Banner


Spieler > Trabert, Christine

Trabert, Christine

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: TFC Klein Zimmern e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4048
Internationale Spielernr.: 27600461
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Damen 100 156
Leo (Test) 590 862
2019
Damen 85 323
2018
Damen 48 319
Damen Classic 10 76
2017
Damen 31 277
Damen Classic 27 60
2016
Damen 44 293
2015
Damen 52 290
2014
Damen 51 251
2013
Damen 84 201
2012
Damen 14 191
2011
Damen 10 124
2010
Damen 4 84
2009
Damen-Einzel 7 49
Damen-Doppel 2 94
2008
Damen-Einzel 8 60
Damen-Doppel 6 78
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 23 44
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 9 53
2019
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 23 41
ITSF Pro Tour Rodheim Damen Doppel Sa., 12.10.2019 8 9
ITSF Masters Ottweiler Damen Doppel Sa., 07.09.2019 3 6
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 14 18
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 21 49
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 31 37
Challenger Großenlüder Damen Doppel Sa., 09.02.2019 1 3
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 36 43
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Sa., 17.11.2018 44 53
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 33 112
Challenger Darmstadt Damen Doppel Sa., 15.12.2018 2 4
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 12 33
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 7 18
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 14.10.2018 9 10
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Damen Doppel Sa., 06.10.2018 10 11
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 52 78
Leonhart WS St. Wendel Damen Einzel Fr., 14.09.2018 68 89
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 15.09.2018 12 45
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Women So., 16.09.2018 8 38
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 28 86
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Damen Doppel Sa., 08.09.2018 5 9
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 42 72
Challenger Darmstadt Damen Doppel Sa., 05.05.2018 2 7
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 28 44
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 16 40
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 04.03.2018 5 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 17 42
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 11 22
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 19.11.2017 83 97
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 18.11.2017 18 53
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 17 107
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Damen Doppel Sa., 07.10.2017 4 17
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 16.09.2017 17 41
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Women So., 17.09.2017 17 40
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 65 89
ITSF Masters Series Ottweiler Damen Doppel Sa., 09.09.2017 5 7
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 36 56
Challenger Siegen Damen Doppel Sa., 02.09.2017 1 5
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 39 59
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 1 11
Challenger Darmstadt Mixed Doppel Sa., 05.08.2017 1 11
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Damen Doppel Sa., 13.05.2017 12 13
Challenger Darmstadt Damen Doppel Sa., 29.04.2017 3 5
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 21 38
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 7 12
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 8 27
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 9 9
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 25.02.2017 9 14
Challenger Wuppertal Damen Doppel Sa., 18.02.2017 3 6
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 54 83
Challenger Heimbach-Weis Damen Doppel Sa., 10.12.2016 2 3
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 22 46
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 25 39
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 20.11.2016 93 100
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 19.11.2016 15 55
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 16.10.2016 7 9
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 19 20
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.09.2016 21 23
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel So., 11.09.2016 2 6
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel So., 11.09.2016 3 12
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Damen Doppel Sa., 10.09.2016 7 9
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 50 55
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 07.08.2016 2 10
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.07.2016 3 10
German Multitable Open Kaiserslautern Damen Doppel Sa., 02.07.2016 8 11
Tornado German Open Großwallstadt Damen Doppel Sa., 11.06.2016 7 7
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 60 68
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 21 29
Challenger Darmstadt Damen Doppel Do., 05.05.2016 2 3
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel So., 01.05.2016 10 21
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 19 24
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 8 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 14 35
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 13.03.2016 28 30
Challenger Kaiserslautern Damen Doppel Sa., 06.02.2016 1 6
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 19 49
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 40 50
Challenger Kaiserslautern Damen Doppel Sa., 19.12.2015 1 11
ITSF Pro Tour Welschbach Damen Doppel Sa., 05.12.2015 5 9
ITSF Pro Tour Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.12.2015 29 48
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 12 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 21.11.2015 21 23
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 15.11.2015 82 102
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 14.11.2015 39 52
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 19.09.2015 9 12
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 5 24
ITSF International Großwallstadt Damen Doppel Sa., 29.08.2015 4 6
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 39 53
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 22.08.2015 9 22
ITSF Pro Tour Schwalbach Damen Doppel Sa., 08.08.2015 5 6
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.08.2015 42 47
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Damen Doppel Sa., 01.08.2015 8 15
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Bonzini Sa., 01.08.2015 18 18
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 5 15
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 5 21
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 12 19
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mo., 25.05.2015 8 15
Challenger Langen Offenes Doppel Fr., 01.05.2015 3 25
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Di., 14.04.2015 3 17
ITSF Masters Marburg Damen Doppel Sa., 28.03.2015 5 9
ITSF Masters Marburg Damen Einzel So., 29.03.2015 8 14
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 98 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 72 89
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 21 26
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 15 33
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 21 32
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 19 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 25 25
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 16.11.2014 65 97
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 15.11.2014 16 53
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 16 19
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 31.05.2014 5 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 6 27
Challenger Darmstadt Damen Doppel Sa., 17.05.2014 1 3
ITSF Pro Ottweiler Damen Doppel Sa., 26.04.2014 3 6
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 26.04.2014 43 58
ITSF Pro Marburg Damen Doppel Sa., 05.04.2014 8 12
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 103 117
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 17 41
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 21 23
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 9 20
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 17.11.2013 45 72
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 16.11.2013 33 39
ITSF WCS Medebach Damen Doppel Sa., 28.09.2013 17 38
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 90 141
ITSF Masters Soest Damen Doppel Sa., 31.08.2013 10 21
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 9 20
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 18.11.2012 33 76
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 17.11.2012 9 41
ITSF WCS Medebach Damen Doppel Sa., 29.09.2012 9 27
ITSF WCS Medebach Damen Einzel So., 30.09.2012 17 54
ITSF Master Series Großwallstadt Damen Doppel So., 02.09.2012 5 12
ITSF Master Series Großwallstadt Damen Einzel So., 02.09.2012 9 25
ITSF Master Series Großwallstadt Mixed Doppel Sa., 01.09.2012 5 21
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 65 72
ITSF Pro Waldbreitbach Damen Doppel Sa., 30.06.2012 4 6
ITSF Pro Waldbreitbach Damen Einzel So., 01.07.2012 5 6
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 20.11.2011 33 47
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 19.11.2011 5 26
ITSF WCS Medebach Damen Einzel Fr., 16.09.2011 33 44
ITSF WCS Medebach Damen Doppel Sa., 17.09.2011 17 23
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 82 91
ITSF Pro Grosswallstadt Damen Einzel So., 28.08.2011 5 31
ITSF Pro Grosswallstadt Damen Doppel So., 28.08.2011 9 17
ITSF Pro Jena Einzel So., 17.07.2011 52 55
ITSF Pro Jena Doppel Sa., 16.07.2011 25 41
ITSF Pro Jena Damen Einzel So., 17.07.2011 5 10
ITSF Pro Jena Damen Doppel Sa., 16.07.2011 5 6
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 25 35
ITSF Pro Borscheid Damen Einzel Sa., 18.06.2011 5 7
ITSF Pro Borscheid Damen Doppel Sa., 18.06.2011 1 3
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 05.12.2010 17 48
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 04.12.2010 9 26
ITSF Pro Großwallstadt Damen Einzel So., 22.08.2010 13 16
ITSF Pro Großwallstadt Damen Doppel Sa., 21.08.2010 4 11
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Damen Einzel Sa., 29.05.2010 9 15
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Damen Doppel So., 30.05.2010 1 8
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 25 37
Tecball WCS Koblenz Damen Einzel Fr., 16.04.2010 33 51
Tecball WCS Koblenz Damen Doppel Sa., 17.04.2010 9 23
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Damen Einzel So., 06.12.2009 9 33
Deutsche Meisterschaft Mechernich Damen Doppel Sa., 05.12.2009 9 23
ITSF Pro Großwallstadt Damen Einzel So., 30.08.2009 9 13
ITSF Pro Großwallstadt Damen Doppel Sa., 29.08.2009 5 7
ITSF Pro Bliesen Damen Doppel Sa., 18.07.2009 1 3
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Damen Doppel So., 14.06.2009 5 5
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Damen Einzel So., 14.06.2009 7 8
2008
Landesmeisterschaft Lollar Damen Einzel Sa., 11.10.2008 7 7
Landesmeisterschaft Lollar Damen Doppel Sa., 11.10.2008 4 4
ITSF Pro Tour Großwallstadt Damen Einzel Sa., 30.08.2008 17 27
ITSF Pro Tour Großwallstadt Damen Doppel Sa., 30.08.2008 13 15
WCS Tecball Aschaffenburg Damen Doppel Fr., 18.07.2008 17 26
WCS Tecball Aschaffenburg Mixed Do., 17.07.2008 17 45
Challenger A Bad Berneck Damen-Doppel Sa., 28.06.2008 1 6
Challenger A Bad Berneck Damen-Einzel Sa., 28.06.2008 4 9
Challenger B Hannover Damen-Doppel Sa., 22.03.2008 5 12
Challenger B Hannover Damen-Einzel Sa., 22.03.2008 13 16
Challenger B Hannover Damen-Doppel Sa., 26.01.2008 9 13
Challenger B Hannover Damen-Einzel Sa., 26.01.2008 17 22
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
OTC Ottweiler Damen Bundesliga Vorrunde
2019
VfB Rodheim/Horloff Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe E, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
VfB Rodheim/Horloff Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Klein-Zimmern Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
TFC Klein-Zimmern Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
TFC Klein-Zimmern Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Skylinekickers Frankfurt Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Skylinekickers Frankfurt Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2012
Skylinekickers Frankfurt 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Skylinekickers Frankfurt Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2010
Skylinekickers Frankfurt Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Segal, Nasja
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Wehner, Moritz / Draude, Florian Sieg
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Kettner, Bernd / Müller, Markus Niederlage
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Kroker, Stefan / Köwing, Niels Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Rammler, Philipp / Yousef, Hassan Sieg
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Ruppert, Peter / Lipp, Peter Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Stephani, Jens / Böhnlein, Julia Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Majewski, Jan / Horn, Robert Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Neske, Stefanie Klaß, Michaela / Roth, Antje Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Neske, Stefanie Ulmer, Rebekka / Vollmeister, Evelyn Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Schmitt, Katrin / Trabert, Christine Gerova, Blagovesta / Pütz, Vanessa Niederlage
27.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Lanser, Petra / Kriegel, Bettina Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Schäfer, Christian / Bayer, Andreas Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Banz, Julian / Schwolow, Lars Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Bartsch, Stefanie / Schlebusch, Pia
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Roth, Antje / Agaoglu, Sarah
TFC Bamberg
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Trabert, Christine / Käckel, Susanne
VfB Rodheim/Horloff
Missotten, Nele / Keppens, Lynn
Kixx´n Trixx Halle
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kampe, Swantje / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Schneider, Anika / Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Trabert, Christine / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Trabert, Christine / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kampe, Swantje / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Roth, Antje / Wachmann, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Döhne, Bastian / Koschan, Vasili Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Sieg
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Sieg
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Drechsel, Christine / Meister, Martina Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Hümmer, Jochen / Wehner, Michael Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Niederlage
09.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Trabert, Christine / Vollmeister, Evelyn Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Vollmeister, Evelyn Jordan, Antonia / Vogt, Valerie Sieg
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Albers, Michael / Fulat, Arkadius Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Ebenau, Matthias / Jamka, Carl Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Scheuß, Markus / Tosun, Hakan Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Römer, Carsten / Draude, Florian Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Hehner, Eileen / Hehner, Sven Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Rudolph, Pascale / Fornoff, Tobias Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Groth, Malte / Baum, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Zimmer, Oliver / Mai, Simon Sieg
14.10.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Büttner, Hans / Omar, Ahmed Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Usman, Hassan / Zunk, Zoran Sieg
14.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Usman, Hassan / Zunk, Zoran Sieg
14.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Niederlage
14.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Niederlage
14.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Niederlage
14.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Tran, My Linh / Merbach, Pia-Susanne Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Schmitt, Katrin Huybrechts, Wendy / Schütz, Nina Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Schmitt, Katrin Heckmann, Peter / Rech, Tim Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Schmitt, Katrin Grünkorn, Torsten / Groß, Peter Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Schmitt, Katrin Rezmann, Sara / Holocher, Susanne Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Trabert, Christine / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Weers, Jane / Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Schoof, Lisa / Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Klabunde, Sarah / Brandt, Mona
Foos Club Köln
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Kubelke, Yvonne / Bernhardt, Sandra
Eintracht Frankfurt
Niederlage
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Hehner, Sarah-Kristin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Merbach, Pia-Susanne / Pihlajasaari, Maiju
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin
VfB Rodheim/Horloff
Sieber, Stefanie / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Meier, Alice / Vogler, Caroline
Hamburger Deerns
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Garcia, Florencia / Schoof, Lisa
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Andres, Petra / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin
VfB Rodheim/Horloff
Ferreira da Fonte, Cindy / Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle
Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok