Banner


Spieler > Müller, Yannick

Müller, Yannick

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: KC Grün-Weiß Bremen
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0268
Internationale Spielernr.: 27606730
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren Classic 70 113
Leo (Test) 593 865
2019
Herren 482 1664
Herren Classic 90 211
2018
Herren 441 1841
Herren Classic 148 293
2017
Herren 601 1651
2016
Herren 429 1745
2015
Herren 133 1613
2014
Herren 175 1556
2013
Herren 368 1365
2012
Herren 294 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Bremen Offenes Classic Doppel Di., 10.03.2020 9 15
2019
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 4 11
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 3 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.08.2019 9 13
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 12.02.2019 1 14
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 08.01.2019 5 13
2018
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 11.12.2018 3 10
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 9 20
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 2 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 42 61
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 11 28
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 14 47
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 41 66
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 57 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 5 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 29 74
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 14 19
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 11 17
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 24 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 39 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 37 103
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 2 7
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 4 18
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 5 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 14 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 34 82
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 5 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 34 91
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 4 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 12 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 9 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 26 55
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 9 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 13 48
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 9 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 15 76
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 37 98
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 9 29
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 9 69
2013
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 9 52
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 17 69
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 7 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 37 89
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 100 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 116 171
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 33 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 57 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 9 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 3 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 81 89
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 18 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KC Grün-Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2020
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Woitke, Hans / Samakeh, Rabie Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Anhalt, Björn / Borck, Arne Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Büssing, Vera / Ehlers, Stefan Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Tan, Tahsin / Maass, Heiner Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Bruhn, David / Harms, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
31.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Sieg
31.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Zander, André / Bruhn, David Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Gövert, Chris / Baitis, Florian Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Zander, André / Bruhn, David Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Sieg
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Albers, Timm / Hüner, Andreas Sieg
24.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Sieg
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Müller, Yannick Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Müller, Yannick / Bielefeld, Jörg
Roter Stern Bremen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Schmittner, Andreas / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Mette, Niklas / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Tausend, Timo / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Tausend, Timo / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sturmer, Hans-Günther / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Müller, Yannick / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Schmidt, Thomas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Müller, Yannick / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
12.02.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Müller, Yannick Koch, Linus / Krause, Petra Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Müller, Yannick Mortensen Ernits, Rafael / Mitzkus, Andreas Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Müller, Yannick Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Müller, Yannick Mette, Niklas / Mirau, Bastian Sieg
08.01.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mortensen Ernits, Rafael Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Niederlage
08.01.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mortensen Ernits, Rafael Albers, Timm / Bakry, Mohammed Sieg
08.01.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mortensen Ernits, Rafael Hühne, Henrik / Cedziwoda, Sven Sieg
08.01.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mortensen Ernits, Rafael Pyökäri, Onni / Fink, Tanja Sieg
08.01.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mortensen Ernits, Rafael Baitis, Florian / Bielefeld, Jörg Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Cedziwoda, Sven / Hühne, Henrik Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Langer, Jonas / Koch, Linus Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Maass, Heiner / Tan, Tahsin Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Büssing, Vera / Deniz, Charly Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Langer, Jonas / Koch, Linus Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Zander, André / Bruhn, David Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Trauernicht, Michael / Klöhn, Christoph Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas von Gartzen, Stefan / Gisder, Fabian Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Zander, André / Bruhn, David Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Sieg
22.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
22.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Wedemann, Tim / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
22.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Wachmann, Fabian / Mirau, Bastian Sieg
22.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Sieg
22.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
22.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
22.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Wedemann, Tim / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
22.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Sieg
22.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Reuhs, Manfred / Bruhn, David Sieg
22.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Mette, Niklas Schiffer, Alina / Büssing, Vera Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Müller, Yannick / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Neumann, Roy / Gralla, Heiko
DFST Passau
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Müller, Yannick / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Drozdzynski, Adam / Vogler, Caroline Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Homann, Marcel / Arnold, Vincent Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Prinz, Michael / Kramer, Moritz Niederlage
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Vrbic, Branko / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Boos, Jan / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Dreyling-Eschweiler, Jan / Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok