Banner


Spieler > Koch, Tim

Koch, Tim

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG"
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0253
Internationale Spielernr.: 99904541
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1061 1664
2018
Herren 811 1841
2017
Herren 1164 1651
2016
Herren 1067 1745
2015
Herren 562 1613
2014
Herren 746 1556
2013
Herren 431 1365
2012
Herren 396 1247
2011
Herren 384 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 19 44
2019
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 23 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 8 45
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 24 46
2016
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 109 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 131 160
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 99 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 96 156
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 47 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 163 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 33 83
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 39 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 41 117
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 32 72
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 41 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 20 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 29 54
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 36 51
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2013 41 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 25 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 5 69
2012
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 49 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 37 42
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 9 55
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 33 142
2011
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 25 48
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.06.2011 45 47
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 20 61
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 25 55
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Pronto FC Berlin Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Sandl, Hannes / Kruse, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Fu, Rainer / Junge, Peer Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Rudoll, Marc / Haass, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Stanojevic Cardenas, Matias / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Probst, Alea / von Helversen, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Klesen, Martin / Schott, Marc Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Alsadi, Hussein / Buchta, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Binia, Youssou / Götz, Paul Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Koch, Tim
Pronto FC Berlin
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm
Drehstange Bremen
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Koch, Tim
Pronto FC Berlin
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Altonaer Kicker Kollektiv
Unentschieden
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Bloch, Robert / Fu, Rainer Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Boos, Matze / Hubatsch, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Probst, Alea / Hood, Bernd Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Sandl, Hannes / von Helversen, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Harms, Oke / Götz, Paul Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Teske, Jens / Steinhorst, Julia Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Blendin, Dorothee / Dependahl, Heinrich Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Junge, Peer Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Holzbrecher, Thomas / Isbiliroglu, Özcan Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Bitterberg, Holger / Binia, Youssou Niederlage
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Tausch, Dario / Boos, Matze Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Fietz, Dennis / Gieltowsky, René Sieg
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Jager, Axel / Azab, Hayman Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Lutum, Nikolai / Roth, Antje Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Schott, Marc / Kilian, Larissa Niederlage
18.03.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Koch, Tim Agaoglu, Daniel / Ricker, Tobias Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Klesen, Martin / Strzelczyk, David Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Kelger, Jan / Sandl, Hannes Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Meyer, Finn / Sutaj, Adrian Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Sebold, Klaus / Weydmann, Max Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Skribelka, Anne / Hentschel, Sebastian Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Große, Peter / Krause, Petra Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Baumhögger, Jan / Cypris, Ronald Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim N., N. / Perski, Michael Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Thede, Gerrit / Lehmann, Kai Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Azab, Hayman / Jager, Axel Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Boos, Matze / Kowalczyk, David Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Wagner, Daniel / Dittner, Linn Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Pynoo, Lidia / Hagen, Nadine Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Paschin, Alexander / Potyka, Benjamnin Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Schulz, Jens / Koch, Tim Hagen, Wieland / Lenger, Florian Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Arras, Etienne / Adam, Justus Sieg
14.02.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Sieg, Alexander Hentschel, Sebastian / Spieß, Frank Sieg
14.02.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Sieg, Alexander Klesen, Martin / Wohlfarth, Tina Niederlage
14.02.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Sieg, Alexander Degner, Benjamin / Witt, Gerrit Niederlage
14.02.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Sieg, Alexander Baskan, Ugur / Wieczorek, Marek Niederlage
14.02.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Sieg, Alexander Meyer, Ricardo / Smajic, Mirza Sieg
14.02.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Sieg, Alexander Beckmann, Jana / Trebs, Guntram Sieg
23.08.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Höning, Malte / Höning, Dennis Niederlage
23.08.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Heesen, Matthias / Michaelis, Manuel Sieg
23.08.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Köppe, Robin / Jannasch, Randy Niederlage
23.08.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Weydmann, Max / Boos, Matze Niederlage
23.08.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Angermüller, Valentin / Görig, Karsten Niederlage
23.08.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Sandl, Hannes / Willms, Oliver Sieg
23.08.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Kühfeldt, Thomas / Frank, Daniel Unentschieden
23.08.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Richter, Beate / Gündel, Daniel Niederlage
23.08.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Herzog, Paul / Koch, Tim Meyer, Felix / Baskan, Ugur Sieg
15.03.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Rudorfer, Martin / Lanyi, Felix Niederlage
15.03.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Baumann, Dominik / Detre, David Niederlage
15.03.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Schulz, Jens / Werder, Frederik Sieg
15.03.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Dwenger, Gerald / Paschin, Alexander Sieg
15.03.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Niederlage
15.03.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Harms, Oke / Kunath, Michael Niederlage
15.03.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Poschner, Daniel / Bitterberg, Holger Sieg
15.03.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Heins, Daniel / Binia, Youssou Unentschieden
15.03.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schwarz, Christopher Kahne, Malte / Streiffeler, Richard Sieg
04.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Adam, Justus / German, Filip Sieg
04.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger Niederlage
04.01.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Skribelka, Anne / Kimmich, Jan Michael Unentschieden
04.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Detre, David / Kunath, Michael Niederlage
04.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
04.01.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Junge, Peer / Litzba, Andreas Sieg
04.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Sabellek, Sebastian / Nottny, Ferdinand Sieg
04.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Tim / Schulz, Jens Azab, Hayman / Trenner, Peter Unentschieden
14.09.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Lanyi, Felix / Schulnick, Stephanie Niederlage
14.09.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Nieter, David / Schunke, Trille Sieg
14.09.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Lenger, Florian / Dombrowski, Max Niederlage
14.09.2013
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Fried, Eva / Poschner, Daniel Niederlage
14.09.2013
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Haetzel, Sang-In / Roth, Antje Niederlage
14.09.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Weydmann, Max / Sebold, Klaus Sieg
14.09.2013
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Heßelmann, Vincent / Apel, Andre Sieg
14.09.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Hood, Bernd / Sheeler, Derek Niederlage
14.09.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thiesen, Henrik / Koch, Tim Wohlfahrt, Tom / Hubner, Oskar Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok