Banner


Spieler > Meyer, Benjamin

Meyer, Benjamin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: KCH Kicker-Club Hannover
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1481
Internationale Spielernr.: 27610308
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 432 1440
2018
Herren 281 1840
2017
Herren 1202 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 26 51
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 35 60
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 28 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 25 79
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 87 106
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 35 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 20 33
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 22 33
2018
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 60 63
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 8 18
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 55 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 47 115
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 7 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 17 40
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 20 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 17 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 76 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 35 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 7 30
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 16 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 16 37
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 35 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 30 101
2017
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 12 16
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 32 43
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Borchers, Reemt / Groß, Anna Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Günther-Geffers, Michael / Zakrzewski, Sylvia Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Bender, Max / Michaelis, Manuel Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Stahn, Gerrit / Hübler, Maria Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Safia, Orwa / Christophers, Eike Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Azizi, Farhad / Rahimi, Hamed Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Koopmann, Viktor / Olbrich, Reinhard Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Engelking, Sascha / Seele, Niklas Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Greve, Jona / Görlich, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Homann, Marcel / Möller, Bele Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Henkel, Thomas / Albers, Henning Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Vierk, Katharina / Glawe, Judith Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Käning, Peter / Dinse, Marcel Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Kreye, Torben / Schneider, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Mess, Andre / Schlancke, Oliver Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Rüscher, Tristan / Langer, Jonas Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Jedamski, Lars / von Gartzen, Stefan Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Wittich, Ivan / Retzlaff, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Trauernicht, Michael / Mauritz, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Peters, Sören / Hornbostel, Sven Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Wachmann, Fabian / Richter, Christoffer Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Bluhm, Moritz / Jakob, Sebastian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Koch, Linus / Hümmer, Jochen Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Josten, Moritz / Günther, Richard Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Sieg
04.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
04.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Busch, Simon / Baitis, Florian Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Safia, Orwa / Polat, Christina-Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Klabunde, Sarah / Stumpf, Steffen Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Hanschmann, Jennifer / Hosseini, Jimmy Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Vogt, Andre / Kaufmann, Mike Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Hosseini, Jimmy / Hanschmann, Jennifer Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Kaufmann, Mike / Vogt, Andre Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Fromme, Alexander / Heitmann, Linus Sieg
12.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Günther, Bela / Borck, Arne Niederlage
12.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Michaelis, Kathrin Tanja / Lange, Christoph Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Schütte, Henri / Schadwinkel, Alina Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Simon, Christian / Homann, Marcel Niederlage
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Simon, Sebastian / Kaufmann, Reiner Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Gawenat, Dennis / Buchholz, Andreas Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Hippler, Hans / Stacey, Ceylani Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Käning, Peter / Neumann, Christoph Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Kreye, Torben / Schneider, Matthias Niederlage
07.04.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Groß, Anna / Konkolewski, Carsten Sieg
07.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Schmid, Stefanie / Büssing, Vera Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Schwab, Konstantin / Garcia Douba, Mario Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik van Gessel, Henning / Wegener, Tim Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Fromme, Alexander / Heitmann, Linus Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Koch, Linus / Wieschermann, Malvina Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Schürmann, Dieter / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Braje, Markus / Grote, Jon Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Simon, Sebastian / Pützschler, Thorben Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok