Banner


Spieler > Dittrich, Rudi

Dittrich, Rudi

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: TFBS Koblenz
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2113
Internationale Spielernr.: 27608955
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Senioren Ü50 58 310
2018
Herren 750 1841
Senioren 130 275
2017
Herren 1258 1651
Ü50-Senioren 170 207
2016
Herren 1095 1745
Senioren 145 200
2015
Herren 505 1613
Senioren 88 174
2014
Herren 523 1556
Senioren 57 128
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 08.02.2020 1 9
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 23 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 43 99
2019
Challenger Bonn Senioren Doppel Sa., 26.10.2019 8 11
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 61 96
ITSF Pro Tour Rodheim Senioren Doppel Sa., 12.10.2019 7 13
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 17.08.2019 10 15
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 8 27
Challenger Köln Senioren Doppel So., 07.04.2019 7 10
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 53 78
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 16.02.2019 4 7
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 8 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 67 97
ITSF Masters Andernach Senioren Doppel Sa., 02.02.2019 4 22
ITSF Masters Andernach Senioren Einzel So., 03.02.2019 24 28
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 50 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 63 78
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 54 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 61 91
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 16 32
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 29 43
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 45 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 42 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 103 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 103 119
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 26 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 34 44
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 52 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 54 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 53 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 22 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 62 95
2017
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 74 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 86 133
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 23 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 11 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 39 89
2016
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 40 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 56 70
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 52 54
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 66 68
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 51 68
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 61 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 57 105
2015
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 2 18
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 64 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 116 150
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 58 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 58 107
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 33 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 48 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 32 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 61 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 59 97
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 28 32
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 92 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 110 131
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 72 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 70 83
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 35 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 37 58
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 28.06.2014 18 35
ITSF Pro Neuwied Senioren Einzel So., 29.06.2014 14 14
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 26 51
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 28.06.2014 43 46
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 5 21
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 17 21
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 28 37
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2014
Old Pirates Borscheid Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi Eichert, Friedrich Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi Pohl, Arnold Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi Marschall, Markus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi Töller, Matthias Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi Herber, Reiner Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi Bittner, Reinhard Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi Plaspohl, Uwe Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Baier, Christian / Smieja, Marc Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Poggel, Jan / Geiger, Mirco Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Schönig, Reinhard / Petri, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Schwinn, Volker / Büttner, Hans Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Töller, Matthias / Will, Volker Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Reckort, Christoph / Mock, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Martinez, Carlos / Tauer, Rainer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Evers, Gilles / Rudolph, René Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Yücel, Refik / Stockmanns, André Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Karadag, Safabey / Bawari, Khush Hal Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Heyer, Kevin / Bade, Matthias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Youn, De-Won / Ryu, Michael Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Youn, De-Won / Ryu, Michael Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Paschin, Alexander / Baars, Bernd Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Redel, Manfred / Kießling, Heinz Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Heinrich, Thorsten / Beckmann, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Jamka, Carl / Trabert, Ingo Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Dittmar, Hagen / Friedrichs, Nick Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Wonsik, Marek / Zalila, Ahmed Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Benero, Lena / Weiß, Tobias Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Becker, Jonas / Querfurt, Florian Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Kuhlmann, Supranee / Greiner, Wolf Sieg
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Ehren, Louis / Theile, Christopher Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Sieg
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Zellentin, Arne / Lang, Astrid Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Rossol, Holger / Serpé, Christian Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Yagimli, Mahir / Manz, Martin Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok