Banner


Spieler > Beseler, Dominik

Beseler, Dominik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3370
Internationale Spielernr.: 27609967
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 147 738
Leo (Test) 189 862
2019
Herren 158 1664
2018
Herren 111 1841
Herren Classic 103 293
2017
Herren 165 1651
2016
Herren 323 1745
Herren Classic 39 411
Herren Speedball 166 217
2015
Herren 899 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 29 54
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 65 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 25 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 24 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 26 73
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 5 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 3 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 25 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 7 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 8 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 6 30
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 57 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 16 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 46 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 14 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 20 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 17 61
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 16 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 54 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 31 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 41 111
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 1 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 29 65
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 34 60
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 12.03.2018 15 19
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 25 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 15 82
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 41 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 34 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 3 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 13 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 11 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 14 69
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 7 50
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 18 20
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 4 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 13 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 20 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 36 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 17 34
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 8 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 18 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 12 36
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 1 10
2016
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 10 24
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 16 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 6 50
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 5 26
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 20 52
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 10.01.2017 7 11
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 06.01.2017 9 24
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 10 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 19 34
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Do., 29.12.2016 8 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 26 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 29 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 22 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 19 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 22 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 13 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 29 53
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 37 56
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 6 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 84 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 75 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 108 156
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 34 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 28 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 31 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 31 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 48 103
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 22 43
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.01.2016 25 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 13 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 33 53
2015
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 04.10.2015 18 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 30 54
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 26 27
Challenger Kiel Offenes Einzel Sa., 22.08.2015 13 22
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 45 56
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 66 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 64 68
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Vorrunde
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik Weber, Markus Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Dzikonski, Kay / Kahne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Dzikonski, Kay / Kahne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Weihrauch, Olli / Ziehr, Katharina Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Koch, Linus / Woitke, Hans Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Weise, Marlen / Klaß, Michaela Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Langer, Jonas / Thurau, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beseler, Dominik / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Böhm, Guido / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Kubousek, Dennis / Schweiger, Hubert
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Beseler, Dominik / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Paulsen, Axel / Simon, Sebastian
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Deregözü, Metehan / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Böhm, Guido Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Sieg
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian Niederlage
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Ranff, Sandra / Meyer-Hemme, Marius Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Rocklage, Svenja / Tuitjer, Rikko Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Althoff, Ulrike / Böhm, Guido Unentschieden
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Borck, Arne / Reimer, Mia Unentschieden
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Unentschieden
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klöß, Andre / Beseler, Dominik Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Krauß, Benjamin / Günther, Richard Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok