Banner


Spieler > Schelm, Marc

Schelm, Marc

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFF Osterwald
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1052
Internationale Spielernr.: 27608114
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 291 1555
2018
Herren 750 1840
2017
Herren 1130 1651
2016
Herren 861 1745
2015
Herren 1282 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 23 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 4 51
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 11 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 8 79
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 33 65
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 9 33
2018
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 11 30
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 77 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 87 115
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 34 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 28 104
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 37 47
2017
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 42 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 12.11.2016 19 24
2016
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 29 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 36 71
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 44 86
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 37 41
2015
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 84 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 95 122
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Pohlmann, Markus / Koch, Linus Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Günther-Geffers, Michael / Zakrzewski, Sylvia Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Wagemann, Felix / Lewandowski geb. Grund, Timo Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Möller, Bele / Homann, Marcel Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Anger, Thomas / Dräger, Randolph Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Schelm, Marc Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Döbel, André / Künzel, Max Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Röhrs, Martin / Tzagas, Costa Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Homann, Marcel / Möller, Bele Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Höhne, Andreas / Neumann, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
07.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Wehmeier, Sven / Höke, Christof Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Dörjes, Noah / Doil, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Wilkens, Andrei / Homann, Marcel Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Droese, Felix / Sochiera, Paul Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Thiemeier, Christoph / Walhorn, Michel Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Bechtel, Jessica / Herschung, Susanne Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Höke, Christof / Wehmeier, Sven Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Kissel, Sebastian / Bednarek, Philipp Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Doil, Ibrahim / Dörjes, Noah Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Majewski, Jan / Draude, Florian Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Fromme, Alexander / Heitmann, Linus Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Hahne, Nils / Salewski, Markus Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Pörtner, Peter / Coesfeld, Roland Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Schelm, Marc Schulze, Nico / Bürk, Mattes Niederlage
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Schelm, Marc Gawenat, Dennis / Velasco, Maurice Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Schelm, Marc Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Schelm, Marc Büssing, Vera / Woitke, Hans Niederlage
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Schelm, Marc Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ben Halel, Hamza / Schelm, Marc Trampler, Mathias / Borck, Arne Sieg
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Schelm, Marc Serwatka, Matthias / Fink, Tanja Sieg
14.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Niederlage
14.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Reimann, Markus / Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
14.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas Niederlage
14.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Velasco, Maurice / Neumann, Christoph Niederlage
14.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Hoyer, Maximilian / Roos, Jens Sieg
14.01.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Dittmar, Hagen / Schreiber, Kai Niederlage
12.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Bui, Huy Zahnow, Janna / Drozdzynski, Adam Niederlage
12.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Bui, Huy Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Niederlage
12.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Bui, Huy Fiola, Jonathan / Grosse, Julian Niederlage
12.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Bui, Huy Bai, Minyoung / Kniepert, Cornelius Niederlage
12.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Bui, Huy Westphal, Oliver / Nikolic, Robert Niederlage
12.11.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Bui, Huy Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Niederlage
12.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Bui, Huy Freystein, Christian / Friedrichs, Nick Sieg
24.07.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Teske, Jens / Rieß, Julian Sieg
24.07.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Prengel, Hans-Georg / Tausch, Dario Niederlage
24.07.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Taghikhani, Schahram / Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
24.07.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Hanschmann, Jennifer / Wachmann, Fabian Niederlage
24.07.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Fuchs, Johannes / Fuchs, Rebecca Sieg
24.07.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Borck, Arne / Mensah, Semin Niederlage
24.07.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Ben Halel, Hamza / Bui, Huy Sieg
24.07.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Wilke, Matthias / Prinz, Michael Niederlage
18.06.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Ramm, Patrick / Harms, Thorben Niederlage
18.06.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Wolf, Markus / Ryll, Sebastian Sieg
18.06.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Borck, Arne / Frommeyer, Henning Niederlage
18.06.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Roszak, Esperanza / Lückheide, Holger Sieg
18.06.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Engelhardt, Stefan / Würtz, Aljoscha Niederlage
18.06.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Sieg
18.06.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Wolf, Markus / Ryll, Sebastian Sieg
21.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Pynoo, Brecht / Pynoo, Lidia Niederlage
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Plaspohl, Uwe / Müller, Dirk Niederlage
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Bilinski, Martin / Albachiara, Severino Sieg
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Safia, Orwa / Freystein, Christian Niederlage
21.05.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Leu, Gunnar / Vogt, Andre Niederlage
19.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Jaeck, Sarah / Blömer, Hendrik Sieg
19.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Becker, Sophia / Beseler, Dominik Niederlage
19.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Dimmek, Carsten / Farsin, Michael Sieg
19.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
19.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Rauser, Steven / Wilke, Matthias Niederlage
19.03.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Becker, Sophia / Beseler, Dominik Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok