Banner


Spieler > Konrad, Siegfried

Konrad, Siegfried

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Lokomotive Styrum
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0998
Internationale Spielernr.: 27608502
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Senioren Ü50 85 310
2018
Senioren 62 275
2017
Herren 1536 1651
Ü50-Senioren 133 207
2016
Herren 1007 1745
Senioren 116 200
2015
Herren 899 1613
Senioren 136 174
2014
Herren 995 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel Ü50 Sa., 16.11.2019 5 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 50
2019
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 13 27
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 09.03.2019 1 9
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 73 89
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel So., 18.11.2018 34 70
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 36 41
Challenger Dortmund Senioren Einzel So., 16.12.2018 4 14
2018
Challenger Bonn Senioren Doppel Sa., 10.11.2018 7 10
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 76 88
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 7 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 5 42
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 12 27
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 13 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 19 36
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 05.08.2017 5 11
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 51 101
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 66 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 82 83
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Doppel Sa., 01.10.2016 13 14
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 04.06.2016 7 7
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 45 50
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 87 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 87 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 86 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 88 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 42 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 36 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 44 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 18 38
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 43 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 46 83
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 83 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 93 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 69 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 72 101
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 50 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 58 85
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 72 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 81 131
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kölner Kickerfabrik Seniorenbundesliga Vorrunde
2019
Kölner Kickerfabrik Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Sinshots Wuppertal Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Sinshots Wuppertal Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Truchel, Frank
GT Buer
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Kant, Werner
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Mikonya, Manfred
1. TFC St. Leon-Rot
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Schülke, Ewald
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Konrad, Siegfried Stoecke, Ulrich Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Konrad, Siegfried Schürmann, Dieter Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Stoecke, Ulrich Niederlage
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Schürmann, Dieter Niederlage
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Baier, Christian Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Plaspohl, Uwe Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Pohl, Arnold Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Daunicht, Klaus Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Stamm, Andreas Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Rissmann, Mario Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Weitz, Hans-Jakob Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Blaskowitz, Manfred Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Töller, Matthias Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Schülke, Ewald
KCO Gehlenberg
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Bäter, Klaus
Hannover 96
Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Konrad, Siegfried Dittmar, Uwe Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Konrad, Siegfried Zierott, Ulli Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Zierott, Ulli Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Linke, Michael Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Stoepel, Ulrich Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Strauch, Stefan Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Georg, Frank Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 13-14
Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Linke, Michael
GT Buer
Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 13-16
Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Londero, Josef
TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Böllinger, Norbert Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Röhl, Winni Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Londero, Josef Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Konrad, Siegfried Böllinger, Norbert Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Roßnick, Michael Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Konrad, Siegfried Böttcher, Henry Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Spieß, Frank Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried Mulch, Robert Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Konrad, Siegfried / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Pichler, Markus / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Konrad, Siegfried / Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Lippold, Jörg / Hoffmann, Karl-Heinz
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Konrad, Siegfried / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Dürfahrt, Klaus / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Will, Volker / Robben, Heinz Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Töller, Matthias / Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Töller, Matthias / Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Konrad, Siegfried / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Lippold, Jörg / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Bartsch, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Bengraf, Monika / Lach, Helena Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Klar, Karl-Heinz / Mobayed, Mohammed Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Mess, Andre / Dahlmann, Erik Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Rissmann, Mario / Pohl, Arnold Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Bredthauer, Stefanie / Jahn, Carsten Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Janker, Sophia / Wieschermann, Malvina Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Daunicht, Klaus / Linke, Michael Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Töller, Matthias / Pohl, Arnold Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Daunicht, Klaus / Linke, Michael Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Reckort, Christoph / Bölt, Herbert Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Pütz, Thomas / Georg, Frank Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Linke, Michael / Paschin, Alexander Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Zusatzrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Droese, Dirk / Nitzsche, Peer Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Gröschl, Volker / Nardella, Toni Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Konrad, Siegfried / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Nardella, Toni / Holzapfel, Manfred
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Konrad, Siegfried / Ecker, Ralf
Sinshots Wuppertal
Ehlers, Stefan / Petersen, Thorsten
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Konrad, Siegfried / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Jordan, Jürgen / Jökel, Stefan
Osthessenkicker Großenlüder
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Konrad, Siegfried / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Aalderks, Ludger / Robben, Heinz
Hannover 96
Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Zusatzrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Peter, Stephan / Lehmann, Arno Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Strauch, Stefan / Zurke, Thomas Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Strauch, Stefan / Zurke, Thomas Niederlage
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Reimann, Ralf / Dally, Heinz Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Kissel, Sebastian / Albrecht, Ronny Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Heyer, Kevin / Olah, Attila Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Heitmann, Linus / Hanses, Philip Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 13-14
Bölt, Herbert / Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Truchel, Frank / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 13-16
Daunicht, Klaus / Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Eichhorn, Thomas / Fregapane, Salvatore
TFC St. Leon-Rot
Sieg
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 9-16
Schmidt, Friedbert / Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 9-16
Schmidt, Friedbert / Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Gebhardt, Uwe / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Daunicht, Klaus / Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Gefeller, Alfred / Robben, Heinz
KCO Gehlenberg
Niederlage
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Daunicht, Klaus / Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Siemer, Helmut / Robben, Heinz
KCO Gehlenberg
Sieg
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bölt, Herbert / Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Hildebrandt, Ralf / Spyra, Karl-Heinz
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Vervenne, Klaus Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
18.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Vervenne, Klaus Klemusch, Anja / Herkrath, Denise Niederlage
18.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Vervenne, Klaus Bleck, Dustin / Cornelsen, Arved Niederlage
18.02.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Vervenne, Klaus Fabrega, Simon / Droese, Dirk Niederlage
18.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Vervenne, Klaus Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Baier, Christian Schirmer, Martin / Redel, Manfred Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Baier, Christian Truchel, Frank / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Baier, Christian Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Baier, Christian Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Viertelfinale Zusatzrunde
Konrad, Siegfried / Baier, Christian Pohl, Arnold / Klose, Rolf Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Baier, Christian Eggerstedt, Kai / Simon, Jörg Niederlage
06.02.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri Kürten, Alladin / Friedrich, Michael Niederlage
06.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri Windeck, Tobias / Lorenzen, Fabian Niederlage
06.02.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri Schwinn, Robin / Linke, Leonie Sieg
06.02.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri Serowy, Katja / Paschek, Pascal Niederlage
06.02.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
19.12.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Topal, Baris / Konrad, Siegfried Swolinski, Nino / Schwinn, Robin Niederlage
19.12.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Topal, Baris / Konrad, Siegfried Heynen, Martin / Natt, Anne Sieg
19.12.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Topal, Baris / Konrad, Siegfried Pirrone, Bernd / van den Hövel, Cornelius Niederlage
19.12.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Topal, Baris / Konrad, Siegfried Höning, Malte / Klefisch, Christian Sieg
19.12.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Topal, Baris / Konrad, Siegfried Sebold, Klaus / Boos, Matze Niederlage
19.12.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Topal, Baris / Konrad, Siegfried Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
28.11.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Topal, Baris Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Sieg
28.11.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Topal, Baris Claas, Friederike / Klemusch, Anja Niederlage
28.11.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Topal, Baris Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus Niederlage
28.11.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Konrad, Siegfried / Topal, Baris Neske, Stefanie / Heinemann, Dirk Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Geiger, Günter / Auschill, Reinhard Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Gebhardt, Uwe / Müller, Rainer Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok