Banner


Spieler > Tabeling, Christian

Tabeling, Christian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0269
Internationale Spielernr.: 27606958
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 320 738
Herren Classic 15 109
Leo (Test) 185 862
2019
Herren Classic 92 211
2018
Herren 653 1841
Herren Classic 57 293
2017
Herren 699 1651
2016
Herren 276 1745
Herren Classic 133 411
2015
Herren 621 1613
2014
Herren 463 1556
2013
Herren 333 1365
2012
Herren 436 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Classic Challenger Bremen Offenes Classic Doppel Di., 10.03.2020 5 15
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 5 22
Classic Challenger Bremen Offenes Classic Doppel Di., 14.01.2020 3 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 87 112
2019
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 12.11.2019 4 14
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 09.04.2019 7 13
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 08.01.2019 3 13
2018
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 11.12.2018 3 10
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 13.11.2018 3 14
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 09.10.2018 1 8
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 58 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 12 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.11.2017 14 22
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 8 14
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 59 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 54 90
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 21 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 64 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 32 36
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 18 28
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 48 70
2016
Challenger Classic Bremen Monster DYP Classic Di., 17.01.2017 1 14
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 35 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 45 55
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 112 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 70 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 13 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 43 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 1 18
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 57 86
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 16 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 114 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 26 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 107 156
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 18 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 99 103
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 12 18
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 109 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 71 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 6 10
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 22 33
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 45 56
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 18 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 53 68
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 21 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 21 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 67 91
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 55 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 78 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 69 79
2014
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 22 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 46 55
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 9 26
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 02.08.2014 33 37
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 61 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 75 110
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 20 40
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.03.2014 21 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 66 86
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 51 98
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 21 29
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 21 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 19.10.2013 21 31
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 150 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 65 82
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 95 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 49 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 25 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 17 69
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 33 64
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 49 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 73 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 69 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 100 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 116 171
2012
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 08.09.2012 33 44
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 17 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 9 89
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2014
Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KC Grün-Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Büssing, Vera / Ehlers, Stefan Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Paschin, Alexander / Gohres, Martin Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Büssing, Vera / Ehlers, Stefan Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Woitke, Hans / Mirau, Bastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Woitke, Hans / Mirau, Bastian Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Baitis, Florian / von Gleich, Sebastian Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Borck, Arne / Mette, Niklas Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Serwatka, Matthias / Deniz, Charly Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Wehling, Elisa / Schunke, Trille Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Christ, Mario / Klein, Wolfgang Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baitis, Florian / Tabeling, Christian Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Tabeling, Christian Borck, Arne / Günther, Bela Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Tabeling, Christian Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Tabeling, Christian Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Tabeling, Christian Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Tabeling, Christian Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Tabeling, Christian Mitzkus, Andreas / Abramowski, Sven Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Samakeh, Rabie / Lanitz, Christian Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Bakry, Mohammed / Krause, Petra Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Gövert, Kai / Anhalt, Björn Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Büssing, Vera / Koch, Linus Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
08.01.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Hühne, Henrik / Cedziwoda, Sven Sieg
08.01.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
08.01.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Müller, Yannick / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
08.01.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
08.01.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Serwatka, Matthias / Mette, Niklas Sieg
08.01.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Hühne, Henrik / Cedziwoda, Sven Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Cedziwoda, Sven / Hühne, Henrik Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Langer, Jonas / Koch, Linus Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Maass, Heiner / Tan, Tahsin Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Büssing, Vera / Deniz, Charly Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Langer, Jonas / Koch, Linus Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Müller, Yannick Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Mirau, Bastian Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Mirau, Bastian Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Sieg
13.11.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Mirau, Bastian Serwatka, Matthias / Deniz, Charly Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Tabeling, Christian Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
09.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Tabeling, Christian Torsch, Jonas / Deniz, Charly Sieg
09.10.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Tabeling, Christian Pyökäri, Onni / Fink, Tanja Sieg
09.10.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Tabeling, Christian Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
09.10.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Tabeling, Christian Koch, Linus / Abramowski, Sven Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Tabeling, Christian Krause, Petra / Mirau, Bastian Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Doer, Ariane / Kort, Stefanie Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Neumann, Nele / Westphal, Oliver Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gövert, Chris / Tabeling, Christian Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
30.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gövert, Chris / Tabeling, Christian Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Tabeling, Christian Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Tabeling, Christian Neumann, Marco / Niebuhr, Ansgar Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Tabeling, Christian Kaune, Michelle / Calberlah, Sina Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Tabeling, Christian Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Tabeling, Christian Harte, Hanno / Varvar, Deniz Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Tabeling, Christian von Gartzen, Stefan / Wilkens, Andrei Sieg
25.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
25.11.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Vogler, Caroline / Mensah, Semin Niederlage
25.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Klein, Torben / Piotraschke, Torsten Niederlage
25.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Meyerholz, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
25.11.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Simon, Sebastian / Vasmer, Jonas Sieg
25.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Sieg
25.11.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Reuhs, Manfred / Zander, André Sieg
25.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Lewandowski geb. Grund, Timo / Wagemann, Felix Sieg
25.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Roth, Antje / Velasco, Maurice Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tabeling, Christian / Amadou, Aziz Pyökäri, Onni / Pols, Andre-Florian Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Amadou, Aziz Große, Peter / Krause, Petra Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Amadou, Aziz Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Amadou, Aziz Simon, Sebastian / Simon, Christian Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Amadou, Aziz Kreye, Torben / Reuhs, Manfred Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Amadou, Aziz Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Amadou, Aziz Adazid, Awaad / Alsayed, Ahmad Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Amadou, Aziz Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Pütz, Pascal / Glocker, Patrick Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Schwinn, Volker / Lupusella, Franco Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Mette, Niklas / Tabeling, Christian Bruch, Matthias / Bangratz, René Sieg
20.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Fink, Tanja / Keinath, Peter Sieg
20.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Niederlage
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Müller, Tobias / Tran, My Linh Niederlage
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Zander, André / Kreye, Torben Sieg
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tabeling, Christian / Baitis, Florian Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok