Banner


Spieler > Wilke, Matthias

Wilke, Matthias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2879
Internationale Spielernr.: 27608344
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 72 731
2019
Herren 63 1662
Herren Classic 104 211
Herren Rollerball 9 42
2018
Herren 81 1841
Herren Classic 54 293
2017
Herren 52 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 33 1745
Herren Classic 42 411
Herren Speedball 166 217
2015
Herren 49 1613
2014
Herren 49 1556
2013
Herren 133 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 21 22
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 6 67
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 37 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 33 112
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 23 33
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 10 51
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 7 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 10 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 41 52
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 313 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 13 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 15 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 29 46
Challenger Hamburg Mixed Sa., 13.07.2019 3 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 22 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 39 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 20 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 46 76
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 24 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 15 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 10 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 4 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 4 40
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 16 24
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 64 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 15 65
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 43 43
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 5 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 24 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 65 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 9 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 17 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 9 68
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 17.09.2018 8 11
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 175 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 37 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 67 132
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 23.07.2018 7 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 34 61
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 16 31
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 12 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 16 65
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 8 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 9 60
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 7 15
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 3 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 7 104
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 2 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 39 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 4 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 42 69
2017
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 33 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 31 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 34 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 1 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 15 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 17 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 8 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 14 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 2 34
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 20 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 8 50
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 11 26
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 12.01.2017 9 11
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 23 52
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 05.01.2017 10 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 39 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 18 55
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 6 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 3 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 25 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 126 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 39 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 20 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 14 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 18 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 19 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 28 59
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 141 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 60 133
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 65 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 11 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 17 53
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 3 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 15 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 25 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 40 111
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 09.07.2016 5 9
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 32 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 33 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 24 71
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 1 24
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 2 15
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 2 56
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 70 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 7 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 66 156
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 10 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 3 70
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 18 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 3 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 17 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 70 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 13 78
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 6 37
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 24.10.2015 3 50
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 04.10.2015 10 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 17 54
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 18 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 65 113
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 33 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 43 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 9 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 193 362
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 13 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 3 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 1 56
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 3 16
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 3 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 18 41
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 24 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 22 150
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 9 78
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 19 31
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 98 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 113 122
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 12 35
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 20 68
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 31 64
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 11 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 17 82
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 14 41
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 16 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 24 101
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 7 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 9 79
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 45 107
ITSF Masters Köln Offenes Einzel So., 19.10.2014 45 60
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 48 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 52 85
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 3 42
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 9 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 15 55
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 12 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 49 75
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 02.08.2014 4 37
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 12 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 41 48
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 22 77
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 9 26
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 6 50
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 9 23
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 10 89
ITSF Pro Marburg Offenes Einzel So., 06.04.2014 22 51
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 8 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 27 92
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 21 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 50 76
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 22 98
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 55 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 41 69
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 13 30
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 151 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 65 257
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 65 82
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 17 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 18 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 25 57
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 4 24
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 37 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 9 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 9 69
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 33 54
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 17 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 32 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 33 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 81 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 37 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 49 88
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias Josten, Moritz Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Sutaj, Adrian Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Jaensch, Morris Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Lahn, Alexander Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Visser, Lydia Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Borck, Arne Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Zierott, Ulli Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Günther, Bela Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Beierlein, Thomas Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Meyer, Finn Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Jungblut, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Reimer, Mia Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias Kramer, Moritz Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias Gerß, Fabian Niederlage
21.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wilke, Matthias Wohlgemuth, Julia Niederlage
21.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias Engelhardt, Stefan Niederlage
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias Auria, Luciano Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias Dodier, Dana Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Paschin, Alexander / Krause, Petra Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Eggers, Niklas / Pohl, Michael Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Baitis, Florian / Safia, Orwa Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Schockert, Johannes / Lautenschläger, Dominik Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Löffler, Julian / Zalila, Ahmed Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Soppe, Philipp / Christophers, Eike Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Meyer, Malte / Meyer, Benjamin Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Hoyer, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Hofer, Celine / Meyer, Finn Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Rupp, Zina / Lange, Daniel Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Schmitz, Valentina / Pohl, Michael Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Knies, Lisa / Trepkau, Dennis Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias von Osten, Wiebke / Günther, Bela Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Weise, Marlen / Klaß, Michaela Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niebuhr, Ansgar / Klefisch, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Jaensch, Morris / Vasilev, Viktor Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Dehmasi, Yahangir / Visser, Lydia Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Meyer, Finn / Wortmann, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Neumann, Nele / Redecker, Christina Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
13.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Tuitjer, Rikko / Künkel, Julia Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Brose, Björn / Brose, Sabine Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Tuitjer, Rikko / Künkel, Julia Unentschieden
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhm, Guido / Wilke, Matthias Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Pavkovic, Ilja / Dehmasi, Yahangir Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Böhm, Guido Detre, David / Pfingst, Dominik Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Heise, Isabelle / Rauser, Steven Sieg
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Althoff, Ulrike / Pyökäri, Onni Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Voecks, Julia / Tuitjer, Rikko Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Jahns, Johanna / Alsayed, Ahmad Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok