Banner


Spieler > Türk, Maximilian

Türk, Maximilian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1095
Internationale Spielernr.: 27608302
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 200 731
2019
Herren 411 1662
2018
Herren 688 1841
2017
Herren 719 1651
2016
Herren 1034 1745
Herren Speedball 187 217
2015
Herren 738 1613
2014
Herren 837 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 24 47
Challenger Berlin Offenes Einzel Sa., 11.01.2020 10 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 25 44
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 61 112
2019
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 11 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 18 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.02.2019 8 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 7 47
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 11 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 25 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 21 41
2017
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 12 61
2016
Challenger Speedball Berlin Offenes Doppel Speedball Fr., 13.01.2017 12 27
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 28 64
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 36 53
2015
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 18 55
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 31 72
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 42 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.03.2014 21 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 44 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 69 76
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2015
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian Frembgen, Simon Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Jager, Axel Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Frank, Pascal Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Prahl, Boris Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Müller, Roy Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian von Helversen, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian Turss, Janis Niederlage
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian Boos, Matze Sieg
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Hubatsch, Christian Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Müller, Silvio Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Ahmadou, Achraf Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Hoang, Duc Viet Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Lütke, Martin Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Sutaj, Adrian
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Hofer, Celine / Meyer, Finn Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Unentschieden
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Fu, Rainer / Junge, Peer Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Ostertag, Matthias / Krause, Benjamin Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Klesen, Martin / Schott, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Schmidt, Thomas / Passon, Finn Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Steinhorst, Julia / Klesen, Martin Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Mählmann, Cord / Turss, Janis Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Hagen, Wieland / Drobick, Max Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Eßer, Milan / Turss, Janis Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Kilian, Larissa / Smajic, Mirza Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Schunke, Trille / Müller, Silvio Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Koch, Tim / Junge, Peer Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Lichtenberg, David / Meyer, Felix Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Meffert, Alexander / Piecha, Heiko Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Sieg
24.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Koch, Linus / Hümmer, Jochen Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Knoll, Peter / Bloch, Robert Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Sieg
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg Niederlage
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Dürfahrt, Klaus / Azab, Hayman Niederlage
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Stanojevic Cardenas, Matias / Isbiliroglu, Özcan Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Stapel, Anne Kathrin / Salomon, Franziska Sieg
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Höning, Dennis / Roth, Antje Niederlage
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Harms, Oke / Detre, David Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Motikat, Frank / Christoph, Leif Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Spieß, Frank / Frank, Daniel Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Oeking, Sven / Binia, Youssou Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Schott, Marc / Kilian, Larissa Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Piecha, Heiko / Meffert, Alexander Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Hauptrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Klane, Frederic / Ritz, Johanna Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Piecha, Heiko / Meffert, Alexander Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Herbst, René / Ernst, Mathias Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Dürfahrt, Klaus / Schwedler, Wolf Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Koch, Linus / Pohlmann, Markus Sieg
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Roth, Antje / Höning, Dennis Niederlage
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Lenger, Florian / Götz, Nikolaus Sieg
16.04.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Sandl, Hannes / Piechowski, Lukas Niederlage
16.04.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Agaoglu, Daniel / Yilmaz, Süleyman Niederlage
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Sengestack, Christoph / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Sengestack, Christoph / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Salomon, Franziska / Dependahl, Heinrich Sieg
16.04.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Prengel, Hans-Georg / Schumacher, Raphael Sieg
28.11.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Lange, Daniel / Groth, Malte Niederlage
28.11.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
28.11.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sager, Frank / Semrau, Sebastian Sieg
28.11.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Kuhlmann, Maxi / Kuhlmann, Torben Sieg
28.11.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Drozdzynski, Adam / Pachur, Dennis Sieg
28.11.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Niederlage
28.11.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Herschung, Susanne / Schlancke, Oliver Niederlage
28.11.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Herschung, Susanne / Schlancke, Oliver Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schöndorf, Philipp / Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Meyer, Finn / Tröbst, Jannik
Gadgettos Hamburg
Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schöndorf, Philipp / Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Ziegler, Patrik / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Ziegler, Patrik / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
De Canck, Igor / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Otten, Yuri / Drissen, Klaus
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Klein, Wolfgang / Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Ibold, Johannes / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
20.06.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Tausch, Dario / Smajic, Mirza Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok