Banner


Spieler > Anhalt, Björn

Anhalt, Björn

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0291
Internationale Spielernr.: 27608377
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 180 731
Herren Classic 67 113
Leo (Test) 201 865
2019
Herren 693 1664
Herren Classic 82 211
2018
Herren 384 1841
2016
Herren 1067 1745
2015
Herren 267 1613
2014
Herren 555 1556
2013
Herren 840 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Bremen Offenes Classic Doppel Di., 10.03.2020 12 15
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 42 54
Classic Challenger Bremen Offenes Classic Doppel Di., 14.01.2020 8 10
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 33 101
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 48 73
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 12.11.2019 8 14
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 6 6
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 08.10.2019 6 9
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 13.08.2019 8 11
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 7 10
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 53 60
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 09.04.2019 1 13
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 7 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 28 61
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.06.2018 6 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 25 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 25 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 58 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 55 119
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 27 28
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 40 47
2016
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 48 51
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 14 18
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 12 18
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 23 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 33 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 81 103
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 11 23
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 17 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 9 150
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 30 31
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 27 35
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 32 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 52 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 33 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 69 77
2014
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 17 42
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 9 26
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 73 89
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 04.05.2014 53 58
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 82 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 67 86
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 25 40
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 01.03.2014 25 46
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 86 98
2013
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 33 52
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 35 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 53 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 81 89
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Drehstange Bremen Aufstiegsrunde Herren
2016
Wesertiger Bremen Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Tan, Tahsin / Maass, Heiner Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Woitke, Hans / Samakeh, Rabie Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Borck, Arne / Mette, Niklas Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Baitis, Florian / von Gleich, Sebastian Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn
Drehstange Bremen
Drobick, Max / Klesen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn
Drehstange Bremen
Martellotta, Nicolas / Weber, Loic
TFC St. Wendel
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn
Drehstange Bremen
Martellotta, Nicolas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn
Drehstange Bremen
Borchert, Fabian / Scheel, Lars
KMTV Kiel
Unentschieden
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Nikolic, Robert / Visser, Lydia Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Fu, Rainer / Herschung, Florian Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Wamala, Mark / Günther, Bela Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Mitzkus, Andreas / Abramowski, Sven Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Baitis, Florian / Tabeling, Christian Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Torsch, Jonas / Fink, Tanja Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Krause, Petra / Paschin, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Woitke, Hans / Koch, Linus Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Deniz, Charly / Samakeh, Rabie Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Serwatka, Matthias / Abramowski, Sven Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Bauer, Björn / Hopmann, Arn Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Precht, Oliver / Gövert, Chris Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Serwatka, Matthias / Abramowski, Sven Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Sieg
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
29.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Büssing, Vera / Adazid, Awaad Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Anhalt, Björn Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Anhalt, Björn Boos, Silke / Schmid, Stefanie Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Anhalt, Björn Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Anhalt, Björn Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Timm / Anhalt, Björn Robben, Heinz / Seiler, Elmar Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Anhalt, Björn Bruns, Dennis / Abel, Alexander Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Büssing, Vera / Koch, Linus Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Samakeh, Rabie / Lanitz, Christian Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Abramowski, Sven / Bauer, Björn Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Tabeling, Christian / Baitis, Florian Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Samakeh, Rabie / Lanitz, Christian Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
22.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Wedemann, Tim / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
22.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Wachmann, Fabian / Mirau, Bastian Niederlage
22.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Wedemann, Tim / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
22.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
22.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
22.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
22.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Harms, Thorben / Menzel, Jannick Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Zander, André / Bruhn, David Sieg
21.07.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Eggerstedt, Kai / Kamaly, George Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Schütte, Henri / Voecks, Julia Niederlage
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Drozdzynski, Adam / Vogler, Caroline Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Redecker, Christina / Tran, My Linh Sieg
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan von Gartzen, Stefan / Lerm, Artur Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Niebuhr, Ansgar / Neumann, Marco Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Rauser, Steven / Wohlgemuth, Nico Niederlage
23.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Niederlage
23.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
23.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Zander, André / Bruhn, David Niederlage
23.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Sieg
23.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Wohlgemuth, Anna-Lena / Pols, Andre-Florian Sieg
23.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver Sieg
23.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Kamczyk, Patrik / Anger, Thomas Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Josten, Moritz / Borck, Arne Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Hanschmann, Jennifer / Hosseini, Jimmy Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Roth, Antje / Retzlaff, Andreas Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Kamczyk, Patrik / Dux, Andre Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Kunzendorf, Tim / Meppen, Fraederk Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Fromme, Alexander / Heitmann, Linus Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Borck, Arne / Josten, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Hosseini, Jimmy / Hanschmann, Jennifer Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Retzlaff, Andreas / Roth, Antje Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn Dux, Andre / Kamczyk, Patrik Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok