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
21.03.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Smajic, Mirza / Klein, Wolfgang Sieg
21.03.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Grölle, Alexander / Görig, Karsten Unentschieden
21.03.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Michalke, Sascha / Fedke, Marlon Niederlage
21.03.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Jager, Axel / Azab, Hayman Sieg
21.03.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Köppe, Robin / Jannasch, Randy Sieg
21.03.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Krahe, Matthias / Rath, Kerstin Sieg
21.03.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Michalke, Sascha / Fedke, Marlon Niederlage
22.11.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Kniepert, Cornelius / Heßelmann, Vincent Niederlage
22.11.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Maass, Heiner / Poliwoda, Jakob Sieg
22.11.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Krutzki, Björn / Grote, Niclas Niederlage
22.11.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Trieu, Hon-Tan / Oyunaa, Chinbat Niederlage
22.11.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Neumann, Marco / Simon, Jörg Sieg
22.11.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Rieß, Julian / Hagemann, Leon Niederlage
22.11.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Harms, Thorben / Feil, Arne Sieg
22.11.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Niederlage
23.08.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Eyermann, Maria / Drobick, Max Niederlage
23.08.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Weydmann, Max / Boos, Matze Sieg
23.08.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Frembgen, Simon / Schöpp, Joschka Sieg
23.08.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Budde, Andrew / Winkler, Marc Sieg
23.08.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Kroll, Thomas / Schulnick, Stephanie Unentschieden
23.08.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Dombrowski, Max / Siegert, Wassili Niederlage
23.08.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Weers, Jane / Degner, Benjamin Unentschieden
23.08.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Lopez Fernandez, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
23.08.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Streiffeler, Richard / Thomas, Jakob Geyler, Erik / Bohn, Richard Sieg
12.04.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Studier, Wolfgang / Schunke, Trille Niederlage
12.04.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Gerß, Fabian / Schöpp, Joschka Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok