Banner


Spieler > Trauernicht, Michael

Trauernicht, Michael

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: KC Olympic Oldenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1001
Internationale Spielernr.: 27607129
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 359 730
2019
Herren 379 1662
2018
Herren 178 1841
2017
Herren 86 1651
2016
Herren 123 1745
Herren Classic 148 411
2015
Herren 111 1613
2014
Herren 244 1556
2013
Herren 345 1365
2012
Herren 686 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 78 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 89 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 62 112
2019
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 10 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 21 77
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 29 49
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 13 16
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 16 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 23 90
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 21 24
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 39 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 15 27
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 50 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 25 33
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 86 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 48 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 33 112
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 27 33
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 4 20
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 15 26
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 17 63
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 10 24
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 7 18
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 28 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 43 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 81 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 70 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 10 23
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 37 39
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 13 28
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 60 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 61 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 42 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 7 66
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 3 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 3 37
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 12 69
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 12 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 7 89
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 2 16
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 5 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 12 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 11 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 22 100
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 4 26
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 12 40
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 23 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 22 47
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 20 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 20 99
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 9 34
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 9 28
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 1 39
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 14 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 12.11.2016 8 24
2016
Challenger Classic Oldenburg Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 1 10
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 105 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 37 80
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 4 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 11 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 37 71
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 8 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 4 86
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 5 21
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 44 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 48 156
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 8 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 10 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 3 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 20 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 64 103
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 47 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 49 102
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 8 25
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 7 18
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 26 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 25 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 9 54
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 4 33
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 5 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 4 23
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 44 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 33 150
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 8 31
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 11 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 7 122
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 15 35
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 43 64
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 8 43
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 30 91
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 8 41
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 16 31
2014
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 8 42
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 17 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 9 26
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 17 19
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.06.2014 5 24
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 5 24
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 68 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 68 110
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 01.03.2014 9 46
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 66 98
2013
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 17 69
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 48 141
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 11 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 49 83
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 25 76
2012
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 41 81
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 33 77
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Wagner, Dominik
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Spaniol, Christian
TFC Roden
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Kastner, Matthias
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Hopmann, Arn / Arras, Etienne Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Neske, Stefanie / Glawe, Judith Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Meyer, Arne / Raters, Tobias Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Trauernicht, Michael / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thurau, Philip / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Schiffer, Alina / Müller, Björn Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Büssing, Vera / Porrmann, Maura Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Zander, André / Kreye, Torben Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Krause, Petra / Kück, Christopher Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Büssing, Vera / Porrmann, Maura Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Brauser, Luca / Youn, De-Won Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Wortmann, Julian / Greve, Jona Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Link, Vincent / Klötzer, Maximilian Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
29.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Kanpulat, Noyan / Gomilschak, Gwenllian Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Hippler, Hans / Kischel, Mathias Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Bruns, Dennis / Abel, Alexander Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Bock, Natascha / Kaune, Michelle Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Wilkens, Andrei / von Gartzen, Stefan Niederlage
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Niederlage
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Krakow, Kai / Thabngarm, Kevin Dominik Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Ehlers, Stefan / Thiess, Benjamin Sieg
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lünswilken, Helge / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Kleinveldus, Danny / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Kastner, Matthias / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Trauernicht, Michael / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Brockob, Matthias / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schmitmann, Axel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Trauernicht, Michael / Lünswilken, Helge
KC Olympic Oldenburg
Olbrich, Pascal / Thiemeier, Christoph
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
16.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Vierk, Katharina / Glawe, Judith Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Homann, Marcel / Möller, Bele Niederlage
16.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Lang, Tobias / Ehlers, Stefan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Sediqi, Sohrab / Sediqi, Shadab Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok