Banner


Spieler > Ostwald, Nils

Ostwald, Nils

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: MJC Tischfussball Trier
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2195
Internationale Spielernr.: 27611222
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 754 1662
2018
Herren 861 1841
2017
Herren 500 1651
2016
Herren 586 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 3 17
2018
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 3 12
2017
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 10 19
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 4 16
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 2 22
2016
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 5 14
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 5 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 10 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 8 49
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Bärserker Berlin 2. Herren Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ostwald, Nils Glocker, Patrick Niederlage
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils Cordeiro, Renato Manuel Unentschieden
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils Alt, Thomas Sieg
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils Pütz, Vanessa Sieg
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils Turpel, Antoine Niederlage
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils Ingenbrand, Karsten Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Sieg
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sieg
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Niederlage
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Kupietz, Peter / Weber, Andrea Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Völker, Alfons / Hohnadel, Jürgen Sieg
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Niederlage
18.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils Schwenzer, Dennis / Krück, Alexander Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils Moeller, Jeremy / Mattesen, Dirk Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Handschuh, Patrick / Omar, Ahmed Niederlage
14.10.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Jamka, Carl / Thomsen, Lars Niederlage
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Dully, Verena / Gehrlein, Nicola Niederlage
14.10.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Handschuh, Patrick / Omar, Ahmed Sieg
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Schäfer, Christian / Köhler, Manuel Niederlage
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Sieg
14.10.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Klaffke, Frank / Schmidt, Heinrich Sieg
14.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander Sieg
14.10.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Fallait, René / Kriegel, Bettina Sieg
02.09.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Bläser, Stéphane / Cordeiro, Renato Manuel Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Mai, Simon / Rubel, Christoph Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
02.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Bläser, Stéphane / Cordeiro, Renato Manuel Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Röhl, Winni / Hein, Rainer Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Mai, Simon / Rubel, Christoph Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Mädger, Jochen / Weber, Andrea Sieg
01.04.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Niederlage
01.04.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Kugel, Andreas / Kopijarevic, Damir Sieg
01.04.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
01.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Übelacker, Lukas / Moos, Dennis Niederlage
01.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Schmidt, Andreas / Mai, Simon Sieg
01.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Kugel, Andreas / Kopijarevic, Damir Sieg
01.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Passin, Philip / Grünkorn, Torsten Sieg
01.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Sieg
01.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ostwald, Nils / Pauly, Tim Eltschkner, Petra / Schäfer, Markus Sieg
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Noehl, Stephan / Ostwald, Nils Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco Niederlage
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Noehl, Stephan / Ostwald, Nils Glocker, Patrick / Pütz, Vanessa Unentschieden
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Noehl, Stephan / Ostwald, Nils Haag, Michael / Schneider, Dirk Unentschieden
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Noehl, Stephan / Ostwald, Nils Alt, Thomas / Schreiner, Alfred Sieg
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Noehl, Stephan / Ostwald, Nils Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel Unentschieden
06.02.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils Pütz, Pascal / Müller, Steven Niederlage
06.02.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Niederlage
06.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils Breitenreicher, Volker / Sehnert, Jörn Sieg
06.02.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
06.02.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils Eltschkner, Petra / Dötsch, Dirk Sieg
06.02.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils Pütz, Vanessa / Heinz-Thiry, Elke Sieg
06.02.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils Igel, Andreas / Igel, Sven Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok