Banner


Spieler > Klöß, Andre

Klöß, Andre

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2877
Internationale Spielernr.: 27607932
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 64 731
Herren Classic 24 113
Leo (Test) 45 865
2019
Herren 244 1664
2018
Herren 203 1841
Herren Classic 53 293
2017
Herren 662 1651
2016
Herren 1067 1745
Herren Classic 40 411
2015
Herren 275 1613
2014
Herren 855 1556
2013
Herren 892 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 1 67
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 10 71
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 5 36
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 5 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 10 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 18 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 57 106
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 1 27
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 22 45
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 13 68
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 163 309
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 67 132
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 15 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 2 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 10 61
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 21 55
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 10 29
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 12 65
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 3 15
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 19.03.2018 6 16
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 12 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 20 69
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 33 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 42 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 12 36
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 25 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 12 50
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 20 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 10 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 8 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 16 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 12 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 47 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 32 71
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 97 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 98 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 33 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 126 362
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 23 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 19 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 19 55
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 37 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 49 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 56 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 55 86
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 37 69
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 133 157
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 49 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 81 88
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Rethfeldt, Manuel / Künzel, Max Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Zander, André / Faust, Ingo Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Künkel, Julia / Künkel, Daniel Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Gebken, Larissa / Berg, Christopher Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Freimuth, Henning / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Bürk, Mattes / Harms, Thorben Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Wolf, Markus / Brauer, Björn Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Jung, Stefan / Ramm, Patrick Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klöß, Andre / Beseler, Dominik Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
13.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Woitke, Hans / Rüscher, Tristan Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Schulz, Paul / Siebert, Till Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Seisenberger, Kurt / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Stieglbauer, Florian / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Klöß, Andre / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Landolt, Patrik / Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Leu, Gunnar / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klöß, Andre / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klöß, Andre / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Moll, Dominik / Both, Carsten
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Teske, Jens / Steinhorst, Julia Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Blendin, Dorothee / Dependahl, Heinrich Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Hofmann, Beate / Müller, Silvio Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Klöß, Andre Zipfel, Steffen / Harms, Oke Niederlage
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Klöß, Andre Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Klöß, Andre Westermann, Niklaas / Haas, Thomas Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Klöß, Andre Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Klöß, Andre Klesen, Martin / Zeidler, Florian Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Klöß, Andre Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Klöß, Andre Wachmann, Fabian / Klöhn, Christoph Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klöß, Andre / Nguyen, Quoc Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klöß, Andre / Nguyen, Quoc Simon, Christian / Thurau, Philip Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Nguyen, Quoc Kramer, Moritz / Kolbe, Johannes Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Nguyen, Quoc Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Nguyen, Quoc Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok