Banner


Spieler > Saß, Christoph

Saß, Christoph

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0977
Internationale Spielernr.: 27608184
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2014
Herren 1129 1556
2013
Herren 546 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 14 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 13 47
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 13 99
2019
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 38 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 32 97
2016
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 38 68
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 83 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 99 131
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 42 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2014 40 45
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 39 57
2013
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 73 141
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 38 72
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 43 106
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 33 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 40 55
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Bade, Matthias / Greve, Jona Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Benero, Lena / Mühleis, Sebastian Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Saß, Christoph / Baars, Marius Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Linke, Michael / Saß, Christoph Hazwani, Wail / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Linke, Michael / Saß, Christoph Kipp, Johannes / Rüber, Philipp Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Linke, Michael / Saß, Christoph Schmidt, Thomas / Friedrich, Michael Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Schnug, Lutz / Rassier, Pierre Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Smieja, Marc / Westphal, Georg Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Linke, Fabrice / Linke, Michael Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Struth, Benjamin / Di Bello, Alexander Niederlage
07.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Wegener, Bianca / Karadag, Safabey Niederlage
07.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Drogi, Helmut / Friese, Ralf Niederlage
07.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Kowallik, Ralf / Schmidt, Thomas Niederlage
07.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco Niederlage
31.08.2013
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Knoll, Lorenz / Hartley, Sven Sieg
31.08.2013
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Smieja, Marc / Spyra, Karl-Heinz Sieg
31.08.2013
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Dieckmann, Christian / Goeres, Sigrid Sieg
31.08.2013
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Beckmann, Nils / Thielmann, Marco Niederlage
31.08.2013
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Höning, Jürgen / Brinkmann, Carsten Sieg
31.08.2013
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Sabet, Scherwin / Kürten, Alladin Niederlage
31.08.2013
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Bring, Marvin / Cunaj, Robert Niederlage
31.08.2013
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Sabet, Scherwin / Kürten, Alladin Niederlage
31.08.2013
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Saß, Christoph / Küven, Ralf Hardt, Christoph / Niesar, Peter Sieg
08.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Küven, Ralf / Saß, Christoph Agostinis, Ferhat / Scherf, Thomas Niederlage
08.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Küven, Ralf / Saß, Christoph Höfer, Henny / Höhne, Andreas Sieg
08.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Küven, Ralf / Saß, Christoph Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
9. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Hahn, Christian / Staffehl, Juliane Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Schepanski, Miguel / Kühnle, Jessica Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Fiedler, Andreas / Fiedler, Christian Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Menne, Peter / Neumann, Mike Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Knoche, Phillip / Herpich, Finn Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Hansen, Yannik / Loos, Justin Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok