Banner


Spieler > Stabenau, Mark

Stabenau, Mark

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4033
Internationale Spielernr.: 27600553
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 251 1664
2018
Herren 160 1841
2017
Herren 489 1651
2016
Herren 166 1745
2015
Herren 319 1613
2014
Herren 346 1556
2013
Herren 631 1365
2012
Herren 564 1247
2011
Herren 853 957
2010
Herren 326 798
2009
Doppel 261 756
2008
Doppel 319 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 18 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 28 99
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 33 188
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 25 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 22 97
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 21 76
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 3 28
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 12 33
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 7 18
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 14.10.2018 9 10
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 4 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 12 78
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 13 18
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 2 18
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 4 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 1 44
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 04.03.2018 5 16
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 21 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 18 95
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 17 42
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 11 22
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 4 19
2017
Challenger Mannheim Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 1 19
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 21 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 17 38
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 8 27
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 36 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 45 46
2016
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 16.10.2016 3 9
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 07.08.2016 1 10
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 9 36
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 6 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 4 26
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.04.2016 7 16
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 13.03.2016 13 30
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 5 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 3 61
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 6 25
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 21.11.2015 4 23
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 117 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 53 78
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 20 41
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 21 53
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 16 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Leonhart Sa., 01.08.2015 7 18
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 14 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 11 53
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 5 33
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 5 32
Battle of Champions I Uckerath Champions Battle Sa., 17.01.2015 3 11
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 17 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 9 25
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 1 75
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 18.05.2014 8 19
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 2 21
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 36 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 36 117
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 16.02.2014 13 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 13 41
2013
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 5 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 5 20
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 111 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 9 65
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 49 72
2011
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 81 91
2010
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 17 48
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 33 71
2009
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 56 66
Challenger B Wolfhagen Doppel Sa., 30.05.2009 5 48
2008
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 65 120
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Doppel Fr., 18.07.2008 97 117
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Klein-Zimmern Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe B
2017
Kong Foos Darmstadt Aufstiegsrunde Herren
2016
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Langer, Jonas
kickerfreunde Bremen
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Da Silva, Paulo / Wald, Guido Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Stabenau, Mark / Trinkaus, Sebastian
TFC Klein-Zimmern
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Stabenau, Mark / Dins, Kai
TFC Klein-Zimmern
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Hahne, Nils / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Atha, Robert / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Struth, Benjamin / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Stabenau, Mark / Dins, Kai
TFC Klein-Zimmern
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Christophers, Eike / Freystein, Christian
Hannoverkicker
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Koch, Linus / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Anderlic, Alexander / Krampl, Stephan
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Anderlic, Alexander / Krampl, Stephan
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Winters, Sander / Paffrath, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Bogdan, Patrick / Hanke, Robin Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Schwolow, Lars / Zahn, Lukas Sieg
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Albers, Michael / Fulat, Arkadius Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Ebenau, Matthias / Jamka, Carl Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Scheuß, Markus / Tosun, Hakan Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Römer, Carsten / Draude, Florian Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Hehner, Eileen / Hehner, Sven Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Rudolph, Pascale / Fornoff, Tobias Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Groth, Malte / Baum, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Zimmer, Oliver / Mai, Simon Sieg
14.10.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Büttner, Hans / Omar, Ahmed Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Usman, Hassan / Zunk, Zoran Sieg
14.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Usman, Hassan / Zunk, Zoran Sieg
14.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Niederlage
14.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Niederlage
14.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Niederlage
14.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Stockmanns, André / Yücel, Refik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Strauch, Stefan / Azab, Hayman Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Schmidt, Heinrich / Steuerwald, Jakobus Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Lukas, Philipp / Moll, Dominik Niederlage
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Bogdan, Patrick / Pilz, Markus Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Banz, Julian / Büttner, Hans Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Thomsen, Lars / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Langer, Jonas / Trampler, Mathias
kickerfreunde Bremen
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Thomsen, Lars / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
kickerfreunde Bremen
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Thomsen, Lars / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Woitke, Hans / Trampler, Mathias
kickerfreunde Bremen
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Stabenau, Mark / Dins, Kai
TFC Klein-Zimmern
Müller, Christian / Riegler, Daniel
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Müller, Christian / Riegler, Daniel
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Schmidt, Stephan / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Didion, Patrick / Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Niederlage
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Zimmer, Oliver / Merrifield, Ryan Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Sieg
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Bluhm, Alexander / Brustein, Jurij Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Sieg
05.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Droese, Felix / Sochiera, Paul Niederlage
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Niederlage
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Stabenau, Mark Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok