Banner


Spieler > Lutum, Nikolai

Lutum, Nikolai

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0436
Internationale Spielernr.: 27610767
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 134 731
2019
Herren 427 1662
2018
Herren 321 1841
2017
Herren 356 1651
2016
Herren 273 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Einzel Sa., 11.01.2020 2 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 10 44
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 35 73
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 26 46
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 3 30
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 9 47
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 21 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.01.2018 1 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 9 53
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 9 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 10 72
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 23 46
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 41 61
2016
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 6 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 12 51
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 37 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 40 160
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 14 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Lutum, Nikolai Bein, Fabian Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai Kaufmann, Kai Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai Azab, Hayman Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai Hofmann, Beate Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Fu, Rainer Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Binia, Youssou Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Bloch, Robert Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Lütke, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Bein, Fabian Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Riebschläger, Sarah Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Becker, Alexander
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Lischke, Felix
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Bentivoglio, Giuliano
OTC Ottweiler
Niederlage
07.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lutum, Nikolai Deutinger, Christian Sieg
07.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai Hoyer, Maximilian Sieg
07.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai Teske, Jens Sieg
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai Drobick, Max Sieg
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Kurta, Daniel Sieg
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Tschacher, Nikolai Niederlage
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Hoyer, Maximilian Niederlage
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Koch, Linus Sieg
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Lütke, Martin Sieg
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai Stapel, Anne Kathrin Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Romsy, Mario
TFV München
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Josten, Moritz
FC St. Pauli
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Mensah, Semin
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Seisenberger, Kurt
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Binia, Youssou / Götz, Paul Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Firat, Nail / Hagen, Wieland Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Bein, Fabian / Roos, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Drobick, Max / Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Boos, Matze / Sebold, Klaus Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Binia, Youssou / Götz, Paul Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Harms, Oke / Kunath, Michael Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Maslinski, Kai / Frank, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Adam, Justus / Reimer, Francois Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
29.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Niederlage
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Weingärtner, David / Cielepak, Matthias Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hoang, Duc Viet / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Both, Carsten / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lutum, Nikolai / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou
TFC Berlin
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou
TFC Berlin
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lutum, Nikolai / Bloch, Robert
TFC Berlin
Stieglbauer, Florian / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lutum, Nikolai / Bloch, Robert
TFC Berlin
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Dittner, Linn / Lischke, Felix Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Schunke, Trille / Müller, Silvio Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Kilian, Larissa / Smajic, Mirza Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Lutum, Nikolai / Drobick, Max
TFC Berlin
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Bitterberg, Holger / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Lutum, Nikolai / Drobick, Max
TFC Berlin
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Lutum, Nikolai / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Stark, Stephan / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Kuc, Marco / Bentivoglio, Giuliano
OTC Ottweiler
Sieg
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Lerm, Artur / Kramer, Moritz Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Kilian, Larissa / Schumacher, Robert Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Arras, Etienne / Lahav, Doron Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Lütke, Martin / Redjepov, Safet Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Niederlage
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Sieg
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Völker, Jakob / Piechowski, Lukas Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Drobick, Max / Binia, Youssou Niederlage
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Kutzner, Paul / Kelger, Jan Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Schott, Marc / Mählmann, Cord Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Sieg
09.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Wohlgemuth, Nico / Schlancke, Oliver Niederlage
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Gisder, Fabian / Mess, Andre Sieg
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
09.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Schulze, Dirk / Strauß, Michael Sieg
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Ranff, Sandra / Prinz, Michael Sieg
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Sieg
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Koch, Linus / Christ, Mario Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Bitterberg, Holger / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Poschner, Daniel / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Geb, Denis / Kerscher, Andreas
TFV München
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Wohlgemuth, Nico / Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
17.06.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Niederlage
17.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Beintner, Benjamin / Tuitjer, Rikko Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
17.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Groth, Malte / Nadorf, Jan Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Beintner, Benjamin / Tuitjer, Rikko Sieg
17.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Rauser, Steven / Ranff, Sandra Sieg
17.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Sparla, Anne / Wilkens, Andrei Sieg
17.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Klöhn, Christoph / Wohltorf, Yannik Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Mensah, Semin / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Malcherek, Michael / Kampermann, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Bitterberg, Holger / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Compaengjan, Chuchrat / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Otten, Yuri / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok