Banner


Spieler > Ryu, Michael

Ryu, Michael

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1058
Internationale Spielernr.: 27609519
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 120 731
Leo (Test) 145 865
2019
Herren 693 1664
2018
Herren 688 1841
2017
Herren 314 1651
2016
Herren 861 1745
2015
Herren 602 1613
2014
Herren 321 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 22 112
2019
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 36 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 29 90
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 48 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 52 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 47 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 9 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 55 97
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 12 33
2018
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 19 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 12 100
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 56 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 71 104
2017
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 8 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 37 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 34 90
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 13 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 6 48
2016
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 90 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 98 160
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 41 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 38 102
2015
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 39 60
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 28 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 38 83
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 21 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 19 44
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 27 43
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 39 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 48 85
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 76 107
ITSF Masters Köln Offenes Einzel So., 19.10.2014 42 60
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 85 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 43 85
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 18 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 19 83
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 38 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 41 93
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 28 69
Challenger Soest Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 33 60
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 59 77
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 26 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 24 105
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Loos, Justin / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Hahne, Nils / Rudolph, René
Foos Club Köln
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Hennig, Markus / Truong, Thuy-Van Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Geiger, Mirco / Poggel, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Werner, Carsten / Liesenfeld, Matthias Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Günther, Bela / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jongen, Basje / Herman, Twans
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Schilling, Nick / Kern, Oliver Sieg
09.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Cena, Edin / Lehmann, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Kopp, Sascha / Bluhm, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Heyer, Kevin / Bade, Matthias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Pawlak, Felix / Hahne, Nils Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Löffler, Julian / Afentoulidis, Fabian Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ryu, Michael / Serpé, Christian Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Kramer, Moritz / Westphal, Oliver Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Borck, Arne / Günther, Bela Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Daube, Christian / Voigtländer, Felix Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Daube, Christian / Prill, Friedrich Niederlage
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Hopf, Dennis / Mende, Kolja Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Schürmann, Dieter / Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Mitic, Dragan / Pöche, Daniel Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Stumpe, Sarah / Rosemeyer, Lisa Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Schmidt, Florian Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Friedrichs, Nick / Krumbeck, Johannes Niederlage
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Wagner, Joschka / Reimer, Henning Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Bade, Matthias / Stumpe, Danny Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Gövert, Chris / Baehr, Nicklas Sieg
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Safia, Orwa / Trauernicht, Michael Niederlage
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Sieg
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Büssing, Vera / Poliwoda, Jakob Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Friedrichs, Nick / Krumbeck, Johannes Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Bakis, Ümit / Schuster, Sebastian Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Schulz, Rainer / Salewski, Markus Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Köster, Veit / Brath, Martin Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Messina, Giuseppe / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Bangratz, Pablo / Proskurin, Erwin Sieg
20.05.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Dittrich, Stina / van Gessel, Henning Niederlage
20.05.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Woitke, Hans / Pyökäri, Onni Unentschieden
20.05.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Bednarek, Philipp / Gonsch, Oliver Sieg
20.05.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Bonacker, Jannis / Beekes, Torsten Niederlage
20.05.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Coppenrath, Bent / Windscheif, Timo Sieg
20.05.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Borck, Arne / Wohlgemuth, Sina-Katharina Sieg
20.05.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
20.05.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Dahlmann, Erik / Yücel, Refik Niederlage
20.05.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Youn, De-Won Reckort, Christoph / Linke, Leonie Sieg
17.10.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Schmidt, Florian / Youn, De-Won Sieg
17.10.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Blume, Harald / Dittmar, Hagen Niederlage
17.10.2015
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Niederlage
17.10.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
17.10.2015
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Wolf, Rike / Fuchs, Fabian Sieg
17.10.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
17.10.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Sieg
17.10.2015
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Wappler, Kris / Maier, Corinna Sieg
10.10.2015
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Holocher, Susanne / Schepanski, Miguel Niederlage
10.10.2015
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Ryu, Michael Schmidt, Robert / Fimpler, Josef Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok