Banner


Spieler > Achtmann, Philipp

Achtmann, Philipp

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Klein Zimmern e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-3925
Internationale Spielernr.: 27600329
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 71 1664
2018
Herren 168 1841
2016
Herren 378 1745
2015
Herren 655 1613
2014
Herren 306 1556
2011
Herren 275 957
2010
Herren 163 798
2009
Einzel 91 331
Doppel 240 756
2008
Einzel 93 214
Doppel 59 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 18 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 28 99
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 9 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 11 44
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 41 119
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 25 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 22 97
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 2 28
2018
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 4 18
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 4 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 12 78
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 2 32
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 10 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 6 44
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 04.03.2018 7 16
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 21 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 18 95
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 1 22
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 45 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 50 79
2016
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 16.10.2016 1 9
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.04.2016 2 16
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 3 22
2015
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 14 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 30 53
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 3 33
2014
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 19 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 20 117
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 3 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 16 57
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 1 20
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 23 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 48 66
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 5 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 51 56
Challenger Mainz Doppel Sa., 15.10.2011 5 12
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 33 91
Challenger Mainz Doppel Sa., 20.08.2011 4 21
2010
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 13 48
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 9 71
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 06.12.2009 5 41
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 56 66
Challenger B Wolfhagen Doppel Sa., 30.05.2009 4 48
Challenger B Wolfhagen Einzel Sa., 30.05.2009 1 30
2008
Landesmeisterschaft Lollar Einzel Sa., 11.10.2008 5 17
Landesmeisterschaft Lollar Doppel Sa., 11.10.2008 4 15
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Doppel So., 31.08.2008 9 55
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Doppel Fr., 18.07.2008 97 117
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 33 111
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Klein-Zimmern Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Hessen (TFVH) Länderpokal Herren
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe B
2017
TFF Kleinwallstadt 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFF Kleinwallstadt 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TFF Kleinwallstadt 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
Hessen (TFVH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
TFF Kleinwallstadt 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
TFF Kleinwallstadt 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFF Kleinwallstadt 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Meyer, Finn
kickerfreunde Bremen
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Steinicke, Herbert
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Da Silva, Paulo / Wald, Guido Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Sieg
Mehr …
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok