Banner


Spieler > Klose, Rolf

Klose, Rolf

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1050
Internationale Spielernr.: 27609231
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 12 147
Senioren Ü63 5 29
2019
Herren 823 1662
Senioren Ü50 34 310
2018
Herren 1196 1841
Senioren 24 275
2017
Herren 538 1651
Ü50-Senioren 6 207
Ü50-Senioren Classic 20 38
Ü50-Senioren Speedball 17 36
2016
Herren Classic 125 411
Senioren 17 200
Senioren Classic 23 45
Senioren Speedball 13 31
2015
Herren 598 1613
Senioren 38 174
2014
Herren 658 1556
Senioren 75 128
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 10 28
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 22.02.2020 22 47
ITSF Pro Tour Münster Senioren Doppel Sa., 11.01.2020 4 22
2019
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 16 49
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 17 33
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 19 26
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 11 42
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 59 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 63 90
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 12 27
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 18.05.2019 6 13
ITSF Pro Tour Hannover Senioren Doppel Sa., 04.05.2019 8 9
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 10 23
ITSF Masters Andernach Senioren Doppel Sa., 02.02.2019 5 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel So., 18.11.2018 54 70
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 25 41
Challenger Dortmund Senioren Doppel Sa., 15.12.2018 2 10
2018
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 10 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 10 42
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 10 32
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 25.08.2018 5 12
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 04.08.2018 3 11
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 8 43
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 10 27
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 07.04.2018 5 11
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 45 98
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 17.03.2018 3 8
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 24 104
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 21 42
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 20.01.2018 4 14
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 20.01.2018 18 28
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 35 37
Challenger Surwold Senioren Doppel Sa., 30.12.2017 3 11
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 35 37
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 16.12.2017 2 7
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 67 101
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 62 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 4 36
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 07.10.2017 6 13
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 15.09.2017 33 53
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 16.09.2017 17 29
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 17.09.2017 9 19
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 17.09.2017 9 18
ITSF Masters Series Ottweiler Senioren Doppel Sa., 09.09.2017 9 10
ITSF Masters Series Ottweiler Senioren Einzel So., 10.09.2017 13 15
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 46 56
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.09.2017 57 71
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 02.09.2017 1 12
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 05.08.2017 6 11
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 53 101
Challenger Paderborn Senioren Einzel So., 16.07.2017 6 16
Challenger Paderborn Senioren Doppel Sa., 15.07.2017 1 11
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 57 133
Challenger Andernach Senioren Doppel Sa., 17.06.2017 2 4
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 17.06.2017 9 18
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 03.06.2017 2 14
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 04.06.2017 4 18
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 20.05.2017 3 12
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 11 48
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Senioren Doppel Sa., 13.05.2017 2 6
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Senioren Einzel So., 14.05.2017 2 7
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 41 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 14.05.2017 44 74
Challenger Darmstadt Senioren Doppel Sa., 29.04.2017 1 4
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 9 38
Challenger Lengede Senioren Doppel Sa., 22.04.2017 1 3
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 34 47
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 01.04.2017 4 11
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 46 99
Challenger Wuppertal Senioren Doppel Sa., 18.02.2017 3 10
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 22 83
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 3 46
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 04.02.2017 3 10
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 9 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 32 89
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 17.12.2016 1 5
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 20 87
Challenger Heimbach-Weis Senioren Doppel Sa., 10.12.2016 3 5
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 36 46
2016
Challenger Classic Dortmund Monster DYP Classic Do., 29.12.2016 20 22
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 33 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 14 36
Challenger Classic Dortmund Monster DYP Classic Di., 15.11.2016 2 8
Challenger Classic Wuppertal Open Doubles Classic Fr., 07.10.2016 3 6
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Doppel Sa., 01.10.2016 7 14
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Einzel So., 02.10.2016 9 14
Challenger Neuwied Senioren Doppel Sa., 24.09.2016 1 3
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.09.2016 7 23
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 9 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 19 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 9 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 5 10
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 27.08.2016 5 5
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 57 70
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 06.08.2016 5 8
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 46 74
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.07.2016 10 11
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 25.06.2016 2 8
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 25.06.2016 7 13
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 04.06.2016 2 7
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 26 50
ITSF Masters Berlin Berlin Senioren Doppel Sa., 14.05.2016 5 9
ITSF Masters Berlin Berlin Senioren Einzel So., 15.05.2016 8 21
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 78 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 94 180
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 30.04.2016 5 9
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 34 62
ITSF Pro Tour Hamburg Senioren Doppel Sa., 09.04.2016 7 7
ITSF Pro Tour Hamburg Senioren Einzel So., 10.04.2016 4 9
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 135 156
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 12.03.2016 6 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 12.03.2016 11 20
ITSF Pro Tour Pfullingen Senioren Doppel Sa., 05.03.2016 6 9
ITSF Pro Tour Pfullingen Senioren Einzel So., 06.03.2016 7 12
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 25 63
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.03.2016 39 72
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 06.02.2016 8 13
Challenger Neuwied Senioren Doppel Sa., 23.01.2016 4 9
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 20 34
Challenger Heimbach-Weis Senioren Doppel Sa., 16.01.2016 6 7
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 47 61
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 19.12.2015 2 5
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 37 102
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 28.11.2015 2 6
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 76 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 18 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 12 38
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 17 60
ITSF Pro Tour Herten Senioren Doppel Sa., 10.10.2015 6 11
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 32 83
Challenger Leverkusen Senioren Doppel Sa., 05.09.2015 4 7
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 40 77
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 08.08.2015 1 4
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 24 57
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 42 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 38 90
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 118 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 146 150
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 18 36
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 62 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 69 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 77 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 89 101
2014
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 81 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 56 83
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 62 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 44 58
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 51 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 47 93
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 34 69
Challenger Soest Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 34 60
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 19 38
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Paderwahn Paderborn Aufstiegsrunde Senioren
2019
Kölner Kickerfabrik Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Senioren
Sinshots Wuppertal Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Sinhots Wuppertal Aufstiegsrunde Senioren
Sinshots Wuppertal Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
TFC Haus Töller Elsdorf Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Klingenburg, Peter Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Strauch, Stefan Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Wahl, Johann Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf Pelzer, Dirk Niederlage
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Afentoulidis, Niko Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Schmidt, Robert Sieg
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf Afentoulidis, Niko Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf Bittner, Reinhard Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Plaspohl, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Fimpler, Josef Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Landwehr, Martin Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Ferydoni, Kambiz Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Pohl, Arnold Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf Linke, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Hazwani, Rami Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Baars, Bernd Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Pohl, Arnold Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Schmidthuysen, Klaus Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Sauer, Wolfgang Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Schmidt, Robert Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schönig, Reinhard / Plaspohl, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Bartczak, Olaf / Geisel, Ralf Niederlage
22.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Böddeker, Rudolf / Klose, Rolf
TFC Paderwahn Paderborn
Benidt, Hajo / Roßnick, Michael
Hamburger TFC Privateers
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Böddeker, Rudolf / Klose, Rolf
TFC Paderwahn Paderborn
Fischer, Frank / Ihssen, Mathias
Hamburger TFC Privateers
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Böddeker, Rudolf / Klose, Rolf
TFC Paderwahn Paderborn
Weiler, Eric / Meyer, Jürgen
TFC St. Wendel
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Böddeker, Rudolf / Klose, Rolf
TFC Paderwahn Paderborn
Meyer, Jürgen / Weiler, Eric
TFC St. Wendel
Unentschieden
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Berg, Lorraine / Puls, Janina Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schanz, Stefan / Gaglias, Filippos Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Roth, Antje / Höning, Dennis Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Kamczyk, Patrik / Zander, André Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schwinn, Volker / Büttner, Hans Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Konrad, Siegfried / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Lippold, Jörg / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Daunicht, Klaus / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Töller, Matthias / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Ludweiler
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Geiselbacher, Holger / Brodbeck, Jürgen Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Baars, Bernd / Hazwani, Rami Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Strauch, Stefan / Nitzsche, Peer Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Strauch, Stefan / Nitzsche, Peer Sieg
04.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sieg
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Töller, Matthias / Pohl, Arnold Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok