Banner


Spieler > Aßmann, Robert

Aßmann, Robert

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0096
Internationale Spielernr.: 90003759
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 162 731
2019
Herren 255 1662
2018
Herren 384 1841
2017
Herren 307 1651
2016
Herren 401 1745
2015
Herren 293 1613
2014
Herren 273 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 5 67
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 17 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
2019
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 1 20
Challenger Leipzig Offenes Einzel Sa., 17.08.2019 1 19
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 1 20
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 1 19
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 69 124
2018
Challenger Leipzig Offenes Einzel So., 30.09.2018 1 14
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 5 27
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 6 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 45 84
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 87 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 6 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 4 42
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 4 16
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 4 19
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 2 18
2016
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 1 23
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 5 17
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 2 21
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 27 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 42 78
Challenger Halle Offenes Einzel So., 09.08.2015 1 15
Challenger Halle Offenes Einzel So., 19.07.2015 9 19
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 2 16
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 54 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 64 122
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 13 72
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 46 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 64 75
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 17 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 12 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 15 51
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 57 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 53 110
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 38 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 14 98
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 72 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 39 66
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2017
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2016
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Aßmann, Robert Lätzsch, Ricardo Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert Glasmeyer, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Mulsow, Max Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Porrmann, Till Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Rammler, Philipp Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Strzelczyk, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Salzmann, Florian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Glasmeyer, Felix Sieg
30.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Aßmann, Robert Dobert, Mathias Sieg
30.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert Raic-Milosevic, Darjan Sieg
30.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Dobert, Mathias Niederlage
30.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Raic-Milosevic, Darjan Sieg
30.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Hänse, Felix Niederlage
30.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Schiller, Arvid Sieg
30.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Krause, Martin Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Quakulinsky, Erik
Partisan Hannover
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Kurth, Henning
MKK Flensburg
Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Hubner, Oskar Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Hampel, Raphael Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Struth, Benjamin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Aßmann, Robert Gawenat, Dennis Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Aßmann, Robert Meyer, Benedikt Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Merrifield, Ryan Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Thölke, Maximilian Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Baitis, Florian / Safia, Orwa Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Koch, Linus / Dörjes, Noah Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
05.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Lischke, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Porrmann, Till / Stahn, Gerrit Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Bender, Max / Lemke, Max Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Lischke, Felix / Görlich, Daniel Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Bender, Max / Lemke, Max Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Strzelczyk, Daniel / Rühl, Thomas Sieg
25.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Engel, Philipp / Strzelczyk, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Zeidler, Florian / Fu, Rainer Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Mulsow, Max / Salzmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Rammler, Philipp / Bender, Max Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Döbel, André / Hubatsch, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Lischke, Felix / Dittner, Linn Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Lemke, Max / Zimmermann, Georg Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Döbel, André / Hubatsch, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Bach, Georg / Wörlen, Matthias Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Kunath, Michael / Junge, Peer Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Alsamman, MHD Hazem / Alsayed, Ahmad Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Simon, Christian / Vogler, Caroline Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Tuitjer, Rikko / Beierlein, Thomas Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Brauer, Björn / Große, Peter Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Niestedt, Michael / Krickau, Fabian Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Wilke, Matthias / Porcelli, Claudio
Fivebar St. Pauli
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij
Sindelfinger Kickers
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Preisinger, Thomas / Nicola, Reiner
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel
Sindelfinger Kickers
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Must, Philipp / Gawenat, Dennis
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Eumann, Manuel / Martinen, Michael
MKK Flensburg
Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Lukas, Philipp / Moll, Dominik Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Droese, Felix / Di Bello, Alexander Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Dingeldein, Leon / Hehner, Sven Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Artinger, Thomas / Fielk, Alex Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Sydorchuk, Liuba / Aßmann, Robert Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
02.09.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Roos, Jens / Kirsch, Johannes Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Teske, Jens / Schmidt, Erik Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Roos, Jens / Kirsch, Johannes Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Burchardt, Marcus / Nickel, Sven Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Piechowski, Lukas / Kutzner, Paul Sieg
10.06.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.06.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Dittner, Linn / Lischke, Felix Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Schiller, Arvid / Geyler, Erik Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Ehrlich, Hannes / Stahn, Gerrit Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Döbel, André / Künzel, Max Sieg
01.04.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aßmann, Robert / Klesen, Martin Sydorchuk, Liuba / Truong, Thuy-Van Niederlage
01.04.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Klesen, Martin Döbel, André / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
01.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Klesen, Martin Ehrlich, Hannes / Stoik, Mathias Sieg
01.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Klesen, Martin Heinze, Georg / Fischer, Max Sieg
01.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Klesen, Martin Carl, Felix / Elbinger, Felix Sieg
01.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Klesen, Martin Döbel, André / Scharfenberg, Jeremias Sieg
04.02.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Sydorchuk, Liuba / Aßmann, Robert Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
04.02.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sydorchuk, Liuba / Aßmann, Robert Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen Sieg
04.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sydorchuk, Liuba / Aßmann, Robert Weiß, Karl / Stoppel, Raphael Sieg
04.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sydorchuk, Liuba / Aßmann, Robert Nieberding, Bernd / Fersing, Simon Sieg
04.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sydorchuk, Liuba / Aßmann, Robert Müller, Mario / Herzer, Raffael Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok