Banner


Spieler > Last, Marco

Last, Marco

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3083
Internationale Spielernr.: 27609290
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 183 731
Herren Classic 30 113
Leo (Test) 154 865
2019
Herren 358 1664
2018
Herren 243 1841
2017
Herren 560 1651
2016
Herren 971 1745
2015
Herren 766 1613
2014
Herren 1225 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger St. Pauli Offenes Classic Doppel Fr., 06.03.2020 22 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 47 71
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 59 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 53 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 38 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 6 36
2019
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 7 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 65 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 13 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 7 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 32 53
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 7 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 27 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 15 30
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 48 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 17 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 51 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 30 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 27 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 33 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 37 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 45 63
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 2 8
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 19 27
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 30.06.2018 1 6
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 50 55
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 05.05.2018 4 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 61 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 26 40
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 30 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 40 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 59 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 28 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 44 69
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.11.2017 2 7
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 33 50
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 9 11
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 25 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 54 74
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 17 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 48 72
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 16 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 43 78
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 33 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 31 70
2016
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 30 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 57 71
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 50 56
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 122 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 124 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 65 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 43 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 32 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 33 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 42 55
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 49 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 41 82
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 38 55
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 45 50
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Kalai, John / Rother, Sönke Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Lohmann, Klaas / Pluta, David Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Greve, Jona / Brauser, Luca Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Manai, Imed / Kleinveldus, Danny Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Ibold, Johannes / Bade, Matthias Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Yurttas, Hakan / Last, Marco Belle, Dennis / Lange, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Yurttas, Hakan / Last, Marco Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Yurttas, Hakan / Last, Marco Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Yurttas, Hakan / Last, Marco Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Yurttas, Hakan / Last, Marco Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Yurttas, Hakan / Last, Marco Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Yurttas, Hakan / Last, Marco Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Yurttas, Hakan / Last, Marco Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schadt, Anne / Glawe, Judith Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schadt, Anne / Glawe, Judith Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Weihrauch, Olli / Ziehr, Katharina Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Mess, Andre / Vierk, Katharina Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Gäde, Minkus / Dodier, Dana Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Rupp, Zina / Haffke, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Honsel, Christian / Ge, Jinjing Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Köstner, Eric / Feilke, Christoph Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Unentschieden
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Dawidzinski, Kathrin / Nassar, Ali Unentschieden
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Pohl, Michael / Behncke, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schulz, Julian / Jedamski, Lars Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Vogler, Caroline / Lange, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Strauß, Michael / Marquardt, Dirk Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Geipel, Kai / Sheikh, Altaf Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Jung, Stefan / Ramm, Patrick Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Pohl, Michael / Pfeiffer, Burkhard Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weissmann, Jürgen / Last, Marco Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Niederlage
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Simon, Jörg / Simon, Gaby Unentschieden
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Dibowski, Sanna / Reepschläger, Sven Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Froese, Christoph / Sommer, Jonas Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Unentschieden
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Thiele, Jaqueline / Werners, Justin Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Jahns, Johanna / Alsayed, Ahmad Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Glawe, Judith / Engelhardt, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Althoff, Ulrike / Pyökäri, Onni Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
09.03.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Klaholz, Sven / Schlicht, Jan Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Boos, Matze / Riebschläger, Sarah Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Pourmussavi, Paul / Heise, Isabelle Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Last, Marco Wilkens, Andrei / Schadt, Anne Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok