Banner


Spieler > Kramer, Kaj

Kramer, Kaj

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TSV Rot-Weiss Auerbach
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4477
Internationale Spielernr.: 27610243
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 271 731
2019
Herren 271 1662
2018
Herren 222 1841
Herren Classic 215 293
2017
Herren 176 1651
2016
Herren 330 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 1282 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 14.12.2019 4 27
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 65 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 16.12.2018 16 17
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 11 28
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 135 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 90 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 99 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 33 74
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 78 86
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 11 18
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 13 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 16.06.2018 13 49
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 8 13
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 06.05.2018 1 20
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.05.2018 7 25
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 7 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 8 44
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 2 22
2017
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 129 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 33 176
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 65 89
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 6 24
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 18.12.2016 10 35
2016
Deutsche Uni Meisterschaft Münster Offenes Doppel So., 27.11.2016 2 14
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 113 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 56 80
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 192 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 101 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 33 101
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 07.08.2016 6 10
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 8 36
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 7 10
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 11 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 12 26
Challenger Bad Mingolsheim Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 9 19
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 15 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 16 61
2015
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 19.07.2015 11 15
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel So., 03.05.2015 16 20
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Herren Bundesliga Vorrunde
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2017
Kong Foos Darmstadt Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj Hanke, Robin Niederlage
06.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Kramer, Kaj Haas, Thomas Sieg
06.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj Brustein, Adrian Sieg
06.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj Handschuh, Patrick Sieg
06.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Kramer, Kaj Steuerwald, Jakobus Niederlage
06.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kramer, Kaj Zahn, Lukas Niederlage
06.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kramer, Kaj Haas, Thomas Niederlage
06.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kramer, Kaj Handschuh, Patrick Sieg
06.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kramer, Kaj Thomsen, Lars Sieg
06.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kramer, Kaj Buder, Matthias Sieg
06.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kramer, Kaj Ebenau, Matthias Sieg
18.12.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj Mai, Simon Niederlage
18.12.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Schmidt, Andreas Sieg
18.12.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Igel, Andreas Sieg
18.12.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Reichardt, Finja Sieg
18.12.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Dwenger, Katja Sieg
18.12.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Dully, Verena Sieg
18.12.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Herzer, Raffael Niederlage
18.12.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Pauly, Tim Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Pols, Andre-Florian Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Kuc, Marco Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Tabeling, Christian Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Pütz, Pascal Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Mess, Andre Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj Gawenat, Dennis Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj Petsch, Andreas Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj Woitke, Hans Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Brustein, Adrian / Klaffke, Michel Niederlage
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Kaißling, Kevin / Übelacker, Lukas Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Mähn, Jannik / Mai, Simon Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Meister, Reinhold / Nardella, Toni Niederlage
07.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Raade, Michael / Erlei, Matthias Sieg
07.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Niederlage
07.07.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Omar, Ahmed / Büttner, Hans Sieg
07.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Heinig, Christian / Ahrens, Dirk Sieg
07.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Sieg
07.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Niederlage
07.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Schwolow, Lars / Handschuh, Patrick Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
Achtelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
8. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
4. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Zupanic, Miro / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Calocero, Canio / Kühl, Holger Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Yurttas, Hakan / Rashidi, Ali Niederlage
16.06.2018
ITSF Pro Tour Pfullingen
1. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Neumann, Nele / Sorgenfrei, Jan Sieg
09.06.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Jamka, Carl Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
09.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Jamka, Carl Igel, Andreas / Igel, Sven Sieg
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Jamka, Carl Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Zimmer, Oliver / Merrifield, Ryan Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Pairott, Kerrin / Trabert, Christine Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Handschuh, Patrick / Bertz, Björn Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Meister, Reinhold / Nardella, Toni Sieg
03.02.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
03.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
03.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Jamka, Carl / Plath, Patrick Sieg
03.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Dascher, Nico / Zahn, Lukas Niederlage
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Sieg
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Gawenat, Dennis / Nicolin, Jan Sieg
03.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Sieg
03.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Sieg
03.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
03.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Deregözü, Metehan / Pilz, Sebastian Sieg
29.07.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Govaers, Felix / Rönn, Alexander Niederlage
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Holocher, Susanne / Sorger, Daniel Sieg
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Dobner, Ingo / Mattern, Werner Sieg
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Villmow, Johannes / Moos, Dennis Sieg
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Nicolin, Jan / Sommerhof, Frank Niederlage
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Lerchenmüller, Daniel / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Heist, Arn / Mann, Stefan
CKC Leipzig
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Lerchenmüller, Daniel / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Behringer, Leonard / Mann, Stefan
CKC Leipzig
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Lerchenmüller, Daniel / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Lerchenmüller, Daniel / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Wohlfahrt, Tom / Galones, David
Pörx-Berg Berlin
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron
Pörx-Berg Berlin
Unentschieden
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
Finale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Roos, Yannick Serpé, Christian / Bade, Matthias Niederlage
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Roos, Yannick Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Roos, Yannick Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Roos, Yannick Puschmann, Alexander / Vogt, Simon Niederlage
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Roos, Yannick Reichardt, Finja / Balázs, Tóth Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Roos, Yannick Serpé, Christian / Bade, Matthias Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Roos, Yannick Damm, Katrin / Neumann, Steffen Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Töppe, Roland / Strauß, Michael Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Scharfenberg, Jeremias / Geyler, Erik Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Fielk, Alex / Topbas, Sahin Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Compaengjan, Chuchrat / Lukas, Philipp Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Grunau, Kym / Eggers, Ulrich Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Petsch, Andreas / Conrady, Carsten Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Dinse, Marcel / Schirmer, Tobias Sieg
07.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Trabert, Ingo / Schaal, Benedikt Niederlage
07.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Trabert, Christine / Thomsen, Lars Niederlage
07.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Niederlage
07.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Sieg
07.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
07.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Sieg
07.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Stabenau, Mark / Schwolow, Lars Niederlage
07.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Hartmann, Yannic / Swolinski, Nino Niederlage
07.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Büttner, Hans / Virag, Levente Sieg
07.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Banz, Julian / Omar, Ahmed Sieg
07.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Mach, André-Marcel / Truong, Thuy-Van Sieg
07.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Tanase, Ciprian / Bogdan, Patrick Niederlage
07.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Kürten, Alladin / Klabunde, Sarah Niederlage
07.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Hartmann, Yannic / Swolinski, Nino Niederlage
05.05.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Niederlage
05.05.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Abdelkebir, Bassem / Tanase, Ciprian Sieg
05.05.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Sieg
05.05.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Bogdan, Patrick / Luckey, Michael Sieg
05.05.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Damm, Katrin / Neumann, Steffen Niederlage
05.05.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Hartmann, Yannic / Tosun, Hakan Sieg
05.05.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Trabert, Ingo / Stabenau, Mark Niederlage
16.04.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Thome, Mario / Praßke, David Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Meister, Bastian / Groß, Peter Niederlage
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Frommer, Armin / Zavt, Dimitrij Niederlage
16.04.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Pütz, Pascal / Rubel, Christoph Sieg
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Pütz, Pascal / Rubel, Christoph Niederlage
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Meixner, Erik / Merrifield, Ryan Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok