Banner


Spieler > Krause, Petra

Krause, Petra

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: KC Grün-Weiß Bremen
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0331
Internationale Spielernr.: 27609256
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 140 155
Damen Classic 17 24
Leo (Test) 572 865
2019
Damen 200 325
Damen Classic 39 56
2018
Damen 185 319
Damen Classic 38 76
2017
Damen 134 277
2016
Damen 173 293
Damen Classic 67 85
2015
Damen 190 290
2014
Damen 150 251
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 22 22
Classic Challenger Bremen Offenes Classic Doppel Di., 14.01.2020 9 10
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen Einzel Sa., 16.11.2019 65 93
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 33 53
2019
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 28 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 4 6
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 28.09.2019 11 11
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 15 16
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 9 9
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 09.04.2019 10 13
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 22 33
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 61 65
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 12.02.2019 3 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Einzel So., 18.11.2018 81 87
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Sa., 17.11.2018 48 53
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 21 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 24 26
2018
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 11.12.2018 7 10
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 13.11.2018 2 14
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 17 20
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 09.10.2018 8 8
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 20 24
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.06.2018 15 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 9 9
Challenger Bremen Damen Doppel So., 04.03.2018 6 6
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 81 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 70 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.11.2017 22 22
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 19.11.2017 95 97
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 18.11.2017 41 53
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 32 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 60 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 12 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 70 74
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 37 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 20 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 63 72
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 7 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 35 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 70 70
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 10 10
2016
Challenger Classic Bremen Monster DYP Classic Di., 17.01.2017 10 14
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 49 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 31 34
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 20.11.2016 91 100
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 19.11.2016 54 55
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 18 19
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 14 17
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 15 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 67 71
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 24 24
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 40 56
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 17 18
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 135 149
ITSF Pro Tour Hamburg Damen Einzel So., 10.04.2016 34 35
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 142 156
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 43 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 53 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 16 18
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 23 23
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 57 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 54 54
Challenger Hamburg Damen Doppel Fr., 04.09.2015 10 10
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 49 56
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 23 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 68 68
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 40 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 81 82
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 33 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 41 41
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 31 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 73 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Einzel So., 16.11.2014 91 97
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 35 42
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 13.09.2014 17 18
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 13.09.2014 33 34
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 25 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 73 75
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 37 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 50 50
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 01.03.2014 41 46
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Gövert, Kai / Anhalt, Björn Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Serwatka, Matthias / Deniz, Charly Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Gövert, Kai / Anhalt, Björn Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Baitis, Florian / von Gleich, Sebastian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Hartmann, David / Kanpulat, Noyan Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Anhalt, Björn / Gövert, Kai Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Anhalt, Björn / Gövert, Kai Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Schiffer, Alina / Müller, Björn Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Mitzkus, Andreas / Samakeh, Rabie Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
11.05.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Pyökäri, Onni / Albers, Timm Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Baitis, Florian / Mette, Niklas Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Haertel, Robert / Büssing, Vera Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Freimuth, Henning / Kreye, Torben Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bakry, Mohammed / Krause, Petra Tabeling, Christian / Baitis, Florian Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Krause, Petra Abramowski, Sven / Bauer, Björn Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Krause, Petra Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Krause, Petra Samakeh, Rabie / Lanitz, Christian Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Unentschieden
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Thiele, Jaqueline / Werners, Justin Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Wilkens, Hannah / Trepkau, Dennis Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Vierk, Katharina / Glawe, Judith Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Rossoll, Max / Holze, Michel Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Meyer, Malte / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Niederlage
12.02.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Mette, Niklas / Mirau, Bastian Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Baitis, Florian / Müller, Yannick Niederlage
12.02.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Büssing, Vera / Bauer, Björn Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Saradeth, Carla / Stacey, Ceylani Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Albers, Timm / Koch, Linus Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Farsin, Michael / Dorschner, Sebastian Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Langer, Jonas / Koch, Linus Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Bakry, Mohammed / Bauer, Björn Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Bakry, Mohammed / Bauer, Björn Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Langer, Jonas / Koch, Linus Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Tabeling, Christian / Mirau, Bastian Sieg
13.11.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra von Gleich, Sebastian / Hüner, Andreas Sieg
13.11.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Tabeling, Christian / Mirau, Bastian Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Büssing, Vera / Langer, Jonas Sieg
13.11.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Cedziwoda, Sven / Hopmann, Arn Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Sander, Hilmar / Raasch, Nils Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Trauernicht, Michael / Klöhn, Christoph Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Mirau, Bastian Koch, Linus / Abramowski, Sven Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Mirau, Bastian Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Mirau, Bastian Torsch, Jonas / Deniz, Charly Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Mirau, Bastian Mortensen Ernits, Rafael / Tabeling, Christian Niederlage
22.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Wohlgemuth, Julia / Auria, Leon Sieg
22.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Schiffer, Alina / Büssing, Vera Niederlage
22.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Torsch, Jonas / Pachur, Dennis Niederlage
22.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Deniz, Charly / El-Ali, Younes Niederlage
22.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
22.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Schiffer, Alina / Büssing, Vera Sieg
23.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Amadou, Aziz Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Niederlage
23.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Amadou, Aziz Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver Niederlage
23.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Amadou, Aziz Hümmer-Küster, Katrin / Bock, Natascha Niederlage
23.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Amadou, Aziz Bakry, Mohammed / Abramowski, Sven Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok