Banner


Spieler > Reimer, Henning

Reimer, Henning

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2871
Internationale Spielernr.: 27608142
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 273 1662
2018
Herren 57 1841
Herren Classic 34 293
2017
Herren 73 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 101 111
2016
Herren 632 1745
Herren Classic 44 411
Herren Speedball 99 217
2015
Herren 683 1613
2014
Herren 595 1556
2013
Herren 883 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 33 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 13 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 8 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 58 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 37 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 18 40
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 40 81
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 81 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 38 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 20 80
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 148 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 86 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 69 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 9 74
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 73 86
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 8 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 6 17
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 6 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 7 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 6 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 6 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 23 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 31 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 13 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 31 111
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 2 13
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 16.04.2018 3 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 12 65
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 12 60
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 3 15
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 19.03.2018 6 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 14 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 9 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 18 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 18 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 65 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 21 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 129 139
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 65 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 20 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 29 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 12 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 19 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 20 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 16 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 27 65
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 28 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 29 99
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 10 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 1 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 5 36
2016
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 31.01.2017 3 6
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 23.01.2017 1 7
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 9 34
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 12 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 5 55
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 21 52
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 75 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 75 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 43 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 40 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 8 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 41 82
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 12 55
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 63 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 49 86
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 20 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 49 85
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Neumann, Roy
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Strauch, Philipp / Tran, My Linh Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Josten, Moritz / Böhm, Guido Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Böhm, Guido / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Ben Halel, Hamza / Mariam, Abdullah Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Stieglbauer, Florian / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klöß, Andre / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Moll, Dominik / Both, Carsten
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Unentschieden
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Kupietz, Peter / Eichel, Marco Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Rubel, Christoph / Mai, Simon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Rönn, Florian / Klevers, Sven Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Di Bello, Alexander / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Rubel, Christoph / Mai, Simon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Wortmann, Julian / Droese, Felix Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Demuth, Maik / Herber, Reiner Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Wilke, Matthias / Hoyer, Maximilian Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Heise, Christian / Friedrichs, Nick Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Krumbeck, Henning / Kurth, Henning Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Schmid, Stefanie / Glawe, Judith Sieg
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Klöß, Andre / Nguyen, Quoc Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Tuitjer, Rikko / Eggers, Kris Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Günther, Richard / Josten, Moritz Niederlage
20.08.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Alsayed, Ahmad / Eggers, Chris Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Günther, Bela / Klöß, Andre Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Alsayed, Ahmad / Eggers, Chris Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Günther, Richard / Josten, Moritz Niederlage
20.08.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Reimer, Henning / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Thiry, Peter / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Reimer, Henning / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Westphal, Mark / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Christ, Mario / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Nickel, Sven / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Reimer, Henning / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sträßer, Stephan / Both, Carsten
TFC Bliesen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Günther, Bela / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Meyerholz, Martin / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Reimer, Henning / Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Seisenberger, Kurt / Wagner, Daniel
DFST Passau
Niederlage
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Brath, Martin / Heyer, Kevin Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Velasco, Maurice / Tüchthuisen, Arik Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Dahlmann, Erik / Mess, Andre Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Thiemeier, Christoph / Hanstein, Maike Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Brath, Martin / Heyer, Kevin Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Harms, Jörg / Wohlgemuth, Nico Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Freimuth, Henning / Simon, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Klein, Torben / Piotraschke, Torsten Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Höke, Christof / Wehmeier, Sven Sieg
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Droese, Felix / Sochiera, Paul Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Hanschmann, Jennifer / Hosseini, Jimmy Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok