Banner


Spieler > Wohlgemuth, Julia

Wohlgemuth, Julia

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Vereine: HDJ Lattenkamp Hamburg
Vereinslos
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3439
Internationale Spielernr.: 27611705
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 62 202
Juniorinnen-Gesamtrangliste 1 18
Juniorinnen & Junioren U19 1 39
2018
Damen 185 320
Juniorinnen & Junioren 19 97
Juniorinnen 1 13
2016
Damen 253 293
Junioren 55 64
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 23 40
Challenger St.Pauli Junioren Einzel So., 21.04.2019 1 8
Challenger St. Pauli Junioren Doppel Sa., 20.04.2019 2 6
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 6 27
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Mi., 10.04.2019 3 7
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Mi., 10.04.2019 1 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 14 21
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 34 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 18 25
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 02.03.2019 2 3
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 12 40
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 16.02.2019 2 5
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 16.02.2019 2 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 8 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren Einzel (weiblich) Sa., 19.01.2019 2 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 5 112
Challenger Hamburg Junioren Doppel Sa., 12.01.2019 1 15
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 12.01.2019 1 26
Challenger Westernohe Junioren Doppel Fr., 04.01.2019 6 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 69 80
2018
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 08.12.2018 2 16
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 08.12.2018 2 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 57 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 59 68
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 29.09.2018 1 13
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 29.09.2018 1 8
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 24 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 54 63
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 7 11
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 30.06.2018 1 7
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 30.06.2018 1 6
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 51 55
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 15 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 64 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 31 40
Challenger Oldenburg Junioren Doppel Sa., 07.04.2018 3 4
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 55 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 83 84
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 17 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 18 21
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 15 18
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 38 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 20 20
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Hamburger SV Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Junioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia Wilke, Matthias Sieg
21.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia Wedemann, Tim Niederlage
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia Fleck, Nadine Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia Hansen, David Sieg
21.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Passon, Finn Sieg
21.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem Sieg
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Mariam, Abdullah Sieg
10.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Heilmann, Pascal Sieg
10.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Honekamp, Fabian Sieg
10.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Shadmani, Salman Sieg
10.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Mohammadi, Ramin Sieg
10.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem Sieg
10.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Shadmani, Salman Sieg
10.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Honekamp, Fabian Sieg
10.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Heilmann, Pascal Niederlage
10.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Andresen, Joel Sieg
16.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Hansen, David Sieg
16.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Heilmann, Pascal Sieg
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Honekamp, Fabian Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Ihssen, Linus Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem Sieg
12.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem Sieg
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Heilmann, Pascal Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Wilkens, Hannah Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Hansen, David Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Mariam, Abdullah Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Wilkens, Hannah Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Auria, Leon Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Heilmann, Pascal Niederlage
08.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem Niederlage
08.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Heilmann, Pascal Sieg
08.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Ihssen, Linus Sieg
08.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Wohlgemuth, Tobias Sieg
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Ihssen, Linus Sieg
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem Niederlage
08.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Heilmann, Pascal Sieg
08.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Mohammadi, Ramin Sieg
08.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Hosseini, Sohrab Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Passon, Finn / Hansen, David Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Bock, Natascha / Kaune, Michelle Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Woitke, Hans / Rüscher, Tristan Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Schulz, Paul / Siebert, Till Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Rauser, Steven / Schiffer, Alina Niederlage
10.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
10.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
10.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Shadmani, Salman / Mohammadi, Ramin Sieg
10.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Schünemann, Marco / Sehlmacher, Henri Sieg
10.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
10.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Shadmani, Salman / Mohammadi, Ramin Niederlage
10.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Niederlage
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmid, Stefanie / Wilkens, Andrei Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schlancke, Oliver / Krauß, Benjamin Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Große, Peter / Schulz, Julian Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Jahn, Doreen / Trabert, Jule
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Manthey, Henrike / Krähenbühl, Laura
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Novkowa, Aleksandra / Otyepka, Sarah
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Schließmann, Monika / Otyepka, Sarah
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Beneke, Lisa / Schadt, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Sparla, Anne / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Türpe, Kathrin / Doer, Ariane
Chemie Rostock
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Pütz, Vanessa / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Dins, Ruth / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Kierdorf, Maja / Klintworth, Sandra
Characters Cologne
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Langer, Jonas / Günther, Bela Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Saltz, Nathalie / Tuitjer, Rikko Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Wilkens, Andrei / Schadt, Anne Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Schmidt, Falk / Simon, Jörg Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Klaholz, Sven / Tschischka, Kerstin Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sawall, Andre / Kuschow, Daniel Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Niederlage
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Vierk, Katharina / Günther, Bela Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Sieg
16.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Auria, Leon / Alinsug, Rem Sieg
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Honekamp, Sabrina / Andresen, Joel Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Hilmer, Fabian / Wilkens, Hannah Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Auria, Leon / Alinsug, Rem Sieg
04.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Niederlage
04.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Heilmann, Pascal / Meyer, Melvin Sieg
04.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Brustein, Erik / Brustein, Adrian Niederlage
04.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Bruhn, David / Lorenz, Amon Niederlage
04.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
04.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Fornoff, Tobias / Messina, Elias Sieg
04.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian De Nobrega, Hayden / Meyberg, William Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Neumann, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Simon, Anna / Schmidt, Falk Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Naumann, Klemens / Günther, Bela Niederlage
08.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
08.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
08.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Vierk, Katharina / Mess, Andre Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Mauritz, Thomas / Blume, Harald Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Tuitjer, Rikko / Böhm, Frank Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Alsamman, MHD Hazem / Jordan, Antonia Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
Hamburger SV
Tornehl, Dominik / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal
Hamburger SV
Weber, Jonathan / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
Hamburger SV
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
Hamburger SV
Fornoff, Timo / Chamani, Golnoosh
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal
Hamburger SV
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
Hamburger SV
Rarrek, Paulina / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok