Banner


Spieler > Junge, Peer

Junge, Peer

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG"
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0007
Internationale Spielernr.: 27600571
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 450 738
2019
Herren 613 1664
2018
Herren 251 1841
2017
Herren 434 1651
2016
Herren 788 1745
Herren Speedball 84 217
2015
Herren 261 1613
2014
Herren 1168 1556
2013
Herren 933 1365
2012
Herren 383 1247
2011
Herren 120 957
2010
Herren 684 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 86 756
2008
Doppel 251 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 20 44
2019
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 4 40
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 8 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 3 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 4 31
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 25.03.2018 6 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 14 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 19 53
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 16 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 55 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 17 46
Challenger Bredow Offenes Einzel So., 12.02.2017 3 49
2016
Challenger Speedball Berlin Offenes Doppel Speedball Fr., 13.01.2017 2 27
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 11 57
2015
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 13 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 15 90
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 40 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 50 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 61 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 42 101
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 19 55
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 30 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 23 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 58 91
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 33 54
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 41 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 21 46
2012
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 5 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 41 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 9 55
2011
Challenger Berlin Doppel Sa., 06.08.2011 5 41
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 9 48
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 5 44
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 41 61
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 25 55
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 34 154
2010
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 33 68
2009
Challenger B Halle Doppel Sa., 21.11.2009 7 19
Landesmeisterschaft Berlin Einzel So., 25.10.2009 9 16
Landesmeisterschaft Berlin Doppel Sa., 24.10.2009 5 16
Challenger B Bremen Doppel So., 20.09.2009 17 30
Challenger B Wedel b. Hamburg Doppel Sa., 19.09.2009 13 48
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 17 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 83 102
2008
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 05.07.2008 19 47
Challenger B Berlin Doppel Sa., 28.06.2008 5 11
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Pronto FC Berlin 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Soccerteam Vilsbiburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Soccerteam Vilsbiburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Soccerteam Vilsbiburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Soccer Team Vilsbiburg 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TF Jetshot Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Charlottenburger Kicker Club Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2011
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Kahne, Malte Niederlage
25.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Spieß, Frank Sieg
25.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Junge, Peer Kurta, Daniel Sieg
25.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer Schöpp, Joschka Sieg
25.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer Sandl, Hannes Sieg
25.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer Koch, Linus Sieg
25.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer Azab, Hayman Niederlage
25.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer Garcia, Florencia Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Sorger, Daniel Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Honekamp, Wilfried Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Freystein, Christian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Junge, Peer Stockmanns, André Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer Weber, Christian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer Koch, Linus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer Petsch, Andreas Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer Bade, Matthias Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer Rudorfer, Martin Niederlage
12.02.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Junge, Peer Kaufmann, Kai Sieg
12.02.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Junge, Peer Schott, Marc Niederlage
12.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Nickel, Sven Sieg
12.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Junge, Peer Frank, Daniel Sieg
12.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Junge, Peer Kaufmann, Kai Niederlage
12.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer Nickel, Sven Sieg
12.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer Kurta, Daniel Niederlage
12.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer Dürfahrt, Klaus Sieg
12.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer Bach, Max Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Niederlage
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Schulz, Jens / Koch, Tim Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Binia, Youssou / Götz, Paul Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Sieg
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Eßer, Milan / von Helversen, Martin Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Smajic, Mirza Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Harms, Oke / Götz, Paul Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Teske, Jens / Steinhorst, Julia Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Blendin, Dorothee / Dependahl, Heinrich Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
08.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Sieg
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Prahl, Boris / von Helversen, Martin Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Gaido, Fabián / Al-Madari, Alawi Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Kelger, Jan / Kutzner, Paul Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
26.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
26.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sieg
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Sandl, Hannes / Gerß, Fabian Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Völker, Jakob / Meffert, Alexander Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Diessner, Philip / Baumann, Arne Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Riebschläger, Sarah / Hutter, Conny Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Redjepov, Safet / Köppe, Robin Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Drobick, Max Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Niederlage
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Drobick, Max Lammel, Philipp / Gorny, Dominic Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Drobick, Max Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Drobick, Max Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Drobick, Max Jakob, Mathias / Gritz, Thomas Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Drobick, Max Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Drobick, Max Tschacher, Nikolai / Holzbrecher, Thomas Sieg
06.01.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Fu, Rainer / Lütke, Martin Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Niederlage
06.01.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Kutzner, Paul / Kelger, Jan Niederlage
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Rieß, Julian / Buz, Tarik Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Schulze-Höing, Carl / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
06.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Redjepov, Safet / Armbruster, Uwe Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Kunath, Michael / Hoyer, Maximilian Niederlage
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Hofmann, Beate Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Schlancke, Oliver / Brose, Björn Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Stockmanns, André / Wolfram, Christian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Lukas, Philipp / Moll, Dominik Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Junge, Peer Schmidbauer, Lena / Sielfeld, Marlin Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Junge, Peer / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Rüber, Philipp / Pynoo, Brecht
Foosvolk Dortmund
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Junge, Peer / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Rüber, Philipp / Pynoo, Brecht
Foosvolk Dortmund
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Junge, Peer / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Bonfert, Thomas / Nguyen-Thien, Phi
TFV München
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Junge, Peer / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Bonfert, Thomas / Nguyen-Thien, Phi
TFV München
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Seisenberger, Kurt / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Schulz, Michael / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Seisenberger, Kurt / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Seisenberger, Kurt / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Junge, Peer / Seisenberger, Kurt
Soccerteam Vilsbiburg
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Junge, Peer / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Seisenberger, Kurt / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Gräber, Sven / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Bitterberg, Holger / Teske, Jens
TFC Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Seisenberger, Kurt / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Gräber, Sven / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Stensitzki, Till Roos, Jens / Grote, Niclas Niederlage
18.03.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Junge, Peer / Stensitzki, Till Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Stensitzki, Till Drobick, Max / Höning, Dennis Niederlage
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Junge, Peer / Stensitzki, Till Tausch, Dario / Boos, Matze Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Stensitzki, Till Holzbrecher, Thomas / Isbiliroglu, Özcan Sieg
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Junge, Peer / Stensitzki, Till Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Stensitzki, Till Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Stensitzki, Till Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Finale Hauptrunde
Oyunaa, Chinbat / Junge, Peer Oeking, Sven / Binia, Youssou Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
Halbfinale Hauptrunde
Oyunaa, Chinbat / Junge, Peer Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Viertelfinale Hauptrunde
Oyunaa, Chinbat / Junge, Peer Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Hauptrunde
Oyunaa, Chinbat / Junge, Peer Klane, Frederic / Ritz, Johanna Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok